Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2013, 00:03
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Побочные эффекты ОК, замена

Здравствуйте. Около месяца назад у меня начало повышаться давление до 140-160/90, сильные головные боли, был эпизод носового кровотечения.
Вот моя тема в "Терапии" с подробностями.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264670
Была платно у кардиолога, сделала ЭКГ, всё в норме. Кардиолог рекомендовал суточное мониторирование и выписал диуретик.
Проконсультировалась также со своим гинекологом, она мне сказала отменить ОК, который я принимаю уже несколько лет - Securgin (desogestrel 0,150 mg; etinilestradiol 0,020 mg.) Через 2 недели после отмены ОК давление нормализовалось. Менструация пришла в срок, очень обильная, с болями - как было до приёма ОК.
Очень хотелось бы узнать вашеь мнение, какие другие ОК или другие формы контрацепции было бы целесообразно обсудить с гинекологом на очном приёме, который планирую после окончания менструации? 43 года, рост 160, вес 60, без вредных привычек, одна беременность, есть ребёнок.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2013, 09:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
безэстрогеновые контрацептивы - чарозетта или вмс мирена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2013, 22:47
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Моя гинеколог рекомендовала Чарозетту. На второй-третьей неделе началось межменструальное обильное кровотечение, боли внизу живота и в пояснице - как при месячных. Что делать - прекращать приём, допивать до конца пачку ( если да, то начинать ли потом другую, или препарат мне не подходит), идти на осмотр?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2013, 13:38
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Допила упаковку и следующую пить не стала - кровотечение сильное, а у меня были эпизоды анемии на фоне гиперменорреи, акне, жирная кожа и волосы. Моя гинеколог говорит, что альтернативы для меня нет. Спираль мне нельзя, потому что у меня аллергия на металлы, я даже часы и туфли не могу носить с металлической пряжкой.
Уважаемые специалисты, могут ли быть в данном случае ещё какие-либо рекомендации( кроме презерватива и стерилизации)?
Скажите, пожалуйста, а для мужчин ещё не изобрели контрацептивов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.06.2013, 13:56
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, можно ли через несколько месяцев перерыва снова попробовать принимать нормальный ОК ( не мини-пили) или лучше не рисковать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.07.2013, 05:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно установить мирену - она пластиковая и поможет решить проблему гиперполименореи
Еще есть имплант

Узнайте - есть ли в италии контрацептив гестагеновый с другим составом (чарозетта содержит дезогестерел, а еть еще с левоноргестрелом)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2013, 22:59
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за полезную информацию, обговорю обязательно эти варианты с гинекологом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2013, 15:26
Аватар для AnnaLuna
AnnaLuna AnnaLuna вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
AnnaLuna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хотела ещё посоветоваться, прежде чем сделать выбор.
Из таблеток с левоноргестрелом есть Микролют, он подходит?
По поводу Мирены интересует, насколько велика возможность увеличения веса и появления акне, указанные в побочных эффектах? И часто ли возникают на её фоне изменения настроения ( нервозность, депрессия...)?
Гинеколог рекомендует Мирену, поскольку был обнаружен на УЗИ небольшой узелок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.