Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2019, 03:12
I_am_alive I_am_alive вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
I_am_alive *
Внутренний кризис, желание поменять жизнь

Здравствуйте, мне 18 лет. Я прошел все предложенные в посте про интернет консультацию тесты, отличным от нормального оказался результат лишь теста ИТО, а именно:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
К настоящему моменту я имею следующий список проблем, которые на мой взгляд мешают мне жить полноценной жизнью:
  • Низкие навыки коммуникации;
  • Нерешительность;
  • Лень;
  • Все производные от вышеперечисленных проблем;
У меня есть глубокое чувство того, что я пропустил своё становление как личности, что не получу опыт, которого не было в юности,такого как отношения с противоположным полом или того же навыка заводить множество знакомых, например. Стоит сказать, что когда я учился в школе, то не задавался подобными вопросами в принципе, мне хватало общения. Сейчас я учусь в университете и занят по большей части учёбой, но меня начали беспокоить навязчивые мысли о том, что я не знаю что будет дальше и страх потерять (прожить) жизнь впустую, только обремененной дополнительными тяготами. Я отстранился от коллектива, последние полгода я всё чаще ассоциирую себя с отшельником и человеком на обочине, то что приносило раньше удовольствие (это я о играх и прочем) сейчас не приносит и трети. Я чувствую, что переживаю кризис, и мне нужно поменяться, но я совсем не знаю с чего начать и как действовать. Не могли бы вы подсказать мне к какому специалисту мне обратиться и как начать работать над собой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2019, 13:03
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, I_am_alive.

Цитата:
Сообщение от I_am_alive Посмотреть сообщение
... Не могли бы вы подсказать мне к какому специалисту мне обратиться и как начать работать над собой?..
Представляется, что лучшим для вас вариантом будет обращение за психотерапевтической помощью. Психотерапию проводят врачи-психотерапевты или психологи-психотерапевты.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.