Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2010, 06:47
Alenkaz Alenkaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 4
Alenkaz *
Повышены андрогены тестерон и андрестендион нужна очень консультация

Здраствуйте уважаемы доктора!
Мне 25 лет цикл последний год цикл сбился бывает и 35 дней и выше, до этого был регулярный.
Подскажите пожалуйста сдала гормоны результаты: Эстрадиол 41,6 (41-220) Кортизол 574,03 (387-728) ЛГ 7,55 ((1,7-13,3) Пролактин 570,22 (110,7-780,3) Тестерон 9,83 (0,5 -4,5) ССГ 82,48 (15-120) ИСА - 12% 17 -ОН прогестерон 1,5 (0,3 -3,6) Андронстендион 4,6 (0,3 -3,5) ДЭАС 239,5 (80-390) ФСГ 7,9 (1,8-11,3). Получается очень сильно повышен тестреон и андостендион. Возможно после этих результатов говорить об гиперандрогении. Планирую беременность было 2 выкидыша на раннем сроке 6 недель раньше гормоны не сдавала, плюс ко всему врач ставит первичный АФС и ВА положитетьный по результатам гемостаза есть антитела к кардиолипинам но они в пределах норы.
По поводу повышенного тестерона и андрестендиона врач назначил Вирошперон 50 принимать 2 раза в день, по узи она ставит под вопросом полистокоз. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого препарата. Так явных призаков повышенных андрогенов нет. И возможно ли говорить, что были 2 неудачные беременности из за этого.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 07:05
Alenkaz Alenkaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 4
Alenkaz *
Извините еще не написала, что беременность прерывалась на одном и том же сроке на 4 неделях начинались слегка коричневые выделения и усиливались. Раньше никогда не сдавала гормоны. А так же еще не указала, что гормоны сдавала на 6 день цикла. Месячные идут с 12 лет обильные неделю. Начинаются дня два мажет на 3 день сильно и заканчиваются тоже мажет дня 2. По измерению базальной температуры идет недостаточность второй фазы. А прогестерон сдавала ранее результат низкий. И так же доктор с 15 д.ц по 25 д.ц прописала дюфастон.
После последнего выкидыша начился сбой, ну последние полгода вообще идут странно бывает цикл и по 70 дней. Врач так же предлагает сделать гитероскопию. Я сейчас планирую беременность и мне очень бы хотелось услышать ваше мнение и дальнейшею тактику конечно если это возможно. И достачно ли прем одного препарата, что бы снизить показатели. Заранее вас благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2010, 09:13
Alenkaz Alenkaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 4
Alenkaz *
Извините пожалуйста за настойчивость но не могли бы вы прокоментировать мое сообщение. Просто сколько читаю, для снижения андрогенов всем назначают метипред или дескаметозон. А мне назначили Верошпирон почему то. Может имеет смысл еще раз сдать тестерон и андростендион или может быть еще какие то гормоны. Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2010, 10:37
Alenkaz Alenkaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 4
Alenkaz *
Уважаемый доктор. Я сходила на консультацию к другому гинекологу эндокринологу. И она мне прописала пить Ярину 2-3 цикла, для того чтобы снизить андрогены. После лечения сдать на гормоны и планировать на отмене препарата. Ну начав принмать Ярину у меня по видимому побочные эффекты постоянно тошнота и болит голова. Если отменить препарат, как это повлият на организи и на мой и так сбившейся цикл.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.