Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.10.2006, 13:00
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ронин17
в частности, трудно 100% утверждать, что стопа заложена в генах и "что заложено, то и вырастет"; однако и ношение правильной обуви также не позволит полностью решить проблему (при косолапости, например :-) )
А никто и не утверждает, что генетическая заложенность 100%,, а так же я не предполагал, что кто-то должен ходить босиком. И то что обувь должна быть удобной, абсолютно однозначно.
Но подбирать обувь для профилактики плоскостопия или еще чего абсолютно бесполезно.
Обратите внимания, что разговор ведется только о нормальной стопе.
Ни КЛАБ ФУТ, НИ ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ТАЛЛУС, ЦЕРЕБРАЛ ПАЛЬСИ, АХОНДРОПЛАЗИЯ и прочее в расчет не взяты.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2006, 15:16
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur
2) Надевать обувь необходимо с того момента, как ребёнок встал на ноги. .
Только на улице по понятным причинам. Если ребёнок хочет ходить дома босиком или в носочках - ради бога.
Цитата:
Теоретически, как только ребенок начинает стоять и тем более, ходить обувь должна быть надета.
далее, в эту обувь вставляем стельки-супинаторы. важно их покупать в аптеке, или специализированной точке продаж ортопедической обуви/изделий...
так ребенок ходит постоянно (дома, на прогулке, в саду, у бабушки ... постоянное ношение правильной обуви весьма желательно
Вот это утверждение не соответствует действительности. Нет необходимости ребёнку постоянно носить обувь. Не нужно покупать никакие стельки в аптеке. Главное чтобы обувь была удобной и по размеру.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2006, 18:08
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
большинство деток

Цитата:
Сообщение от yananshs
Только на улице по понятным причинам. Если ребёнок хочет ходить дома босиком или в носочках - ради бога.
ради бога, точно. но, это знаете Вы, отчасти знаю я :-) большинство родителей (дедушек/бабушек) как показывает практика уверены в обратном. следствие:дети ходят в китайских шлепанцах и сандалиях стопа в крторых болтается и ездиет по подошве :-(
это корень проблемы.
тут нужен подход, включающий как обувь и сан.просвет.работу, так и оценку анамнеза родителей ребенка.
вот. :-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2006, 19:42
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pepp
Остряк, понятно.
Тьфу, с Вами похоже все ошибки правописания надо проверять.
Это бред не мой, это бред, написаный, в общепринятой литературе, уважаемый. А я просто его выучил. Но если этот бред Вам не подходит, тогда наверное в Канаде поступают как то по другому. Хотя мне рассказывали, что там очень приличные ребята работают. Правда мне рассказывали об английской, а не о французской Канаде.
Похоже, что Вы в эту группу не вписываетесь.
Еще раз посмотрите, что там на английском написано, хотя может Вы его не знаете.
Тогда я выучу французский и в дальнейшем Вам переведу.

Да, я наверное просто оговорился, там где написано лечение, считайте профилактикой.

Да вот почитайте, кстати, что Вам написал следующий участник.
Но я уже понял, что Вас всерьез воспринимать нельзя, для Вас законы не писаны, т.к. Вы далеки от действительности в Ортопедии. Ваша информация попахивает плесенью.
Как один из ортопедов, работающих в английской Канаде, вынужден заметить, что доктор Розен (Костоправ) не нуждается ни в чьих-либо переводах, ни в чьих-либо оценках его компетенции.
Мои пациенты, нуждающиеся в качественной биомеханической коррекции, довольно часто специально летают к нему в Монреаль из Ванкувера и очень довольны.

В Северной Америке очень много плоскостопых. Гораздо больше, чем было в СССР в мою бытность там. Поэтому советский подход к профилактике плоскостопия (которая в Америке отсутствует напрочь), безусловно, заслуживает уважения. А американский – не заслуживает, несмотря на цитируемые авторитеты.

