Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 23.07.2009, 11:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При такой постаовке вопроса я буду рада , если Вы приедете к нашей кмн Витязевой ИИ в ЭНЦ ( мы специально открыли отделение ВРТ для лиц с эндокринопатиями)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.07.2009, 11:15
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Извините пожалуйста,а этот доктор репродуктолог или эндокринолог?И адрес пожалуста напишите!!!Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.07.2009, 11:19
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
И еще просьба,можете сказать сколько там примерно будет стоить лечение,обследование и тд.Все нужно рассчитать силы.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.08.2009, 11:19
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Галина Афанасьевна,здравствуйте.опять обращаюсь к Вам.сдавала анализ на пролактин и прогестерон во 2 фазе:пролактин 523(норма 67-726),прогестерон 83(норма 10-89).подскажите пожалуйста надо ли мне увеличить дозу до целой таблетки,сейчас принимаю по половине?для информации-сдавала 3 цикла назад пролактин на 5 день цикла-26!и я снизила дозировку до половины.и правда ли,что во 2 фазу пролактин выше,чем в первой?может мне тогда и нечего беспокоиться?и еще в каких примерно цифрах нужно держать пролактин? Огромное Вам спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.08.2009, 11:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасный пролактин, не надо ничего менять
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.08.2009, 12:12
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Спасибо Вам огромное! Успокоили. У меня вот еще вопрос. Эндокринолог,который мне назначал бромокриптин,сказал,что надо обследоваться на наличие эндометриоза,что он тоже может давать повышенный пролактин.узи многократное ничего не показало. Вопрос-как можно диагностировать эндометриоз кроме лапароскопии?как себя ведут гормоны при нем? Спасибо Вам огромное заранее,что не оставляете один на один с проблемами.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.08.2009, 13:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну а теперь с начала - скажите , помните ли вы , что с самого начала Вы НЕ ЗАДАВАЛИ вопроса об установлении природы гиперпролактинемии и бесплодия, не рассказыывали свою историю болезни и Вам отвечали на частные вопросы?
В таком режиме мы можем жизнь ( мою во всяком случае ) говорить ни о чем
Если разговор начинается с начала - будьте любезны рассказ о себе в студию
Применительно к эндометриозу : эндометрий может быть источником пролактина внегипофизарного и сколько его попадает в системный кровоток - большой вопрос , внегипофизарный пролактин не подавляется бромкриптином, гиперпролактинемия идиопатическая или при микро ( макро ) аденоме не сочетается с эндометриозом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.08.2009, 10:50
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Простите, Галина Афанасьевна.расскажу все сначала.месячные с 15 лет,установились почти сразу же,в среднем 5 дней,цикл 29-30 дней,задержек никогда не было.до замужества лежала с воспалением придатков один раз и с маточным кровотечением,делали диагностическое выскабливание,ничего особенного не нашли,доктор сказал что это месячные такие и сразу назначил КОК на 3 месяца,после этого все было стабильно.вышла замуж 4 года назад,месяца 4 пила Регулон,решили родить ребеночка.примерно в то же время у меня заболела мама,подозревали онкологию,пережила сильный стресс.съездила с мамой в областной центр и после этого начались сбои небольшие в цикле и появилась мазня в середине цикла.ходила на узи,все в порядке,инфекции нет.это прошел примерно год планирования,сделали гсг,трубы проходимы,прогестерон в норме.примерно через полгода меня стали беспокоить проблемы с кожей на лице,все было в прыщах.я обратилась к дерматологу,она сказала сдать анализ на пролактин и тестостерон.пролактин оказался 2300,норма до 762,а тестостерон был в норме,цифры не помню.через 2 месяца мне удалось попасть на МРТ,ничего там не нашли.приехала,пересдала анализ,был чуть выше 1200,это было 1,5 года назад.пришла к эндокринологу,ничего не назначили,сказали опять сдать анализ,сдала,был норма,где то около 750.в итоге пересдавала я еще 2 раза,пролактин скакал от 1000 до 1100.и только в январе этого года мне назначили бромокриптин.цикл особо не изменился,только месячные стали скудные и все та же мазня в середине цикла.делали фолликулометрию б раза,подозревали атрезию фолликула.эстрадиол до приема бромокриптина был ниже нормы.начала принимать бромокриптин по 2,5 мг на ночь,переношу его хорошо.сдала через месяц на пролактин-стал 26!эстрадиол норма.снизила дозировку до половины.пересдала в том цикле 523.стимулировалась 3 цикла безуспешно.вот и все пожалуй. Скажите,что вы думаете обо всем этом?просто уже если честно я в отчаянии.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.08.2009, 11:57
