Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2012, 13:00
Elena0210 Elena0210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Elena0210 *
Беременность и эстрадиол

28 лет, рост 157, вес 50 кг. Беременность срок 6 недель. Был повышен DHEAS, снижали метипредом, 07 марта эстрадиол 264,8, но для бер-х нормы лаборатории не указаны. Сейчас мой врач в отпуске, но назначила мне сдать эстрадиол и проконтролировать еще раз DHEAS. Сегодня эстрадиол 1845 пг/мл. Нормальное ли это значение для срока 6-7 недель? Врач в отпуске, очень волнуюсь. подскажите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2012, 13:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Elena0210, почему врач назначил эти анализы? беременность первая? о себе по-подробнее расскажите...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 13:40
Elena0210 Elena0210 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Elena0210 *
Б третья. До этого 2 ЗБ на сроках 4-5 недель. Сдаю ХГЧ постоянно, он растет, Д-димер, прогестерон, DHEA-S, который был 3,300 при норме у бер. 0,2-1,2, сейчас 2,227, но продолжаю пить метипред, контрольный анализ 29-го марта, эстрадиол до этого тоже мне назначали сдать, был 7 марта 264. После второй замершей были многочисленные обследования, после них мне врач прописала Джес 3 мес, и после него сейчас я забеременела. На узи плод соответствовал 4 неделям, ч/с 152, эндометрий 16. Но по поводу Д-димера и DHEA-S мне понятно, а вот эстрадиол, на что он влияет, какие нормы для такого срока, если его нужно выравнивать то как она сказала перед отпуском нужно будет ложиться в стационар. Как быть, критичное ли это значение 1845 сейчас
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 16:22
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, все эти анализы бессмысленны во время беременности, их вообще не стоило сдавать, тем более волноваться по их поводу и "корректировать" результаты. Единственный гормон, который нужно сдавать во время беременности - ТТГ.
Метипред тоже не нужен. Нужна фолиевая кислота и йодомарин.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.