Далее. Среди пациентов, которых мне и моим коллегам по отделению доводилось оперировать по поводу разрыва ACL (передней крестообразной связки) и повреждений медиального мениска, за последние лет 5 неплоскостопых не было вообще. (Это - к вопросу о якобы безобидности плоскостопия при отсутствии ригидности стоп).

Далее. Кроме плоской стопы существует довольно много патологий (например – полая стопа, гиперпронация, гиперсупинация) которые легко поддаются коррекции в период роста скелета. При этом, если их не корректировать – проблемы в будущем неизбежны.

Далее. Разница между хождением босиком по неровной мягкой поверхности и по ровной твердой - это азы биомеханики. Даже не верится, что есть люди с медицинским образованием, которым эту разницу надо объяснять.

И наконец, хамский тон участника под ником рерр в цивилизованном разговоре неприемлем.
По моему скромному мнению, ему следовало бы извиниться.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а):
Ронин17 одобрил(а): согласен.
Rodionov одобрил(а):
travmatolog одобрил(а):
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.10.2006, 00:35
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
11111
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.10.2006, 01:30
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Как один из ортопедов, работающих в английской Канаде, вынужден заметить, что доктор Розен (Костоправ) не нуждается ни в чьих-либо переводах, ни в чьих-либо оценках его компетенции.
Мои пациенты, нуждающиеся в качественной биомеханической коррекции, довольно часто специально летают к нему в Монреаль из Ванкувера и очень довольны.

В Северной Америке очень много плоскостопых. Гораздо больше, чем было в СССР в мою бытность там. Поэтому советский подход к профилактике плоскостопия (которая в Америке отсутствует напрочь), безусловно, заслуживает уважения. А американский – не заслуживает, несмотря на цитируемые авторитеты.

Далее. Среди пациентов, которых мне и моим коллегам по отделению доводилось оперировать по поводу разрыва ACL (передней крестообразной связки) и повреждений медиального мениска, за последние лет 5 неплоскостопых не было вообще. (Это - к вопросу о якобы безобидности плоскостопия при отсутствии ригидности стоп).

Далее. Кроме плоской стопы существует довольно много патологий (например – полая стопа, гиперпронация, гиперсупинация) которые легко поддаются коррекции в период роста скелета. При этом, если их не корректировать – проблемы в будущем неизбежны.

Далее. Разница между хождением босиком по неровной мягкой поверхности и по ровной твердой - это азы биомеханики. Даже не верится, что есть люди с медицинским образованием, которым эту разницу надо объяснять.

И наконец, хамский тон участника под ником рерр в цивилизованном разговоре неприемлем.
По моему скромному мнению, ему следовало бы извиниться.
Вопрос. У Вас есть статистические данные по России и Америке о количестве плоскостопых? Интересно посмотреть если таковые есть.

Я вообще то тоже немало оперирую и ACL и разрывы медиальных менисков.
Фраза, что за последние пять лет Вы не видели неплоскостопых с разрывами передней крестовидной связки, Вы что сразу из этого установили умозаключение, что имеется прямая связь????
Ну тогда сразу возникает вопрос, какие механизмы приводят к разрыву передней крестовидной связки? А их 3. И ни один из них не учитывает плоскостопие.
А как же насчет гимнастки с разрывом передней крестовидной связки, которая приземляется с вращением и рвет переднюю крестовидную связку? А? Здесь то же есть элемент плоскостопия? Или человек, которого бьет машина сзади по прямой ноге ниже колена и рвется передняя крестовидная связка, или спереди по прямой ноге в колено,тоже плоскостопие виновато? А таких не мало среди разрывов передней крестовидной связки. Не вяжется это как то с плоскостопием.
Да и работ таких я что то не встречал, прямой зависимости разрыва передней крестовидной связки с плоскостопием. Вот например соотношение ширины НОТЧ и задней интеркондиллярной ширины встречал, женщин против мужчин встречал, принимающих эстрогены встречал, а плоскостопия нет.
UNHAPPY TRIAD например тоже не имеет зависимости с плоскостопием, а это куда более тяжелое поражение.
По-поводу всяких патологий в стопе, я не упоминал ни гиперпронации ни супинации, разговор шел о развитии нормальной стопы и влияния на это развитие всяких там вставок и прочее.

