Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2019, 21:40
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Диагностика заболевания

Добрый вечер. Мне 27л. Рост 180 вес 85 Лёг на дневной стационар в кардиологию с целью исключения или подтверждения заболевания. Причина по которой я лёг это быстрые удары сердца в течении секунд 10 и потеря равновесия в этот момент. Происходит это раз в пару месяцев. С обычными экстрасистолами я смирился после перенесенного мононуклеоза и вируса вэб. Врач кардиолог сказала что может только меня прокапать панангином. В остальных анализах у меня полный картбланш, сказала что 2 года назад были норм эхо и холтер. Транзиторная са блокада 2ст 1т. И сказала что если хочешь делай платно анализы какие хочешь. Из недавних анализов норма кроме гемоглобина 168. Какие мне пройти обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2019, 07:59
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antonaverin Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Мне 27л. Рост 180 вес 85 Лёг на дневной стационар в кардиологию с целью исключения или подтверждения заболевания. Причина по которой я лёг это быстрые удары сердца в течении секунд 10 и потеря равновесия в этот момент. Происходит это раз в пару месяцев. С обычными экстрасистолами я смирился после перенесенного мононуклеоза и вируса вэб.
ЭхоКГ
ЭКГ
суточный, а лучше двухсуточный монитор ЭКГ
анализ крови на ТТГ, Т4св

Дальше по результатам.
На будущее - "карт-бланш" и "анализы норма" это для себя. Сюда выкладывать нужно полностью.
А что там с ВЭБ и когда был мононуклеоз?
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2019, 08:38
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
ЭхоКГ
ЭКГ
суточный, а лучше двухсуточный монитор ЭКГ
анализ крови на ТТГ, Т4св

Дальше по результатам.
На будущее - "карт-бланш" и "анализы норма" это для себя. Сюда выкладывать нужно полностью.
А что там с ВЭБ и когда был мононуклеоз?
Добрый день. В 2016 за 2 месяца 4 раза болел. Была одышка, горло, температура держалась. В итоге сдал анализы на все и оказалось NA lgG положительно. С тех пор у меня хронический фарингит и ринит. Алт и аст были повышены. Мочевая кислота так же. Отёк в носу не проходит. Вечно с каплями хожу. Делал лазерное прижигание слизистой эффекта 0. Вдобавок хронический гастрит и за последние 2 года нарушение мочеиспускание. Появилась тяжесть в процессе. Вот сейчас конкретно решил взяться за себя. Начал с сердца т.к вот эти мимолетные экстрасистолы одна за одной или это пароксизмальная тахикардия я не знаю. По ощущениям как экстрасистолы только без компенсаторной паузы их штук 5 подряд. Но в этот момент я будто теряюсь. Такое не часто. Раз пару месяцев и я практически уверен что на ЭКГ или холтере это не проскочит. На фоне приёма магния б6 экстрасистолы пропадают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2019, 09:25
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на вопросы, сохранив сами вопросы:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2019, 10:29
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Ответьте на вопросы, сохранив сами вопросы:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275962

1. Возраст, когда впервые возникли жалобы; мне 27. Впервые начал чувствовать единичные экстрасистолы в 2016 в декабре после перенесенного инф. мононуклеоза.
2. Случаи внезапной смерти в семье, в т.ч. в результате несчастных случаев (ДТП, утопление и т.д.); не было. Кроме онкологии желудка дедушки. Умер в 45
3. Начало и окончание приступа (внезапное или постепенное); если говорить о называемых мной пробежках то внезапно
4. Провоцирующие факторы (изменение положения тела,эмоциональный стресс, физическая нагрузка, и.т.д.); один раз во сне. Второй я шёл быстро по улице и третий после того как отсидел 2 часа на вокзале в неудобно позе. Единичные экстрасистолы зачастую от перемены тела либо в согнутом состоянии
5. Частота рецидивирования (приблизительно); раз в несколько месяцев
6. Характеристики приступа (продолжительность приступа, ритмичное или неритмичное сердцебиение); быстрое сокращение сердца по ощущениям в виде толчков как при экстрасистолах без компенсирующей паузы
7. Симптомы во время приступа помимо сердцебиения (головокружение, слабость, одышка, потеря сознания, боль в области грудной клетки, чувство тревоги и.т.д.); чувство потери равновесия. Страх.
8. Витальные показатели во время приступа (частота сердечных сокращений, артериальное давление); быстрые 5 10 ударов. Давление не имеется возможности в этот момент зафиксировать
9. Эффективность лекарственных препаратов/вагусных маневров (задержка дыхания с натуживанием, рвотный рефлекс и др.) во время приступа (корвалол и валокардин не указывать) приступ проходит сам в течении до 10 сек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2019, 00:05
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Antonaverin Посмотреть сообщение
NA lgG положительно.
Это вероятнее анамнестические, но не актуальная инфекция.
Но брать только IgG бессмысленно.
А в Вашем случае вероятно нужно поиск в этом направлении закончить...
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2019, 10:17
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Вот уже 4 день капаюсь панангином внутривенно. С момента начала капельниц пропали экстрасистолы. Может ли это значить то что в моем организме не хватало калия и магния? Сделал сегодня холтер в среду скину результат сюда
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.03.2019, 15:55
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Прилагаю фото холтера. Следует ли мне делать эхо сердца, если в 2017 делал и написали добавочные хорды лж
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2019, 10:59
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Я может что то не так сделал? Неправильно скинул фото?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2019, 09:40
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
его просто нет
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.03.2019, 17:47
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Уважаемые доктора ответьте пожалуйста. Как мой холтер? Стоит вопрос делать ли эхо сердца или нет платно. Есть ли в этом нужда? Не с кем проконсультироваться
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2019, 17:48
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
его просто нет
Кого нет? Вроде все фото холтера открываются. Или только у меня?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2019, 08:54
Antonaverin Antonaverin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 10
Antonaverin *
Здравствуйте. Я проверил что все ыюфото открываются и работают. Почему меня все игнорируют
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2019, 20:00
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто не игнорирует, технические проблемы просмотра.
Экстрасистол за сутки всего восемь. Говорить не о чем. Норма.
ЭхоКГ ничего нового не покажет.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.