Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2010, 00:23
moonflower moonflower вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: кострома
Сообщений: 3
moonflower *
Постоянно унижаю мужа

Мне 26 лет, моему мужу 23 года. Пол года назад у нас родился сын, и с этого момента вся семейная жизнь просто пошла по наклонной. У нас постоянная ругань, я мужа упрекаю во всем что бы он ни делал,унижаю его, оскорбляю, и порою просто ненавижу, хотя до рождения сына у нас была любовь! А причина вся в том что во-первых он меня младше, во вторых я из обеспеченной семьи а он из простой, ну и самой главной причиной является то что у него есть судимость. Нет он ни какой нибудь моральный урод, он не мошенник, не бандит, он замечательный, добрый человек. Очень надежный, верный и порядочный. Просто в один момент довелось ему оказаться не в нужном месте. ну скажем так не повезло. Я конечно долго переживала по поводу его судимости, родителям до сих пор не рассказала, хотя мы живем уже 4 года вместе (боюсь рассказать, боюсь что осудят меня) вот и ношу этот груз в себе, плачу ночами в подушку. Так вот о самой проблеме - после рождения сына у нас сложилась очень тяжелая финансовая ситуация в семье и началась ругань, я мужа постоянно , если можно так сказать пилю, за то что он не может ничего сделать, семью обеспечить, постоянно его упрекаю что он живет в моей квартире, за мой счет (хотя он пытается для нас сделать все - но пока не очень получается). Своими скандалами и постоянным негативом я сделала из мужа нервного, неудачливого пессимиста. Я это все понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Плюс еще ко всему на меня давят мои родители, что мол сама знала на что шла, парень без образования, да как вы сына будите воспитывать ну и все в таком духе. В общем сейчас у нас стоит вопрос о разводе! Я не хочу с ним разводиться - но и жить так дальше (ежедневные скандалы) тоже не выносимо. Посоветуйте пожалуйста как можно исправить ситуацию. Очень хочется сохранить семью.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак


Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)


--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 4
Аггравация: 4
Экстраверсия: 9
Спонтанность: 7
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 4
Сензитивность: 8
Тревожность: 8
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала



Алекситимия: 73
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости


Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2010, 19:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лунный Цветок, первым делом, Вам нужно справиться со своей депрессией.
Сходите к психотерапевту, наверное потребуется прием антидепресссантов.
Когда депрессия отступит - гораздо легче будет прорабатывать взаимоотношения с мужем.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 22:16
moonflower moonflower вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: кострома
Сообщений: 3
moonflower *
Преследует комплекс "Что я всем надоела"

Уважаемые психологи! Прошу помочь советом!
Мне 26 лет, и уже года два меня преследует комплекс будто бы Я ВСЕМ НАДОЕЛА! Эти навящивые мысли мне не дают жить спокойно, чего не коснись, сразу возникает мысль, ДА ДОСТАЛА ТЫ УЖЕ ВСЕХ!!! А еще эта дурацкая самокритичность мешает мне жить полноценно. Постоянно упрекаю себя в том что я плохая мать, плохая жена...еще плюс ко всему плохая дочь! Постоянно ищу в себе какие-то минусы, плюсы даже не пытаюсь найти. В общем на фоне всего этого вырисовывается не очень красочная картина - а именно, постоянная депрессия на фоне того что я вот такая вот плохая, что всем я обуза. Самое интересное, что я всегда помогаю людям, не важно друзьям или не знакомым совсем,чем могу тем и помогу. Но если дело коснется того, что мне кто-то предложит свою помощь, то я считаю это великим одолжением, что я этого не заслужила, и что буду обязана по гроб жизни. Подскажите пожалуйста как выйти из моей ситуации!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 23:17
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как вам лучше оказывать помощь на форуме? Вы ведь будете думать, что надоедаете или по гроб жизни будете обязаны. Я серьезен, ведь сложно будет обоим и помогающему и вам. Вы представляете, что именно вы хотите и стиль помощи?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 19:26
moonflower moonflower вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: кострома
Сообщений: 3
moonflower *
Спасибо за то что не оставили мой вопрос без внимания. Если Вы дадите консультацию на форуме буду Вам очень благодарна! Я осознаю что есть "Комплекс", а еще более осознаю что надо с ним бороться!!! Поэтому хочу всеми силами избавиться от него!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2010, 21:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте, пожалуйста, темы!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.