Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2015, 18:47
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
Unhappy АФС. 5 замерших и выкидышей. Толку от терапии нет!

Добрый день, Борис Александрович
Поставлен диагноз АФС, не могу найти врача, 5 замерших и выкидышей. Толку от терапии нет!
С зачатием проблем нет. Попасть на прием к Вам проблематично.
35 лет, цикл регулярный.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2015, 19:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хочется опять о прописных истинах пиццотый раз, но даже если АФС у Вас имеется, то единственным приемлемым лечением является клексан или фраксипарин (а не абы какие НМГ или антикоагулянты) в адекватных дозах (а не в абы каких) в первых недель беременности плюс малая доза аспирина 80-100 мг и это лечение продолжается непрерывно до 36-38 недель (а не курсами). Иногда по мере прогрессирования беременности дозу фраксипарина/клексана увеличивают под лаб. контролем анти-Ха активности (в РФ данный анализ отсутствует за ненадобностью в 99% лабораторий). Данное лечение повышает шансы невынашивания с 25-30% до 70-75% (а значит есть 25-30% женшин с АФС которые не вынашивают даже несмотря на проводимое правильное лечение).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2015, 19:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда очень хочется родить своего ребенка, то женщины и не по 5 раз стараются: вот здесь описаны 2 случая успешного вынашивания детей после восьми и одиннадцати прерываний без всяких причин, но только женшинам на протяжении 7-8 месяцев вводился внутривенно постоянно дальтепарин. Вот Вы согласны на постоянное 8 мес. ношение в/в катетера и иньекционной помпы, чтобы появился шанс? Или всё, что Вы можете, это писать разноцветные сообшения на форум в течение 6 лет, чтоб Вам нашли врача или заочно назначили (с доставкой по почте) волшебную таблеточку?

We report here two cases of recurrent miscarriages that were successfully treated with continuous intravenous administration of low molecular weight heparin (LMWH). One patient experienced 11 spontaneous abortions, and the other eight abortions. Previous treatments including prednisone, aspirin and mononuclear-cell immunization were all unsuccessful. They were negative for anticardiolipin antibodies and lupus anticoagulant, and had no inherited thrombophilic disorder. Intravenous administration of LMWH, 4800 units of dalteparin, was started as soon as the conception was confirmed, and was continued until 34 weeks of gestation. They were delivered of live born infants. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2015, 19:50
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
Все это время меня вел доктор, который назначал лечение и каждый раз все заканчивается одним. В прошлый раз был фраксепирин, в последний раз клексан. +аспирин, дюфастон и прогинова. Я не сижу дома и не пишу сообщения. С недавних пор доктор перестал выходить на контакт. Я не могу назначить лечение себе сама. Мне нужен очный врач. Естественно, мне не нужно лечение онлайн!

До этого я полгода пила плаквенил.. и колола капельницы интралипида. Я готова и к катетеру и к чему угодно! Но я не могу себе сама это назначить. Буду читать, спасибо.

D-димер (количественный анализ) 262 нг/мл Небеременные: <255

F1+2 (Фрагменты протомбина 1+2) 20,4 pg/ml 0.27 - 200.0


TAT (Тромбин-антитромбиновый комплекс) 4,03 ng/ml 0.5 - 10.0

Волчаночный антикоагулянт, подтверждающий тест 0,947 —— 0 до 1.2 - результат отрицательный
1.2 - 1.5 - результат слабоположительный
1.5 - 2.0 - результат умеренноположительный
более 2.0 - результат резкоположительный

Антитела к ?-2 гликопротеину, скрининг 63,6 МЕ/мл 0-10

Антитела к аннексину, IgG+IgM Ig G(2,82) Ig M(3,59) МЕ/мл < 5 - результат отрицательный
5 - 8 - результат сомнительный
> 8 - результат положительный


Гомоцистеин 10,9 мкмоль/л В возрасте от 20 до 60 лет: 2.9- 16.0


после плаквенила:
Исследование антител к кардиолипину

Антитела к кардиолипину, скрининг 49.42 > МЕ/мл (0.00 - 10.00)
Антитела к b-2 гликопротеину, скрининг 16.28 > МЕ/мл (0.00 - 10.00)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2015, 19:54
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
результат есть, посоветуйте, пжста, доктора. Я готова поехать и в другой город. И помпу и что угодно! Просто куда идти?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2015, 20:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
плаквенилом/интралипидом не лечат АФС; как в последний раз назначался клексан?
За помпой придется ехать в Японию - больше никто так в мире не лечит невынашивание;
поближе можно в Италию - там успехвынашивания между 30-37 неделями показали в 97%
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2015, 20:39
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
В России нет врачей? Последняя беременность была самая короткая. Клексан 0,4 в цикле планирования. Плаквенилом снижали превышения в течении 6 месяцев, интралипид капали для повышения живорождения за 3 недели до планирования.

