Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.03.2000, 13:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув.Ирина! Предымплантационную диагностику целесообразно проходить при наличии у Вас или в семье мужа заболеваний, передающихся по наследству, т.е. искать то, что уже существует у родителей и может или не может проявиться у потомства конкретное заболевание. Исключить все наследственные болезни невозможно, т.к. на сегодняшний день их описано не менее 600. Кроме того существуют целые регионы, где велик риск близкородственных браков и возникновения наследственных заболеваний Кипр-талассемия В вашей ситуации имеет смысл проводить пренатальную диагностику т.е. после наступления беременности С уважением к.м.н. Б.Каменецкий <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top">http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm</A> e-mail: <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] b.edu</A>
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.03.2000, 13:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- <!-NOTE: Message edited by 'bk528811'-!> Ув. Ксения! сколько раз целесообразно проводить ИИСМ По моему мнению если учесть, что частота наступления беременности в популяции составляет 25-27% на цикл, то 4, хотя в каждом конкретном случае эта цифра может изменяться и какой период времени должен проходить между попытками, можно проводить одну за другой если возможно - какие причины могли привести к отрицательному результату ИИСМ не знаю, этой информации недостаточно и я думаю Вам имеет смысл обсудить этот вопрос со своим лечащим врачем С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.03.2000, 16:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ----- Уважаемый Борис Александрович, Не могли бы Вы ответить на мой вопрос от 5 марта. Вы, видимо, пропустили мое сообщение. Спасибо. Светлана.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.03.2000, 14:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Светлана! >После неуспешной попытки в январе я решила делать повторное ЭКО сразу в следующем цикле. На 21-й день цикла УЗИ показало, что эндометрий очень тонкий,а уровень гормонов соответствует первой фазе месячные продолжались 10 дней. Сейчас 34 день обычный цикл 26-28, я жду месячных, чтобы начать короткий протокол. Скажите, как долго могут не начинаться месячные? Как может такой сбой повлиять на результат новой попытки? Может быть,мне стоит переждать еще один цикл? К сожалению заочно я не смогу ответить на поставленные Вами вопросы. Что же касается переждать, то мои рекомендации по этому поводу таковы: проводить повторную попытку ЭКО - после 3-х м.циклов. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu</A>
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.03.2000, 20:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана Б. ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважемый Борис Александрович, От врачей слышала, что существует пластика маточных труб. Пожалуйста, скажите делают ли такую операцию в центре Отто и насколько удачно. С уважением, Светлана
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.03.2000, 21:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ксения ----- Уважаемый Борис Александрович! Страдаю бесплодием в течении 5 лет.Врач посоветовал терапию агонистами гонадотропинов в течении 6 месяцевзоладекс или бусерилин. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Насколько это удачный метод и в чем он заключается. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.03.2000, 23:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемый Борис Александрович! У нас с мужем нам по 27 лет, скоро 28 бесплодный был брак в течении 4 лет. Почему был потому что у нас после второй попытки ЭКО первая была ЭКО/ИКСИ 5 месяцев назад родилась дочь! Делали кесарево сечение хотя я и хотела рожать сама, но тут уж главное чтобы с ребенком было все в порядке. Через год-два планируем второго ребенка. так как забеременеть обычным путем вероятности нет непроходимость обеих труб, то у меня следующий вопрос: насколько вероятно что после первой же попытки наступит беременность собираемся делать ЭКО в той же клинике и каков Ваш опыт в этом вопросе, т.е. были ли такие случаи и на какой попытке после удачного ЭКО беременность наступала? Заранее спасибо за ответ. Ирина.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.03.2000, 16:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Olga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Yvajaemii Boris Alexandrovich ! Y menia neproxodimost dvyx tryb gidrosalpix. Delala lapraskopiy, no gidrosalpix ostalsia, v dvyx trybax. On raspolojen na kontse trybi tam gde iaitsekletka doljna zaxvativatsia tryboii. Ia sobirays delat EKO. Vrach skazal, chto pered EKO nado ydalit obe trybi. Eto menia privodit v otchaianie. Chto vi mne mojete posovetovat ? Mojet mojno kak-to oboitis bez ydaleniia 2 tryb ? Spasibo. Izvinite za latinitsy. Olga
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.03.2000, 02:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анжелика ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ольга! У меня похожая ситуация, один врач говорит, что надо удалять трубы с помощью лапороскопии, тк слизь с трубы может оборвать наступившую беременность. А второй говорит, что она в трубах и останеться и в матку не пойдет. Я не знаю кого слушать и ни как не могу решиться на лапороскопию. В мае я собираюсь делать ЭКО. Уважаемый Борис Александрович! Посоветуйте , стоит ли травмировать себя перед ЭКО?????