(Далее. Разница между хождением босиком по неровной мягкой поверхности и по ровной твердой - это азы биомеханики. Даже не верится, что есть люди с медицинским образованием, которым эту разницу надо объяснять.)

Знаете, не люблю я этих общих слов-азы биомеханики. Раскажите ка мне эти азы, что бы убедить меня. И я признаю себя не правым. У меня с этим проблем нет.

Имя Др. Розен, о котором Вы пишете, в литературе общепринятого масштаба не появляется, так, что Вы уж делайте умозаключения сами.
Я же привык читать признанную всеми литературу и только ей доверяю.

И еще, тон о котором Вы упоминаете, задал сам Др. Розен. А я только его продолжил. Поэтому извиняться мне не за что. Я сам люблю язвить, но когда эта язвительность не подкреплена никакой серьезной базой, то грош ей цена.
С уважением
Рерр

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
yananshs одобрил(а):
riltsov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.10.2006, 04:27
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спортивные травмы и ДТП, описанные Вами, достаточно редки. Я же говорю о случаях, когда человек всего лишь побежал или прыгнул - и порвал ACL. И тот факт, что не будь он плоскостопым - не было бы травмы, очевиден.

На ваш же вопрос о том, виновато ли плоскостопие в том, что человека ударила в колено машина, отвечаю: нет, не виновато.

Цитата:
Сообщение от pepp
По-поводу всяких патологий в стопе, я не упоминал ни гиперпронации ни супинации, разговор шел о развитии нормальной стопы и влияния на это развитие всяких там вставок и прочее.
Из ваших сообщений я сделал вывод, что Вы в принципе не считаете нужным исправлять встречающиеся в детском возрасте нарушения развития стопы. Если же из этого, крайне, надо сказать, безответственного заявления:
Цитата:
Сообщение от pepp
И абсолютно не важно, с каблучками, без каблучков, с супинаторами, без, с задниками, без, сформируется то, что должно сформироваться.
следует что-либо другое, то я, вероятно, что-то упустил.

Цитата:
Сообщение от pepp
Знаете, не люблю я этих общих слов-азы биомеханики. Раскажите ка мне эти азы, что бы убедить меня. И я признаю себя не правым. У меня с этим проблем нет.
Дайте адрес, я вышлю Вам учебник.

Тон же, который я упоминаю, задал не др. Розен, а именно Вы. В сообщении №4 данной темы. Он же только отреагировал, причем, в отличие от Вас, не переходя на личности.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2006, 04:46
Kostoprav. Kostoprav. вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Montreal, Canada
Сообщений: 102
Kostoprav. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKostoprav. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору Гарину:
Спасибо, коллега, а то ведь бисера не напасешься...

рерр-у:
Пускай моя информация попахивает плесенью, пускай. Зато не тем, чем разит от ваших "сообщений".

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2006, 10:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oleg Garin
Я же говорю о случаях, когда человек всего лишь побежал или прыгнул - и порвал ACL. И тот факт, что не будь он плоскостопым - не было бы травмы, очевиден.
Пожалуйста, выложите ссылки на работы о связи травмы ACL и плоскостопия.
Дело в том, что я сталкиваюсь с этим вопросом практически каждый день (именно ко мне приходят мамочки и спрашивают, какую обувь лучше покупать их, начавшим ходить, детишкам, чтобы предупредить у них развитие плоскостопия).
Так вот позиция д-ра рерр мне понятна, возможно потому, что она совпадает с позицией ведущих детских ортопедов Израиля. Ваша позиция, пока, мне понятна не очень.
P.S. Разумеется, я все время говорю об истинном плоскостопии, а не о том, что свод стопы у ребенка формируется со временем, также, как формируются со временем кифозы и лордозы позвоночного столба. Если кто не помнит, то младенец рождается с плоской стопой и прямым позвоночником.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2006, 10:04
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Angry

Цитата:
Сообщение от Kostoprav.
Доктору Гарину:
Спасибо, коллега, а то ведь бисера не напасешься...

