Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2019, 22:14
springmelody springmelody вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
springmelody *
Exclamation Бесплодие молодой девушки

Добрый день! Страдаю бесплодием всю свою жизнь. На данный мне полных 30 лет, в феврале 31. В браке с первым мужем 8 лет, со вторым уже 4 года и все попытки зачатия безрезультатны, беременность не наступает. Была уразных врачей, сначала лечили щитовидную железу, затем посадили на ОК, затем на дюфастон. В 25 лет я бросила принимать эти лекарства в надежде на чудо, но нет... в мае 2018 года обратилась к другому гинекологу, назначен метипред 0,5 т, 2 раза в день, дюфастон с 16-25 дц, магнелис б6, фемибион 1. Принимала эти лекарства 7 месяцев, овуляция ходила чётко все это время, но результата 0, в декабре бросила их принимать и в январе решила сдать анализы, чтобы иметь иметь на руках реальные данные состояния моего организма. В марте 2018 года делала УЗИ проходимости труб, трубы проходимы. В декабре (последний цикл приема метипред +дюфастон) овуляция произошла и эндометрий был 14 мм, зачатие не произошло, но в январе овуляция не произошла, эндометрий тонкий и вновь мне ставят МФЯ . Мне всего 30 лет, я не полная и не худая, при росте 158, вес 47-48 кг, не веган, и вот такие страдания. Пожалуйста оставьте свои комментарии, анализы прикреплю. Посоветуйте к кому обратиться с моей теперь уже проблемой? Заранее благодарна!
P.S. Форум позвол только 5 файлов прикрепить. Ещё есть СГ мужа и УЗИ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D62B007-EF72-4768-A608-42A0D16EC1C2.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	111.2 Кб
ID:	174648  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5879B1D5-F745-4271-90B4-40B883EFF863.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	111.2 Кб
ID:	174649  Нажмите на изображение для увеличения
Название: CE591533-AAB2-47AA-8092-FE859106B96A.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	275.9 Кб
ID:	174650  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3EFE59D5-F6CE-46AA-B557-E8347A9D162A.jpeg
Просмотров: 40
Размер:	430.3 Кб
ID:	174651  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3EE55791-F32F-4EA2-8D6A-B89A5FCADAE6.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	512.5 Кб
ID:	174652  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2019, 22:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мешает обратиться в центр репродукции ?
ЭКО еще не изобретено?
Чем холестерин или вит D могут помешать беременности ?
Все “ красные» показатели абсолютно нормальны.
Проходимость труб инструментальная не означает проходимость функциональную, хотя у Вас и два брака, ничто не пешает иметь проблемы партнерам- идиопатическое бесплодие не мы с Вами придумали.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2019, 12:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для уточнения диагноза (при нормальной спермограмме партнера) наиболее информативный вариант уточнения диагноза это проведение диагностической лапароскопии.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.