Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2018, 10:41
Nanana93 Nanana93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Nanana93 *
Хронический Лямблиоз

Добрый день. Мне 25 лет. Муж. Рост - 180, вес 53
На протяжении трех лет беспокоит настойчивый кашицеобразный стул - бывает с пузырями. Одновременно с кишечными проблемами появилась периодическая крапивница и зуд. IgE-226, аллергии до этого никогда не было. Болей в животе никогда никаких не было. В связи с этим врачи отправляли на обследование проходил колоноскопию, прошли до селезеночного изгиба, дальше не смогли - чисто. Ставили целиакию под вопросом, но после сдачи антител к тканевой трансглутаминазе и биопсии из тонкой кишки диагноз сняли - антитела не превышают референсных значений, а в биопсии написали - умеренная воспалительная инфильтрация, отек. Это было в ноябре - декабре 2016 года. На тот момент врач-гастроэнтеролог отправил меня в детскую лабораторию сдать копрограмму, обнаружили в первый раз умеренно жирных кислот и кристаллы шарко-лейдена. Во второй раз обнаружили цисты лямблий. Назначали лечении орнидазол по три таблетки три дня подряд вечером. На какое то время они исчезали потом опять появлялись проходил лечение немозолом, метронидазолом, но все равно в копрограмме периодически появляются цисты, и жирные кислоты. И так на протяжении двух лет. Я уже стал чувствовать, когда они появляются опять - отрыжка воздухом, тяжесть в левом подберье. Причем надо заметить, что в самом начале когда сдавал кровь на антитела к лямблиозу было чисто. Определили только микроскопией кала. Самая главная проблема это дискомфорт от лямблий, и трудность набора веса - всегда был худым, но если есть больше но вес набирался до 55 кг. Помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2018, 19:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы лечились правильно. Очевидно, у ваших лямблий мультирезистентность к препаратам. Через некоторое время они сами вымрут - это самоизлечивающееся заболевание.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2018, 22:55
Nanana93 Nanana93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Nanana93 *
Спасибо, что потратили своё личное время и не оставили мою тему без внимания Елена Евгеньевна! Есть ещё пару вопросов на которые хочется прояснить.
1. Могут ли Giardia Lamblia сделать такие изменения в кишечнике, которые я привёл выше ( воспалительная инфильтрация, отёк), или это просто участок с неспецифическим воспалением. к сожалению описания биопсии такое краткое.
2. Слышали ли вы какие-нибудь отзывы о препарате Нитазоксанид? Сам я узнал об этом препарате от своего врача, но она не использовала его в своей практике. Есть возможность заказать его, но не хочется тратить деньги на пустышку
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2018, 20:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, лямблии не вызывают серьезных изменений в кишечнике. Об эффективности препарата ничего не знаю. Вызывает сомнения широкий спектр действия. В России он не зарегистрирован.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2018, 11:18
Nanana93 Nanana93 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2018
Город: Волгоград
Сообщений: 10
Nanana93 *
Уважаемая Елена Евгеньевна,если у меня устойчивость к ориндазолу, то я слышал, что есть схема комбинаций Метронидазола+Альбендазол, не дадите ли вы рекомендацию какие дозировки приемлемы в при лечении Giardia Lamblia
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2018, 13:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне такая комбинация не известна, как правило, одновременно 2 препарата сходного действия не назначаются. От лямблий хорошо помогает диета с максимальным ограничением коротких углеводов (сладкое, мучное) и замещением их белками (мясо, рыба, яйца, сыр, творог).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.