Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2016, 13:29
Placha Placha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Placha *
Перелом проксимальной фалами 5 пальца кисти руки

Здравствуйте! Выскажите мнение, что делать дальше?
Женщина 44г, 64вес, рост171. Переломов никогда не было. Опираций тоже.
14 августа при игре в волейбол была получена травма мезинца правой руки.
В течении 2 часов обратились в больницу Горно-Алтайска. Сделан снимок до гипса и после наложения. Также был вывех ногтевой фаланги вправлен.
15 августа обращение в областную травматологию Новосибирска : после осмотра снимков :имболизация удовлетворительна, продолжить имболизацию рентген через7-10 дней , что было и сделано.,снимки прилагаю
После двух недель гипс заменён на ортез и ещё ходить 3 недели : не снимая .снимки не назначены.только после 3 недель. Последние снимки 5недель после перелома : заключение:,консолидирующийся перелом с незначительным смещением . Назначено лфк, разработка пальца.,имболизацию прекратить . Оперативное вмешательство не показано. Заключение глав .врача травматологии обл. Больницы.как сами разработаете так и будет .
Мнение другого травматолога частная клиника нужна операция и стоимост 40 тыс.
Что делать ? Не в деньгах вопрос нужно ли делать ?
Первые снимки сразу после перелома . Затем в гипсу. 7дней. 5 недель.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2016, 18:26
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотелось бы увидеть ЧЕТКО боковой снимок проксимального межфалангового сустава ( мыщелки проксимальной фаланги должны совпадать друг с другом-накладываться друг на друга). Тогда будет видна суставная щель и костный отломок, который, по-видимому, будет мешать пассивному сгибанию средней фаланги.
А что за операцию предлагают делать в частной клинике? И какие доктор дает гарантии, что после операции палец будет двигаться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2016, 19:32
Placha Placha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Placha *
Снимок

В направлении от частной клиники на операцию написано не сросшийся перелом 5 фаланги.
Гарантии ни каких , сказал как пройдёт опирация.
Если честно растерялась и не уточнили ,что будет делать .и какие варианты тоже нечего. И какого вида опирация пластину . Спицу. Или что ещё непонятно.
Постаралась переснять снимок вот что получилось.
Но если не сросся перелом , почему мне врач в областной на приёме начал гнуть палец и сказал гните разрабатывать на сколько разработаете так и будет . И про операцию он сказал я бы себе не делал.
Ваше мнение ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2016, 19:48
Placha Placha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Placha *
Фото

На данный момент могу только так самостоятельно согнуть мезинец.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.09.2016, 20:46
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот снимок я уже видел, поэтому хотелось бы увидеть несколько другой. Судя по этому снимку, у Вас в ладонную сторону в области проксимального межфалангового сустава выстоит осколок-шип, который может мешать активно-пассивному сгибанию средней фаланги. Я вот и хотел "прикинуть", а при правильной проекции этот шип будет соприкасаться со средней фалангой или нет.
По поводу сращения или несращения перелома. Сросся перелом или нет обычно решают на основании клиники и рентгенснимков. Если Вы не снимали шину все 5 недель, если не страдаете сахарным диабетом, алиментарной дистрофией и т.д., то при таком сроке фиксации перелом должен срастись. Думаю, что травматолог попробовал своими руками "стабильность" сломаной фаланги. И еще. Если у частника нет никаких гарантий эффективности операции, то зачем оперировать? Вам что, денег некуда девать? Да и перелом у Вас не совсем простой, можно во время операции все расколоть и не собрать. Да и смысла в какой-то большой операции при таком стоянии отломков я не вижу. Пока я бы тоже посоветовал заняться грамотной активно-пассивной разработкой движений в суставах, а потом бы посмотрел. Если выстоящий к ладони отломок будет мешать сгибанию средней фаланги, то этот костный выступ можно просто удалить-резецировать. И все!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2016, 03:49
Placha Placha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2016
Город: Кемерово
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Placha *
Буду придерживаться вашего мнения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.