Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2010, 09:31
natali2007 natali2007 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 31
natali2007 кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Гимнастика для глаз

Моему ребенку (16 лет) назначили делать тренировку аккомодации. Вырезать кружок, смотреть 30 сек. на него, 30 сек. за окно. 2 дня -3 минуты,2дня-5 мин, затем по 7 мин. У меня важный вопрос. У него правый глаз 100% зрение, а левый немного снижен. При этом глаза утомленные компьютером и левый явно слабее - когда он устает, то я вижу, как левый глаз как бы "крутится", даже "уезжает" немного, посравнению с правым. Я не знаю - это может быть он слабый или такое бывает, когда глаз "ленивый"? В связи с этим хочу спросить - делать эти упражнения лучше обоими глазами или лучше по одному глазу, закрывая другой? Ясности нет. Он делает двумя, но я подозреваю, что нужно тренировать в основном левый. Пожалуйста ответьте мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2010, 12:57
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите фото результатов осмотра офтальмолога. По Вашему рассказу невозможно судить о причине данного состояния ребёнка.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.