Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2019, 17:19
Oleksiy Oleksiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Одесса
Сообщений: 2
Oleksiy *
Флебит после капельницы.

Добрый день!
Мне 43 года, мужчина, рост - 186 см., вес - 118 кг. Вредных привычек не имею (если не считать немножно легкого алкоголя по праздникам). Установленных хронических заболеваний нет.
Вчера выписался из больницы после лечения левосторонней сегментарной пневмонии. Там мне вводили внутривенно: реосорбилакт, глюкозу, вит. С, ККБ, муколван, глюканат Са и лесфаль), а также внутримышечно лораксон на лидокаине с водой. И ещё принимал лактиале.
Сперва мне ставили капельницу в правую руку. По-моему, со второй капельницы (точно не помню), я заметил, что на коже, вдоль вен, появилась красная полоса (шириной 1-1,5 см и длинной около 20 см). После чего я почуствовал боли в бицепсе. После 3-й капельницы я понял, что что-то тут не то, и нужно менять руку. Далее капался уже в левую руку. Несколько раз пытался обратить внимание мед. персонала на возникшую проблему и только одна мед. сестра отреагировала и сказала, что у меня флебит и на ночь сделала спиртовой компресс. После чего (почитав о нём в интернете), я настоял на прекращении капельниц, тем более, что к тому времени температуры уже не было и чуствовал себя хорошо. Меня ещё пару дней докололи антибиотиком внутримышечно, посмотрели ОАК и контрольную флюрографию и выписали.
Есть подозрение, что мне пожгли вены "горячим уколом". При его введении, меня спрашивали не жарко ли мне, но я практически ничего не чувствовал и только после введения укола, появлялось тепло в горле и далее оно распространялось по телу. В жар точно не бросало. Возможно, что у меня снижена чувствительность к такому роду процедуре и медсестры вводили препарат слишком быстро. А может я ошибаюсь и это была реакция на какой-то препарат (например на муколван или лесфаль). Никогда ранее подобных проблем у меня не было. Аллергиями тоже не страдаю.
При выписке мне рекомендовали мазать руку Троксевазином (точнее, я начал это делать и без них, но они подтвердили, что так и надо делать). Также наш терапевт порекомендовала принимать таблетки Нормовен. На всякий случай, принимаю ещё Нурофен (в качестве противовоспалительного).
На данный момент, наблюдается покраснение и припухлость (прощупывается уплотнение тканей) в районе внутренней части локтя и бецепса правой руки.
На левой руке, в районе введения капельниц, тоже есть небольшая припухлость и боль, но в сравнении с правой рукой, можно сказать, что все ок.
На сколько серйозная ситуация? Просто раньше понедельника я к флебологу и на УЗИ не попаду.
Может ещё что-то посоветуете делать? Я сейчас стараюсь лежать и при этом руку держать над головой. Так практически не болит.
Фото руки прилагаю.
Буду благодарен за консультацию!
С уважением, Алексей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Флебит.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.20 Мб
ID:	174016  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2019, 16:05
Oleksiy Oleksiy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.01.2019
Город: Одесса
Сообщений: 2
Oleksiy *
Сегодня, вроде, стало получше...
Подскажите, пожалуйста, что бы получить объективную картину состояния сосудов, нужно проводить УЗИ или что-то типа МРТ даст более полную информацию?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2019, 17:02
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ будет вполне достаточно.
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.