Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.05.2012, 16:59
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Добрый день. так и не вылечил я свою болячку. Ходил по врачам - все без толку. Был даже у профессора (Глухенького Бориса Тихоновича).
Он сказал "подкожные бородавки" - отправил к простому врачу по бородавкам - он мне сказал что 10 лет изучает их, и что это не бородавка. Написал рецепт на мазь, которая помогает если мазать постоянно, и сказал что это экзема скорее всего. Но мазь на кортикостероидах, я ею не могу постоянно мазать же. да и знаю людей у которых экзема, даже я понимаю что это не она.

Главный вопрос который я хочу задать здесь: "Есть ли какой-то курс лечения подкожных бородавок. Есть ли про них у кого-то информация детальная" Просто в интернете про "подкожные" ничего нету практически. А я думаю это они, т.к. в детстве у меня "накожных" было очень много, все повыжигал.

А я то ждал очереди врача/профессора 3 месяца. Думал толковый будет, вылечит, назначит лечение нормально - а он отправил к другому врачу который на меня просто забил

Кстати анализы постоянно в норме. Сдавал много раз.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Подробные фото скину дома. Кстати очень много его появилось около ногтей, слева и справа. затвердевает и облазит просто. без ран.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.05.2012, 19:23
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
подгрузил фото
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.02.2013, 15:37
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Подниму тему. Т.к. болячка все еще на месте.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.02.2013, 14:41
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если бородавка, то не какая-то особенная "подкожная", а обыкновенная вполне может быть в таком месте, это легко устанавливается при осмотре очном; лечение кислотами (салициловая, молочная, есть растворы уже готовые в аптеке; жидкий азот)
- второй вариант, это действительно хроническое экзематозное воспаление, что более вероятно по фото, так как несколько очагов(кожа кончиков пальцев), если и зуд беспокоит; обычно кортикостероидные и увлажняющие средства используют, поэтому можете наблюдаться у специалиста и проводить лечение по его рекомендации

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.02.2013, 21:31
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если бородавка, то не какая-то особенная "подкожная", а обыкновенная вполне может быть в таком месте, это легко устанавливается при осмотре очном; лечение кислотами (салициловая, молочная, есть растворы уже готовые в аптеке; жидкий азот)
- второй вариант, это действительно хроническое экзематозное воспаление, что более вероятно по фото, так как несколько очагов(кожа кончиков пальцев), если и зуд беспокоит; обычно кортикостероидные и увлажняющие средства используют, поэтому можете наблюдаться у специалиста и проводить лечение по его рекомендации
ЗУДА НЕТ!
На счет подкожных бородавок - я не видел их ка кони выглядят. Как не старался искать по просторам интернета. На осмотрах был, особо ничего кроме мази по рецепту ( с кортикостероидами) они предложить не могут

Если это бородавки (подкожные) как их в дом. условиях лечить кислотами? Напимер той же салицыловой? Просто мазать?

Жидкий азот я понимаю что только в больнице ?

Реально, когда даже после кортикостероидов оно пропадает, если на днейвной свет посмотреть то под гладкой кожей, на месте "очага", есть белое пятно, да и кожа в этом месте без трещин, но не похожа на здоровую. Уплотненная какая-то. Может сталкивались именно с таким.

+ вопрос. Если это экзематозное воспаление, лечится ли оно полностью?
Может нужно на диетах сидеть? Если да - не поделитесь ли какой-то?

PS
До данного проявления на пальцах кожи в далекой молодости очень много пил пива, алкоголя, курил беспощадно. Клубы, бессонные ночи. Подозреваю что это и вызвало данное заболевание?
КОРТИКОСТЕРОИДЫ ЖЕ ВРЕДНЫЕ??? ЧЕМ ОНИ МОГУТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.02.2013, 03:21
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диета не нужна.
Стероидные мази коротким курсом с постепенным переходом на эмоленты никакого вреда не принесут. После снятия обострения-постоянно увлажняющие кремы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.02.2013, 21:38
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Диета не нужна.
Стероидные мази коротким курсом с постепенным переходом на эмоленты никакого вреда не принесут. После снятия обострения-постоянно увлажняющие кремы.
Любовь Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Но не подскажите мне еще что такое "эмоленты"? Это мазь? Если да - то какими лучше попробовать воспользоватся? Назовите несколько эффективных. Если такого нельзя писать в теме, напишите в ЛС пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.02.2013, 03:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mexicanez Посмотреть сообщение
Любовь Сергеевна, спасибо большое за ответ.
Но не подскажите мне еще что такое "эмоленты"? Это мазь? Если да - то какими лучше попробовать воспользоватся? Назовите несколько эффективных. Если такого нельзя писать в теме, напишите в ЛС пожалуйста.
Это любые увлажняющие кремы:пантенол,бепантен,эмолиум.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.02.2013, 13:44
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Это любые увлажняющие кремы:пантенол,бепантен,эмолиум.
А что лучше всего? )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.02.2013, 16:09
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mexicanez Посмотреть сообщение
А что лучше всего? )
Кому что подходит. Начните с эмолиум -специальный крем.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.04.2016, 11:26
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Поставили диагноз ГИПЕРКЕРАТОЗ.

В общем прошло 4 года. Живу я при помощи мазей, что в аптеке делают мне на заказ по рецепту. Проблема немного усугубилась тем, что оно появляется на других пальцах. И мигрирует. То уходит с одного пальца, но при этом обязательно появляется на другом. Ни разу так не было, чтобы исчезло с пальца и не вылезло рядом

За это время начал очень сильно ощущать повышенную сухость рук. В огороде например, не могу ничего делать, даже в перчатках. Пыль и земля вызывают очень повышенную сухость. И на рыбалке то же самое. Только от воды и грязи

Использую Специальный крем Эмолиум. Очень хорошо увлажняет. Но к сожалению он не лечит. Заметил еще особенность что зимой эта болезнь прогрессирует, а летом немного меньше беспокоит.

Был у [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в этой клинике.
Советуют дорогую процедуру "фототерапия".
Не знаю стоит ли пробовтать или нет...

Написал на форум опять таки за помощью. Может подскажет кто-то какие-то народные травы или средства чтобы можно было ванночки делать и увлажнять кожу на пальцах рук?

PS
Еще обнаружили у меня увеличенную поджелудочную и немного печень шалит... Периодически пью курс таблеток типа: хофитол, карсил...
Думаю это все тоже связано с пальцами 100%. Сказали сидеть на диете №5, но пока не очень получается... В связи с образом жизни, работой и кругом общения.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.04.2016, 19:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью вылечить это заболевание невозможно.
Вы подобрали себе крем и используете правильно.
Выложите свежее фото.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.04.2016, 17:38
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Вот свежее фото. на правом указательном пальце такая прям грубая кожа... ее даже обвел. Она другого оттенка и очень огрубевшая... Скоро треснет.
Мелкие белые точки на пальцах, это уже начинает ломать кожу. После этого все и начинается.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2017, 13:42
Mexicanez Mexicanez вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Mexicanez *
Порекомендуйте какой-то крем с большим содержанием мочевины. Сейчас использую аквапилинг (для ног). Реально помогает, но очень резкий запах имеет он.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.