Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2018, 19:54
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
После кс

Добрый день! Три недели назад было второе кесарево сечение (плановое). Малыша кормлю грудью.
Всвязи с тем,что у меня только одна маточная труба и та на ладан дышит,я опасаюсь,что эта операция совсем ее добьет спайками,а очень бы хотелось в будущем еще третьего малыша,в роддоме врач посоветовала курс лонгидазы для профилактики спаек, 10 свечей. Я провставляла 7 свечей и после прочла в инструкции что при гв лонгидаза противопоказана... осени перепугалась,бросила ее применение и оставшиеся три свечи выбросила.
Скажите,пожалуйста,какие последствия могут быть у малыша из-за лонгидазы? Чем она опасна при гв?
Чем можно заменить ее для профилактики спаек? Через какое время после кс можно делать физиотерапию на область малого таза?
Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2018, 19:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
никаких последствий не будет - вся лонгидаза, засунутая в зад, там же преимущественно и остается, не попадая в кровь и тем более не оказывая влияния на спайки где-либо; из той же серии и физиотерапия.
Вам нужно сосредоточится на уходе за новорожденным, а когда/если получится третья беременность - найдете грамотного вменяемого очн. врача и обсудите с ним все нюансы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2018, 10:28
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
никаких последствий не будет - вся лонгидаза, засунутая в зад, там же преимущественно и остается, не попадая в кровь и тем более не оказывая влияния на спайки где-либо; из той же серии и физиотерапия.
Вам нужно сосредоточится на уходе за новорожденным, а когда/если получится третья беременность - найдете грамотного вменяемого очн. врача и обсудите с ним все нюансы
Вадим Валерьевич, в инструкции написано,что она попадает в кровь и разносится по организму,даже проникая через барьеры. Все же, в чем ее опасность, если бы она попадала в молоко? Обычно в инструкции пишут,что не применяют при беременности и гв,потому что опыты не ставились и результат не известен,а в этой инструкции к этому препарату просто четко ПРОТИВОПОКАЗАНО.
физио, жалко,что бесполезно. Значит, нет способа уменьшить вероятность спаечного процесса и спасти оставшуюся трубу? Мне 31 год и через 2 года разрешают третье кесарево сечение, пока возраст позволяет не хочу терять такую возможность, но так бы хотелось как-то сберечь единственную трубу(первую удалили из-за внематочной беременности и сказали,что виной спаечного процесса было первое экстренное кс) вторая осталась в плохом состоянии,но я забеременела с ней сразу, не знаю как.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2018, 15:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кесарево сечение, как причина спаянной непроходимости маточной трубы маловероятна. Предотвратить спаянный вроцесс можно только хорошей техникой операции и ранней активизацией пациентов, остальное не работает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2018, 16:55
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
Цитата:
Сообщение от MrsPetson Посмотреть сообщение
Кесарево сечение, как причина спаянной непроходимости маточной трубы маловероятна. Предотвратить спаянный вроцесс можно только хорошей техникой операции и ранней активизацией пациентов, остальное не работает.
Дело в том, что иной причины не нашли. Ни одной инфекции нет, а в малом тазу был спаечный процесс, трубы с признаками хронического сальпингита, хотя я никогда не болела по этой части, абортов не было. Оставшаяся труба по описанию внешне плохая, с пепевязками, на проходимость не проверяла,тут же забеременев. Мне так и сказали врачи, что из-за кс все это...
После обоих кс вставала быстро, ходила. А техника операции какое значение имеет для предотвращения спаек? У меня шов на животе вертикальный, может это ухудшает прогноз? Или зависит от кровопотери?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2018, 18:01
SwetaMama SwetaMama вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.11.2017
Город: Московская область
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SwetaMama *
И еще, можно 2 вопроса?
1) бандаж с первых суток после кс И до месяца не провоцирует развитие спаек?
2) через сколько лет минимум после второго кс возможна,допустима следующая беременность?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.