Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2009, 14:50
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Уреаплазма и беременность

4 года назад у мужа перед операцией по поводу варикоцелле обнаружили уреаплазму. Никаких внешних проявлений заболевания не было. Ему назначили курс лечения (к сожалению, не могу сказать каким был препарат). Жене, то есть мне, сказали, что пролечивать одновременно не нужно. Повторно сдавать анализ его не направили.

Сдавала анализы на инфекции по своей инициативе первый раз пару лет назад. Была обнаружена уреаплазма, микоплазма, кандидоз. Назначены свечи Нистатин и ещё какие-то. Ещё раз прошу прощения, что не могу вспомнить название, наши врачи назначения пишут на клочке бумажки и всё.

Уже 6 лет моталась по врачам по поводу бесплодия и СПКЯ. Года полтора назад очередной гинеколог, прежде чем принимать меры, отправила сдать мазок повторно на кандидоз и уреаплазму, сказав, что микоплазма может оказаться ложно выявленной. Всё же я сдала мазок на все три инфекции. Из всех была обнаружена только уреаплазма. Внешних проявлений заболевания никаких нет. Зачем-то повторно отправила та же врач снова сдать мазок на уреаплазму для подтверждения диагноза, так и не назначив лечение. Ну, у меня ещё раз её определили, причем я сразу сделала анализ на определение резистентности к антибиотикам. Следующий поход был уже к другому гинекологу, которая отправила меня на ЭКО. Я подсказала ей, что меня туда не возьмут без пролеченных инфекций (что указано везде, где есть информация по ЭКО). Врач долго отказывалась назначать лечение, мотивируя так: всё равно невелик шанс избавиться от уреаплазмы, незачем и антибиотиками травиться. В конце концов лечение назначили (азитромицин) и мне и мужу. Я ждала начала месячных, чтобы начать. А оказалось, что в этом цикле забеременела. Уреаплазма так и осталась.

При постановке на учет по беременности в консультации про уреаплазму было сказано гинекологу, ведущему беременность. Она сказала, что лечить будем, но в третьем триместре. Когда пришло время, она снова отправила меня сделать количественный анализ на уреаплазму, сказав: может у Вас уже организм сам справился, зачем лишнее лечить будем? Количественный анализ показал больше чем 10 в 4. Врач 2 недели назад назначила мне и мужу эритромицин в дозировке 500 мг по 3 раза в день 7 дней.
Кроме того, в связи с простудой и длительно не проходящим кашлем в конце декабря мне был назначен Амоксициллин. В последние 2 дня приёма начались беловатые выделения из влагалища, зуд и отёчность. Гинеколог взяла мазок на флору. Результат анализа: 1 степень чистоты влагалища.
Я так думаю, что может у меня была аллергическая реакция на антибиотик или ещё что. Но видимо в связи с этим мне были ещё и назначены вагинальные таблетки Тирженан 10 дней по 1 штуке.

Срок у меня почти 36 недель сейчас.

Вопрос простой: нужно ли мне пропринимать эритромицин?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2009, 14:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос простой: нужно ли мне пропринимать эритромицин?
- в принципе на данном сроке можно решать совместно с Вашим доктором, чтобы врач лучше оценил риск для Вас и малыша
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- по Интернету Вам однозначно утверждать мы не можем, тем более, что дело к родам- здесь все зависит от Вашей конкретной ситуации-нет ли противопоказаний и т.д.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- что вам рекомендует доктор, исходя из результатов всего наблюдения за Вами?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2009, 16:15
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Просто не слишком доверяю нашим медикам, исходя из того, как мне "помогали" забеременеть с моим СПКЯ, и как назначали дексаметазон с целью сохранения беременности (я много читала из того, что писала здесь и на Солвей Фарма Галина Афанасьевна). Поэтому и решила уточнить этот вопрос на данном сервере.

Никакой риск врач не оценивает, ничего не говорит. Просто есть схема у них: найдена инфекция - нужно пролечить. Так же как повышен 17-огп - надо назначить дексаметазон (причём всем подряд при повышенных андрогенах до 20-24 недели).

А что имеется в виду под противопоказаниями?

Про наблюдения за мной и исходя из этого рекомендации врача - доктор не рекомендует, как я уже сказала, он просто назначает, потому что так делается у всех беременных. Просто есть инфекция в количестве более 10 в 4, следовательно следует пролечить (у любой беременной).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2009, 13:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что имеется в виду под противопоказаниями?
- оценивается противопоказания и побочные эффекты препаратов, при назначении лечения оценивается риск мать/плод/лечение, т.е. что лучше проводить его или подждать и провести после родов-это индивидуальная оценка в зависимости от течения беременности и состояния Вашего здоровья, так как антибактериальные препараты-это все-таки лекарство, а самое главное, чтобы не было вреда Вам и ребенку-это доктор и должен оценить
Цитата:
Про наблюдения за мной и исходя из этого рекомендации врача - доктор не рекомендует, как я уже сказала, он просто назначает, потому что так делается у всех беременных. Просто есть инфекция в количестве более 10 в 4, следовательно следует пролечить (у любой беременной).
- возьмите все свои данные, результаты анализов(Вам по первому требованию должны предоставить копии любой мед. документации) и обратитесь для обсуждения этого вопроса к другому врачу; можно даже обратиться в роддом, где Вы собираетесь рожать, там также могут проконсультировать специалисты
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2009, 17:41
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Спасибо за совет. Эритромицин пропила. Толку от консультаций с другими врачами нет. Моя ведущая беременность в том роддоме тоже дежурит. Подход у врачей из роддома такой же: раз есть в количестве более 10 в 4, значит надо пролечить до родов. Алгоритм соблюдают чётко, и всегда один и тот же. =/ Обидно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.02.2009, 22:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- не переживайте, через 1,5-2 месяца сдайте контрольный анализ методом ПЦР для установления факта излеченности
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2009, 00:28
RandB RandB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Город: Череповец
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
RandB *
Большое спасибо за ответы, Мария Юрьевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.