Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2018, 11:00
Ksanyrka Ksanyrka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Междуреченск
Сообщений: 5
Ksanyrka *
Демодекоз или нет?

Добрый день! Осень нужна помощь! Две недели назад мне сделали блефаропластику, во время которой обрабатывали лицо антисептиками. Дней через 4-5 на лице появились красные пятна, я думала что это пересушили кожу, она у меня тонкая и чувствительная. Пятна стали увеличиваться и гореть как ожоги. После умывания кожа и пятна в частности очень стягивает. Я прошла в КВД сдала соскоб на демодекоз, врач назначил пить полисорб 3 раза в день и лоратодин. Сразу в соскребе лаборант ничего не увидел и сказал подождать до понедельника. Я пошла на консультацию к частному врачу. Он уверенно сказал что это демодекоз и сказал мазать очаги утром серной мазью, а вечером Бензилбензоатом, от которого лицо горит огнём, терпеть не возможно. Прошу посмотреть фото и если возможно подтвердить или опровергнуть диагноз. И если возможно, посоветовать схему лечения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E6FE259F-4501-42E2-9959-63DA51D23ADA.jpeg
Просмотров: 50
Размер:	931.2 Кб
ID:	153519  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 316390CC-2B27-4F16-A114-0B4AA6EA7A75.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	904.2 Кб
ID:	153520  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8509381B-127D-441C-9582-B4822982B564.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	872.1 Кб
ID:	153521  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2018, 18:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не используйте мази назначенные 2 доктором,от них раздражение усилится. Лоратадин продолжайте. 1 врач какую мазь назначил?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2018, 03:46
Ksanyrka Ksanyrka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Междуреченск
Сообщений: 5
Ksanyrka *
Первый врач мне не назначил никакой мази до тех пор пока не будет готов анализ на демодекоз. А помазать очень хочется, так как пятна очень сухие и их ощутимо стягивает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2018, 16:51
Ksanyrka Ksanyrka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2018
Город: Междуреченск
Сообщений: 5
Ksanyrka *
Сегодня была КВД, а анализах на демодекоз было написано "обнаружена особь" . врач назначил лечение:
трихопол по 1 таблетке 2 раза в день 21 день
бензилбензоат 5 дней на ночь
метрогил гель 5 дней утром
затем метрогил гель 2 раза в день 2 дня
и таких циклов 3
Боюсь от бензилбензоата совсем испортится кожа. она у меня очень тонкая и чувствительная. После одного использования было ощущение, что я горю в аду. Можно ли его чем то заменить? И имеет ли смысл пить антибиотики. тем более так долго?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2018, 17:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,793
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бензилбензоат отмените.
Метрогил гель показан 2 р в день.
Антибиотики показаны.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.