Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.01.2009, 12:13
syri syri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 5
syri *
Пролактин повышен, прогестерон понижен

Здравствуйте. Мне 23 года, рост 170см, вес 62 кг. Месячные с 11 лет, 3-4 дня, 3 дня средней обильности и день мажет, цикл 29-31 день, цикл стабильный. В 2006 году была замершая беременность на сроке 4-5 недель. При осмотре через 2 недели после чистки, все хорошо. Затем 3 цикла принимала ОК. Гистология ничего не показала.
Задумались о планировании в июле 2007 г. Сдала мазок на инфекции, обнаружили уреаплазму в августе 2008 г. и дизбактериоз. Пролечились в августе 2008 г. На ТОРЧ-инфекции сдала-все чисто. Сделали УЗИ на 10 ДЦ, все хорошо, сказали с зачатием проблем быть не должно. В конце ноября появились кандиломки на половой губе, прижгли Солкодермом и ставила 14 дней свечи Генферон. Пропила Аридол и Иммунал.
Про гормоны, мой Г сказала, что это лишнее и не стоит их сдавать. Активно планируем с сентября 2008 г. Пью витамины Элевит.
Я проявив инициативу решила сдать анализ на гормоны. Вот мои результаты ( январь 2009 г):
На 4 ДЦ (видимо чуть рановато):
ФСГ 5,45 (2,8-11,3);
ЛГ 6,82 (1,1-11,6);
Эстрадиол 80 (68-1269) .
О, в принципе чувствую, мерила БТ. Первая фаза 36,4-36,5; вторая фаза 37,0-37,1. Но О у меня день на 16-17.
На 20 ДЦ, т.е. 3-4 после О, рановато! (позже прочитала, что должно пройти 3 часа ото сна и сдается на 7 ДПО. Сдавала в 9, а проснулась в половине 8. Вообщем к результатам...
ТТГ 3,45 (0,4-4,0);
Пролактин 1021 (норма 109-557) ,присутствия значимого колличества макропролактина не выявлено.
Прогестерон 8,30 (норма овулят. фаза 0,48-9,41; лютеиновая фаза 6,99-56,63);
ДЭА-SО4 7,5 (норма 1,8-10,3);
Тестостерон 3,03 (норма 0,31-3,78).
Хочу сдать повторный анализ на пролактин, эстрадиол и ТТГ на 5-7 ДЦ. И прогестерон именно на 7 ДПО.
Скажите пожалуйста, мне необходимо лечение с такими результатами анализов??? Переживаю, очень хотим ребенка. Муж СГ не делал, т.к. моя Г сказала, что пока в этом необходимости нет. Извините, если много написала и чего-то не то, просто волнуюсь. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 10:41
syri syri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 5
syri *
Тест показал, что я беременна )))))))!!! Пожалуйста, ответьте нужно ли теперь пересдавать пролактин и регулировать во время беременности. И меня волнует прогестерон, он у меня был на нижней границе нормы ( но на 2-4 ДПО), в понедельник иду сдавать кровь на ХГЧ, хочу посмотреть динамику. Посоветуйте, пожалуйста, что мне из гормонов необходимо пересдать (пролактин, прогестерон, эстрадиол или ТТГ). К врачу только в следующую пятницу. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 11:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего. ТТГ сдать в сроке 8-12 недель. прогестерон и пролактин Вас волнует, а беременность все равно наступила. Поздравляю!
Что действительо нужно сделать - встать на учет в ж/к и УЗИ, чтобы удостовериться, что плод в матке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 17:10
syri syri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 5
syri *
Спасибо за ответ!!! Сказала мой гинеколог придти на 10 день задержки, вот жду и бегом в ЖК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2009, 20:32
syri syri вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.01.2009
Город: Смоленск
Сообщений: 5
syri *
Прошу ответьте!!! Задержка 6-й день, цикл 29-30 дней. Тесты начали показывать слабую полоску за день за задержки, затем полоска становилась все ярче. Сегодня полоска практически какого же цвета, что и контрольная. Половые акты с целью зачатия были 31,12,08 и 02,01,09. Тест показал слабую вторую полоску 13,01,09. В субботу (17,01,09) сдала анализ крови на ХГЧ, результат 108 (норма 1-2 нед беременности 30-300). Была сегодня у гинеколога, сказала, что по матке беременность максимум 3 недели. Повторно сдала кровь на ХГЧ, результат только завтра. Скажите, пожалуйста, не маловат ли результат ХГЧ для моего срока??? 2 года назад была замершая беременность на сроке 7 недель. Очень переживаю. Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2009, 22:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прогресс развития беременности вам покажет не уровень ХГЧ, а повтороное УЗИ через пару недель. Не надо преждевременно волноваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.