рерр-у:
Пускай моя информация попахивает плесенью, пускай. Зато не тем, чем разит от ваших "сообщений".
Я сожалею, но я нажала не на ту кнопку. Я НЕ одобряю ни суть, ни тон Вашего сообщения, коллега Kostoprav.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2006, 10:12
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги из Канады,
От имени участников форума приношу вам извинения, за то, что в профессиональном общении вам приходится вести разговор в подобном тоне. Прошу вас не делать выводов о том, что всем участникам нашего форума свойственен представленный вам стиль общения и не распространять свое отношение повсеместно.

В то же время, прошу и вас более тщательно выбирать выражения и аргументы в профессиональной беседе.
Более того, был бы крайне признателен, если бы гости форума сочли возможным представиться более конкретно. Не скрою, что слова «остеопатия», «натуропатия» и т.д. вызывают у меня немалую настороженность. На фоне неподтвержденных доказательствами рекомендаций, некоторые из которых противоречат общепринятому мнению этот вопрос требует разъяснения.

Поскольку тема интересна и за ней следят многие: и гости, и специалисты, просил бы участников воздержаться от аргументов типа «это общеизвестно», «а вот пойди и посмотри», «я вышлю учебник». Вы ведете публичную дискуссию, не все заинтересованные зрители которой являются специалистами в ортопедии – если аргумент, на который вы ссылаетесь имеет отношение к проблеме, не сочтите за труд привести его в тексте – это не трудно. (уж слава Богу, английские тексты здесь никого не пугают).

Еще раз призываю всех участников диспута признать, что использование базарной лексики, взаимного обнюхивания постов с последующим громогласным сообщением личных ассоциаций, равно как и публичные обсуждения личностных достоинств оппонента недопустимо в общении профессионалов и интеллигентных людей в принципе.

Комментарии к сообщению:
dr.Agapov одобрил(а):
dr.Ira одобрил(а):
Timur одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2006, 10:42
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно согласен с Валерием Валерьевичем.
Для меня (как и для многих присутствующих) основной причиной посещения форума является получение и обмен полезной,достоверной и бесплатной информацией,а не созерцание и участие в межличностных разборках участников форума.
Замечу еще,что форум активно посещают пациенты,в том числе и потенциальные ,из регионов,где практикуют врачи - участники форума.Хамское поведение по отношению друг к другу на публичном форуме может формировать негативное отношение со стороны пациентов к конкретному практикующему врачу(а в некоторых случаях ко всем врачам ),сводя на нет несомненный профессионализм.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2006, 16:41
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глубокоуважаемый Олег Гарин! Разрешите задать вопрос. Вы утверждаете, что видите четкую связь между плоскостопием и разрывом ACL. Как Вы ранее уточнили, дегенеративным разрывом, т.е. таким, который происходит при привычной нагрузке на сустав. (неудачно повернулся, подпрыгнул, вышел из автобуса и т.д.). Действительно, возможно плоскостопие, например искажает устойчивость конечности и провоцирует разрыв ACL. Но каково Ваше мнение насчет того, что ,возможно, плоскостопие развивается по тем же причинам, по которим также и происходит разрыв ACL? Т.е. разрыв ACL и плоскостопие сестры, а не мама с дочкой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2006, 19:12
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Уважаемые коллеги из Канады,
От имени участников форума приношу вам извинения, за то, что в профессиональном общении вам приходится вести разговор в подобном тоне. Прошу вас не делать выводов о том, что всем участникам нашего форума свойственен представленный вам стиль общения и не распространять свое отношение повсеместно.
Уважаемый Валерий Валерьевич,

Я некоторое время посещал форум и признаю, что до появления в нем участника под ником рерр, с подобным безобразием не сталкивался. Так что извиняться Вам совершенно не за что. Огорчает только некоторая поспешность, с которой рерр был принят в группу врачей.