И с эндометрием были проблемы, растили на прогинове.

Во время беременности клексан 0,4 утром, прогинова утром, дюфастон вечером. +кардиомагнил ну и витамины. Планировали метипред. ХГЧ почти сразу начал падать.

За все 5 беременностей ни разу не билось сердце. Изначально тест на беременность еле видно "+"... Мы с мужем умаем, что есть еще какая-то проблема. Но диагноста не можем найти вообще. Все говорят по разному..

чего только не было (советовали) и плазмаферез и иммуноглобулины. Не делала ни то, ни другое. На фото назначения врача.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151023103649.jpg
Просмотров: 16
Размер:	156.5 Кб
ID:	89435  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2015, 20:41
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
и еще, гинеколог сказала сдать на совместимость супругов. Но первая беременность была почти 11 недель... И сердце билось, закончилась абортом. Сдавать совместимость?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.10.2015, 20:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так Вам нужны врачи чтоб просто полечили? или которые успешный результат показывают? клексан не повышает шансов на этапе планирования, проблемы с эндометрием могут намекать, что не только АФС причина невынашивания, и кстати, хоть раз делали кариотипирование плода? Как правило, повторные невынашивания (2-3 и больше) до 10 недель беременности все же чаще из-за хромосомных аномалий, и они могут быть обнаружены в 10% случаев или у женшины или ее супруга/партнера.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2015, 21:32
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Так Вам нужны врачи чтоб просто полечили? или которые успешный результат показывают? клексан не повышает шансов на этапе планирования, проблемы с эндометрием могут намекать, что не только АФС причина невынашивания, и кстати, хоть раз делали кариотипирование плода? Как правило, повторные невынашивания (2-3 и больше) до 10 недель беременности все же чаще из-за хромосомных аномалий, и они могут быть обнаружены в 10% случаев или у женщины или ее супруга/партнера.

Конечно же мне нужен результат. Я просто не хочу заниматься самолечением.
Прикладываю исследования, которые делали после 2 беременностей.
Т.е. это может быть просто случай? Просто хромосомные аномалии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151023112700.jpg
Просмотров: 24
Размер:	127.0 Кб
ID:	89445  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151023112657.jpg
Просмотров: 21
Размер:	133.3 Кб
ID:	89446  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151023112656.jpg
Просмотров: 22
Размер:	136.0 Кб
ID:	89447  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2015, 21:50
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
Генетику (совместимость) сдавать? И что-то можете сказать по представленным анализам?
Одно хорошо, зачатие происходит каждый раз с первой попытки. Толку только ((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2015, 22:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,360
Поблагодарили 33,216 раз(а) за 31,566 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажу Вам только одно - вполне вероятно, что Ваши проблемы кроются в чем-то другом, а антитела к фосфолипидам просто наложение сверху. Но никто не заинтересован в поиске истины, гораздо проше списывать на гемостаз и "лечить" его, что и проис ходит у доброй половины беременного населения РФ. По остальному дождитесь мнения профильных специалистов форума или же пройдите дооблследование в рамках того, что должно быть при повторных выкидышах на ранних сроках (подробно в соотв. разделе АиГ)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2015, 23:35
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
Спасибо. Надеюсь, дождусь ответа и будет у меня результат
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2015, 00:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю ни однажды из пяти прерываний не проводилось кариотипирование абортусов. Приведеннные гистологические исследования констатируют факт гарушения беременности, но не отвечают на вопрос о причение прерывания. Быть может за это время было проведено исследование Ваших (муж и жена) кариотипов?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2015, 02:11
Аватар для brusnichcina
brusnichcina brusnichcina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
brusnichcina *
Цитата:
Сообщение от Борис Каменецкий Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю ни однажды из пяти прерываний не проводилось кариотипирование абортусов. Приведеннные гистологические исследования констатируют факт гарушения беременности, но не отвечают на вопрос о причение прерывания. Быть может за это время было проведено исследование Ваших (муж и жена) кариотипов?
Борис Александрович, это все исследования, которые проводились после беременности. Меня ведут в Скандинавии. Мой гинеколог направила на сейчас на кариотип супружеской пары (мы сдадим анализ в начале ноября). Какие действия еще возможны в нашей ситуации? Мне очень нужна очная помощь, регулярная. я не могу найти специалиста, который в полном объеме занялся бы моей проблемой. К Вам очередь до середины января
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151023112700.jpg
Просмотров: 21
Размер:	127.0 Кб
ID:	89452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151023112656.jpg
Просмотров: 12
Размер:	136.0 Кб
ID:	89453  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.