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.03.2000, 19:27
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ксения ----- Уважаемый Борис Александрович! Просьба прокомментировать вопрос от 10 марта. Спасибо.Ксения
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.03.2000, 11:28
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Приношу свои извинения за вынужденное молчание были проблемы со связью Ув. Светлана! От врачей слышала, что существует пластика маточных труб. Пожалуйста, скажите делают ли такую операцию в центре Отто и насколько удачно. Центр не выполняет таких операций, а вот НИИ акушерства и гинекологии им.Д.О.Отта выполняет реконструктивные операции на маточных трубах Ув.Ксения! Страдаю бесплодием в течении 5 лет.Врач посоветовал терапию агонистами гонадотропинов в течении 6 месяцевзоладекс или бусерилин. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. Насколько это удачный метод и в чем он заключается. Мне сложно комментировать назначение этих препаратов как впрочем и любых другихбез очного знакомства Ув.Ирина! >У нас с мужем нам по 27 лет, скоро 28 бесплодный был брак в течении 4 лет. Почему был потому что у нас после второй попытки ЭКО первая была ЭКО/ИКСИ 5 месяцев назад родилась дочь! Делали кесарево сечение хотя я и хотела рожать сама, но тут уж главное чтобы с ребенком было все в порядке. Через год-два планируем второго ребенка. так как забеременеть обычным путем вероятности нет непроходимость обеих труб, то у меня следующий вопрос: насколько вероятно что после первой же попытки наступит беременность собираемся делать ЭКО в той же клинике и каков Ваш опыт в этом вопросе, т.е. были ли такие случаи и на какой попытке после удачного ЭКО беременность наступала? Вероятность наступления беременности в этом случае не будет отличаться от среднестатистических показателей работы клиники, однако наступление беременности после проведения ЭКО,по моему мнению, прогностически благоприятный признак. Такие случаи неоднократно были в нашем центре, однако, корректной статистической обработки мы не проводили. Ув.Ольга и Анжелика! Наличие непроходимых маточных труб не является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО. Если Вас интересует мое мнение, то я бы тоже рекомендовал предварительное оперативное вмешательство для удаления измененных маточных труб С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.03.2000, 02:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анжелика ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо Борис Александрович за ответ, но все-таки я не могу понять этого противоречия. Зачем надо делать лапораскопию перед ЭКО, если это не обязательно......Вы считаете, что предполагаемое содержимое трубы может выйти в матку во время беременности???? Анжелика
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2000, 14:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Olga ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Boris Alexandrovich ! A nelzia li povtorno sdelat lapraskopiy dlia ystanovleniia proxodimosti tryb, vmesto togo chtob ix ydaliat ? Ne sythsestvyet li drygogo metoda, krome operativnogo, dlia izbavleniia ot gidrosalpinx ? Olga
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.03.2000, 13:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Анжелике и Ольге Моё мнение не вступает в конфликт с мнением Бориса Александровича - лапароскопию перед ЭКО есть резон сделать. Это позволит окончательно расставить все акценты. При возможности и целесообразности восстановить анатомические соотношения между органами малого таза. Если же при лапароскопии выявится полная несостоятельность маточных труб, то можно не удаляя их удаление труб может сопровождаться нарушением полноценного питания яичников, а в Вашей ситуации необходимо максимально сохранить их функцию произвести создание искусственной непроходимости маточных труб, т.е. пересечь маточные трубы в месте их отхождения от матки. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.03.2000, 13:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Очень бы хотела найти хороший центр где делают ЭКО в Москве. Я уже делала ЭКО один раз в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. Но впечателния от центра у меня не очень радужные. Народу полно, с врачом не поговоришь толком, он вечно торопится принять других пациентов. Хотелось бы найти хороший центр, где бы к моим проблемам отнеслись внимательно и у меня бы была возможность спокойно поговорить с врачом. Если кто знает такие центры в Москве, и еще лучше если у кого-то был успешный опыт проведения ЭКО в таких центрах, пожалуйста напишите. ТАк нехочется бегать от врача к врачу. В надежде что кто-то подскажет хорошую клинику в Москве и цены в ней. Наташа
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.