Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2019, 14:08
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Аскариды и лямблии в кале, как лечить?

Здравствуйте, мне 29 лет, проживаю в Сочи. В этом городе нет паразитологов, поэтому прошу вашей помощи. 16 февраля заболел живот, гастроэнтеролог поставил воспаление сигмовидной кишки, делал ФГС, эрозивный гастрит. Лечение: нексиум, ребагит. Далее сдал кал и кровь. Кальпротектин 108, С-реактивный белок 5.23. E.coli 10x6, Enterobacter spp. 10x6, Enterobacteriaceae 10x6. Proteus 10x8, клостридии 10x5.
Добавили Ципролет, аципол, бифидумбактерин. Затем сдал кал на копрограмму и на паразитов. Нашли лямблии и аскариды.

Пропил антибиотик, 10 дней курс. К концу курса в животе появились неприятные ощущения, слабая боль, слабость, небольшой запор. Сдал ОАК и БАК, всё в норме, даже эозинофилы. Сказали, воспаления нет, значит это паразиты. Прописали немозол 3 таблетки по 400 мг в день , 7 дней курс.

Скажите, нормальная ли это дозировка? Ведь 800 мг - максимальная суточная доза. Как организм отреагирует на это? Чувствую постоянную вялость, слабость, сонливость. Есть ли более щадящие препараты? Спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2019, 19:07
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Мой вес 88 кг, вес моей девушки - 65 кг, ей тоже нужно пройти курс. Как правильно подобрать дозировку? Первый гастроэнтеролог, как я уже писал, назначил мне Немозол 3 таблетки в день по 400 мг, девушке - 2 таблетки в день, курс 7 дней. Затем я посетил второго гастроэнтеролога, на основании анализов и жалоб назначили нам по 1 таблетке немозола 7 дней. Далее через месяц Макмирор 200 мг по 1 т 3 раза в день - курс 7 дней и Хилак Форте и Декарис 150 мг - по 1 т в первый и седьмой день от начала лечения Макмирором. Затем девушка, начитавшись в интернете подробностей про Немозол, пошла на всякий случай к ещё одному гастроэнтерологу, который сказал, что Немозол - прошлый век, с кучей побочных эффектов и тд. Назначил Тебирал 3т через каждые 12 часов, потом недельный перерыв, потом Макмирор по 2т 3 раза в день 7 дней. Затем Вермокс по 1т 3 дня, две недели перерыв, потом повторить.

Это всё назначалось гастроэнтерологами, какое лечение более грамотное и эффективное и с меньшим ударом по организму? Паразитологов в Сочи нет. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2019, 19:26
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
В октябре 2018 заболел, думал ОРВИ, два дня был с температурой 40, были бронхоспазмы, хотя астма давно никак не проявлялась. И после этого начались головокружения, чувство распирания в носу, у меня там была киста в В/Ч пазухе, которую уже удалили 31 января 2019, но она возникла снова, делал КТ. Также, с октября 2018 беспокоит светобоязнь, дереализация, мушки перед глазами постоянно мелькающие, особенно при взгляде на яркий свет, периодические приступы заложенности то одного уха, то другого, на этой почве несколько раз случались панические атаки, хотя до октября 2018 года не было ничего подобного. Также часто моё лицо высыпает красными пятнами, особенно нос, вокруг носа и рта. Стоит только провести полотенцем по лицу, оно мгновенно красным становится. Такое бывает периодами, не постоянно. Примерно раз или 2 в месяц, длится несколько дней - неделю. По части неврологии обследован вдоль и поперёк, остеохондроз есть, кровоток практически никак с головой не нарушен.

На данный момент беспокоит: не острая боль в кишечнике, дискомфорт там, запоры, слабость, сонливость, мушки перед глазами, которые мельтешат постоянно при взгляде на яркий свет, причем эти мушки не образные, а фактические, можно следить за каждой отдельно взятой, если захотеть, также есть светобоязнь небольшая, деперсонализация. К психотерапевту обязательно схожу, но после лечения паразитов. Скажите, пожалуйста, какие из всех описанных симптомов могут быть вызваны паразитозом? Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2019, 19:50
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Извините, ещё забыл добавить: с октября 2018 понизилось постоянное давление, было 120/80, а с октября 110/70. Также, после того, с октября 2018 постоянная температура 37,2, а после того, как 16 февраля заболел живот, иногда бывает наоборот понижена температура. Несколько раз было 36 и 35.5
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2019, 19:56
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Можно ли пить немозол при пониженной температуре?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2019, 18:27
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно при любой. Правильная дозировка - 1 таб. в день 7 дней.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2019, 01:01
KravchenkoIlia KravchenkoIlia вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2019
Город: Сочи
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
KravchenkoIlia *
Спасибо вам за ответ! Лечение назначили в два этапа, сначала немозол, затем через месяц макмирор 200мг по 1т 3р в день и декарис 150мг по 1т в первый и седьмой дни приёма макмирора. Требуется ли второй этап?

Помимо немозола, прописали Хофитол на месяц и Креон, адекватное ли подобрано лечение?

И правда ли будет эффективен немозол по 1 таблетке в день? Учитывая, что паразитов у меня два и я имею множество неврологических симптомов, головокружения, чувство распирания в голове и т.д., которые ничем объяснить другим не могу, кроме как паразитами, потому что обследован уже вдоль и поперёк неврологами, ЛОРами, сделал множество МРТ как головы, шеи, так и сосудов? Спасибо Вам огромное за ответ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2019, 20:46
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно курса немозола, все остальное не нужно. Лямблиоз - самоизлечивающееся заболевание, поэтому в Америке, например,его вообще не лечат.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.