Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2016, 20:11
AntoninaKu AntoninaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
AntoninaKu *
коагулограмма ИПК и лечение

Здравствуйте!
У меня диагноз генетическая тромбофилия, привычное невынашивание преодоленное. (2001 г - аборт, 2009 - замерзшая Б на сроке 7 нед, 2010 - выкидыш в 12 недель, 2012 г - естествен роды, здоровый доношенный ребенок). в 2012 году вынашивала под контролем НИИ ОММ в Екатеринбурге, на уколах, таблетках.
Были кровянистые выделения где-то с 5 до 10 неделю, несколько раз лежала на сохранении, то с "мазней", то с тонусом, то с токсикозом (тошнило и рвало с самого начала), в 16 недель - шов на матку, тк зев приоткрылся. С 12 недель до 32 - препарат вэссэл дуэф.
Сейчас пятая Б. Срок 6-7 недель. На удивление не беспокоит ничего. Но гинеколог все равно назначила дюфастон, фолиеву, иодомарин, а так же посмотрев мои анализы (по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) прописала еще уколы р-ра фрагмина в живот (2500) 1 раз в день до 12 недель + 1 таблетку (4 мг) в сутки метипреда. (В 2012 году фрагмин и метипред не назначали.)
Прокомментируйте, пожалуйста, назначения, мне ничего не объяснили. что у меня, зачем мне этот фрагмин и метипред. Симптомов никаких нет. Что лечим? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2016, 20:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам они не нужны, гинеколог Ваша не компетентна в етих вопросах
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2016, 04:34
AntoninaKu AntoninaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
AntoninaKu *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Вам они не нужны, гинеколог Ваша не компетентна в етих вопросах
Спасибо, за ответ! Мой гинеколог - зав отделением, заслуженная врач России, кмн... Она может ошибаться? ПОчему меня к гематологу тогда не направляют..
В анализе напсиано: "Дефицит плазм факторов по внутр пути свертыванию", - что это значит? и показатель ИПК - 1,9 - что это значит, это высокий показатель?
заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2016, 18:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все могут ошибаться, тем более те, кто свято верит в свое заблуждение: всей страной строили коммунизм и чё? Более того, у Вас нет генетической тромбофилии, любая женшина после двух выкидышей (первый аборт не в счет - он не самопроизвольный) рожает в третий раз в 75-80% случаев, чтобы с ней под контролем НИИ не вытворяли, что Вы и доказали своим случаем. Если б Вы мне платили столько, сколько Вы носите в НИИ, то тоже бы вешал лапшу Вам на уши, пока у Вас дензнаки не кончились...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2016, 13:50
AntoninaKu AntoninaKu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 7
AntoninaKu *
Добрый вечер!
Мне все же не понятно, надо ли принимать какие-то препараты при ИПК в 1,9? действительно ли это показатель высокий? (Кстати, в 2012 году на малом сроке беременности он у меня варьировался 0,3-0,9).
Вопросы есть, страхи тоже, я записалась на очный прием к гематологу в своем городе.
Я нашла анализ, в нем когда-то было подтверждено, что у меня высокий риск развития тромбозов: результат по ссылке
dropmefiles.com/qtBmB
Заранее спасибо за комментарии!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2016, 17:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете делать с собой что захотите, если Вам нужно питать Ваши страхи, гематол. проблем у Вас нет, консультация окончена, пси-поддержка в данном разделе не предусмотрена
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.