Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2019, 12:50
Mamaps Mamaps вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 19.03.2019
Город: Алматы
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mamaps *
глазное дно

Добрый день. не понимаю почему мою тему куда то перенесли, а теперь удалили очень прошу ответить. Вы меня с кем то перепутали. Я вчера обнаружила у дочки 3 пигментныц пятнышка. Они были с детства но я на их внимание не обращала. Сегодня консультирлвались у дерматолога она уверяяет это это не нейрофибраматоз. Но так же сказала что при нейрофибраматозе есть изменения на глазом дне какие именно не сказала. Я разволновалась как всегда полезла читать и там про какие то "яркие пятки" на Глазном дне. Когда мы делали снимок на аппарате глазное дно выглядело примерно так же тоже были жёлтые элементы. На мой вопрос врач сказала что это норма. Диск был с чёткими границами. Но у дочки на одном глазу есть косой вход но границы были чёткие. Офтальмолог которая просто офтальмоском смотрела сказала что никак проявлений заболевания нет
Скажите такая картина глазного дна бывает при нейрофибраматозе. Кожную форму полностью исключили. По коже претензий к ребёнку нетбСтоит ли мне консультировать я дальше у окулистов могут ли быть проявления этого заболевания только на главном дне? Наш снимок не могу прикрепить так как его не дали. Но он очень похож
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3-3 (1).jpg
Просмотров: 16
Размер:	28.3 Кб
ID:	179299  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2019, 14:36
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без цветной фотографии глазного дна конкретно Вашей дочери разговор не имеет смысла. Фото на картинке никак не говорит о нейрофиброматозе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.