Цитата:
Сообщение от ввс
В то же время, прошу и вас более тщательно выбирать выражения и аргументы в профессиональной беседе.
Более того, был бы крайне признателен, если бы гости форума сочли возможным представиться более конкретно. Не скрою, что слова «остеопатия», «натуропатия» и т.д. вызывают у меня немалую настороженность. На фоне неподтвержденных доказательствами рекомендаций, некоторые из которых противоречат общепринятому мнению этот вопрос требует разъяснения.
В общем-то, информация в моем профиле довольно конкретна. Уточните, пожалуйста, что Вас интересует.

Цитата:
Сообщение от ввс
Поскольку тема интересна и за ней следят многие: и гости, и специалисты, просил бы участников воздержаться от аргументов типа «это общеизвестно», «а вот пойди и посмотри», «я вышлю учебник». Вы ведете публичную дискуссию, не все заинтересованные зрители которой являются специалистами в ортопедии – если аргумент, на который вы ссылаетесь имеет отношение к проблеме, не сочтите за труд привести его в тексте – это не трудно. (уж слава Богу, английские тексты здесь никого не пугают).
Участник форума, просивший рассказать ему азы биомеханики, называет себя именно специалистом по ортопедии. Это слишком времеемко, поэтому я предпочел бы выслать ему учебник.

В общих чертах же хочу обратить внимание всех участников на то, что ортопедия находится в несколько более выгодном положении, чем менее "механические" области медицины. Так, увеличение нагрузки на переднюю крестовидную связку в зависимости от понижения медиального свода стопы, демонстрируется с помощью аппарата "Ортотрон", а можно обойтись и обычным динамометром, прикрепленному к макету скелета нижней конечности.

Возможно, кому-либо покажутся полезными следующие ссылки по теме:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Цитата:
Сообщение от ввс
Еще раз призываю всех участников диспута признать, что использование базарной лексики, взаимного обнюхивания постов с последующим громогласным сообщением личных ассоциаций, равно как и публичные обсуждения личностных достоинств оппонента недопустимо в общении профессионалов и интеллигентных людей в принципе.
Совершенно с Вами согласен. Однако согласитесь и Вы, что Костоправа на хамство спровоцировал Рерр. Как Матерацци Зидана.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira не одобрил(а):
Kostoprav. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.10.2006, 19:21
Oleg Garin Oleg Garin вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.05.2005
Город: Торонто, Канада
Сообщений: 1,049
Поблагодарили 39 раз(а) за 29 сообщений
Oleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOleg Garin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey
Глубокоуважаемый Олег Гарин! Разрешите задать вопрос. Вы утверждаете, что видите четкую связь между плоскостопием и разрывом ACL. Как Вы ранее уточнили, дегенеративным разрывом, т.е. таким, который происходит при привычной нагрузке на сустав. (неудачно повернулся, подпрыгнул, вышел из автобуса и т.д.). Действительно, возможно плоскостопие, например искажает устойчивость конечности и провоцирует разрыв ACL. Но каково Ваше мнение насчет того, что ,возможно, плоскостопие развивается по тем же причинам, по которим также и происходит разрыв ACL? Т.е. разрыв ACL и плоскостопие сестры, а не мама с дочкой? Спасибо.
Уважаемый Андрей!

Вы, безусловно, правы в том, что общая нестабильность связочного аппарата может быть причиной и плоскостопия, и разрыва ACL.

Тем не менее, в описываемой мною ситуации плоскостопие является одним из составляющих факторов, которые приводят к травме. Иными словами, качественная ортопедическая стелька под плоской стопой сильно снижает риск дегенеративного разрыва ACL.

P.S. Андрей, я знаю, что Вы - вежливый человек. Обращения "Олег" будет вполне достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.