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Еще добавлю,с приемом бромкриптина месячные стали не такими скудными,почти такими же как 4 года назад.проблемы с кожей так же прошли.галактореи не было ни при каких цифрах пролактина.спасибо огромное.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 05.08.2009, 12:15
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Простите за добавления,но думаю так будет яснее.рост 172,вес колеблется от 65 до 70.приведу еще полное описание МРТ на всякий случай: На полученных изображениях не выявлено очаговых изменений мр-сигнала в веществе мозга больших полушарий,ствола и мозжечка.боковые желудочки не расширены,симметричные во всех предках.смещения срединных структур головного мозга не определяется. Субарахноидальное пространство большого мозга и мозжечка не изменено. Миндалины мозжечка расположены выше линии Чемберлена. Гипофиз размерами 0,7 на 0,6 на 1,1 см,однородной структуры. Воронка гипоталамуса расположена срединно. Заключение: МР-томографических данных,указывающих на наличие патологических изменений в веществе головного мозга,не получено. Врач Сафронов С.М.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 05.08.2009, 17:09
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Галина Афанасьевна,извините за настойчивость,но Вы мне не ответите?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 05.08.2009, 17:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку данных о ТТГ , о макропролактине и об овуляции ( фолликулометрии ) Вы не приводите, а речь идет о функциональной гиперпролактинемии в худшем случае , менее всего нужно отчаяние
недостающая информация частично мб восполнена - ТТГ ?Препараты , на фоне которых сдавали пролактин?
Эндометриоз сам по себе беременности не друг - но и так уж сваливать на него пролактин не надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 05.08.2009, 18:03
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
ТТГ я сдавала примерно в то же время когда выявили повышенный пролактин,был 1,9(норма,но нормы лаборатории привести не могу),делала УЗИ щитовидной железы:перешеек толщиной 2 мм;правая доля 18*17*46,контуры ровные,структура однородная,мелкозернистая;левая доля 13*13*36,контуры ровные,структура однородная,мелкозернистая;заключение6эхопатологии не выявлено.Сдавала так же аназиз на ДГЭА-сульфат 2,02 мкг/мл(норма0,8-3,9).ФСГ и ЛГ так же в норме.На счет МАКРОПРОЛАКТИНА ПОВТОРЮСЬ: анализ крови у нас на него НЕ делают к сожалению.Приведу УЗИ на фоне первой стимуляции Клостилбегитом в дозе 50 мг: на 14 день цикла,матка 44*34*38,полость не расширена;эндометрий 3х слойный 8,7 мм;левый яичник 23*21 мм с мах фол-м 17 мм,правый яичник 27*16 с мах фол-м 10 мм и фол-м 11 мм.На 17 день цикла:эндометрий 12 мм,3 х слойный,левый яичник 27*20 с мелкими фолликулами,правый яичник без изменений,жидкости за маткой нет.Заключение:персистенция фолликула.И такая примерно картина наблюдалась почти во всех циклах,в которых я делала фолликулометрию.Вот еще пример:14 день цикла ДФ 18-19 мм,а на 16 день неровная анэхогенная полость с размытыми контурами 16 мм,ЖТ под вопросом,жидкости за маткой нет.Еще добавлю,что подтвержденная овуляция у меня была на 2 цикл стимуляции Клостилбегитом полюс ХГЧ для индукции овуляции.Заранее спасибо за комментарии.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 05.08.2009, 18:05
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Когда сдавала пролактин я ничего не принимала кроме поливитаминов.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 06.08.2009, 16:28
Ka3n7 Ka3n7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Архангельская обл
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 30
Ka3n7 *
Галина Афанасьевна,извините,я еще не привела каких то данных?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.