Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2014, 09:35
notan notan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2013
Город: Djhjyt;
Сообщений: 2
notan *
Врожденная катаракта

Здравствуйте, мне около 5 лет назад поставили диагноз врожденная катаракта, врач сказал что диагноз предварительный так как нужно еще раз обследоваться и узнать развивается она у меня или нет. сегодня ходил в поликлинику и мне предложили операцию в гос клиники (бесплатную) или в частной. Стоимость в частной 29000 руб (я так понимаю это один глаз) + обследования и тд. и тп. я спросил в чем разница между бесплатной и платной, ну помимо оборудования. мне сказали "что в гос клиники вставляют советские хрусталики они плохие и узкие" вопрос такой что значит узкие? это что после операции угол зрения меньше будет или что? и каковы риски?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2014, 17:02
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,057
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Русские хрусталики - хорошие. Как правило в госбольницах вам предложат приобрести заморский хрусталик. В частную идти не обязательно. Для операции нужны веские показания. Факт наличия врождённой катаракты, которая никого не беспокоит - это не показание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2014, 03:42
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая острота зрения? Можно выложить скан осмотра офтальмолога.
Идти нужно не в клинику, а на конкретного хирурга. поузнавайте, поспрашивайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.