Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2009, 15:03
svitovyda svitovyda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Lviv, Ukraine
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
svitovyda *
Капли после плавания в бассейне

Плаваю в хлорированной воде, по 2-4 раз в неделю (бассейн сменить не предлагать - их у нас нормальных всего штук 5 на весь город, и везде хлорируют), в очках для плавания (нормальные, хорошо подобранные) - но какое-то малое количество воды с хлоркой все-равно попадает. Потом в глазах неприятные ощущения (не назову это жжением, но что-то оч близкое, усталость), не ощущаю свербеж, не нарушается зрение, нет ощущения стороннего предмета в глазу, покраснения и т.п. Но неприятно и даже заснуть не просто, работать тем более.
Никаких проблем с глазами почти не было, зрение хорошее (при том, что много работаю за компьютером).
Похоже, у меня просто немного повышенная чувствительность к хлорке - и кожа резко начала сохнуть после того, как начала плавать. И похоже, мне просто надо что-то для увлажнения, минимально смыть хлорку. А чайную заварку с собою везде не поносишь ))
Капала Визин (помагает), но мне подсказывают, что он сосудосуживающий препарат, которым не стоит баловаться часто.

Посоветуйте какие-то растворы для промывания глаз или неспецифически-бактерицидные какие-нибудь капли, которыми не страшно часто капать. Многие советуют капли для линз - мне кажется, это самый лучший вариант?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2009, 15:35
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто промывайте глаза чистой водой без хлорки, например кипяченой, и потом закапывайте увлажняющие капли можно для линз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 14:46
svitovyda svitovyda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Lviv, Ukraine
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
svitovyda *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Просто промывайте глаза чистой водой без хлорки, например кипяченой, и потом закапывайте увлажняющие капли можно для линз.
Спасибо за ответ!
Воды без хлорки восновном под руками нет - закапываю сразу после выхода из бассейна, потом еще и на работу еду иногда.

А посоветуйте конкретные препараты, пожалуйста! - ато я в этом деле вообще не разбираюсь, а гугл на вскидку выдал капель от 45 до 250 руб с разными составами, а слова "гидратирующие", "неионогенные полимеры" и т.п. в описании мне ничего не говорят...
Нашла (то, что у нас скорее всего продается) Multison, Renu MultiPlus, Aquify, Comfort Drops, Bausch&Lomb, Optimed, Ликонтин–Комфорт...
Между ними есть какая-то разница, или можно купить любое из них?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 14:56
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Берите с собой бутылку питьевой воды без газа и промывайте ей.
Что касается капель, то это должны быть или увлажняющие капли для контактных линз, или препараты искусственной слезы в виде растворов (не гели).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2009, 21:15
svitovyda svitovyda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Lviv, Ukraine
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
svitovyda *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Берите с собой бутылку питьевой воды без газа и промывайте ей.
о, спасибо - об этом я что-то и не подумала

Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Что касается капель, то это должны быть или увлажняющие капли для контактных линз, или препараты искусственной слезы в виде растворов (не гели).
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.