Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2009, 22:33
MadAngel MadAngel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 4
MadAngel *
Срок сохранения эффекта лечения

Доброго времени суток. Сообщаю о себе все что знаю исходя из правил. Ниже всех данных изложена суть проблемы.
Возраст - 21
пол - Женский
вес - 70 и рост - 175
Гинекологический анамнез: когда начались месячные - в 13 лет, какой цикл: регулярный, обильные выделения первые три дня, болезненный первый день(очень редко поднимается температура). Когда были последние менструации - точно в срок начались 27.05. Количество абортов, родов - 0.

5.11.08 первый раз обратилась к гинекологу по посторонней причине от данной темы(выделения - воспаление было). Обнаружили кисту, при следующем осмотре оказалась функциональной.
Результаты УЗИ (перевожу с украинского) :
Матка - retroflexio, 38*28*36, шийка 24 мм.
Форма - грушеподобная
структура миометрия - гомогенная
Полость матки - недеформированная, не расширенная
Єндометрий - визуализация четко, секреторный, толщина 5 мм.
Прав. придатки: 34*18, мультифолликулярная структура - множество до 4 мм. по периферии
Лев. придатки: 34*21, множество до 3 мм. по периферии
Маточные трубы - 21 мм, эхонегативн. обря(не смогла разобрать почерк)
Заключение: Мультикистоз яичников. Киста левого яичника?

Анализы(врач направила 3.12.08):
11.12.08 22дмц
Прогестерон (BioRad, USA) - 6,86 (лют.фаза 16-59 норма)
Пролактин (BioRad, USA) - 294,07 (70-560 мМО/л)
29.12.08 2дмц
ФСГ (BioRad, USA) - 6,52 (3,85-8,78 мМО/мл-фол)
ЛГ - 12,0 (2-11 МО/л-фол)
Эстрадиол 17В(Е2)(USA) - 55 (фол.30-120)
Тестостерон (BioRad, USA) - 4,4 (0,3-2,6 нмоль/л)
Тестостерон св. - 5,64 (0-4,1пг/мл)
20.01.09
ТТГ - 2,23(0,3-4,68мкМО/мл)
Дигидроепиандростерон(DHEAS, DRG) - 2,19(0,18-3,9мкг/мл)

17.01.09
Был поставлен диагноз: СПКЯ, ановуляция по результатам анализов...
Назначенные лекарства:
1. Диане-35 с 1-го дня цикла....3 упаковки
2. Овариум-композитум - 2,2 мл в/мышечно 1 раз в три дня №10
3. Тиреоидеа-композитум 2,2 мл в/мышечно 1 раз в 3 дня №10
4. Гепар-композитум 2,2 мл в/мышечно 1 раз в 3 дня №10
5. Галиум-хеель 10 кап.3раза в день - 1 месяц

Принимать лекарства кроме Диане начала после сдачи крови на ТТГ и другой(см.выше) 21.01.09 - 5 недель уколов
06.02.09 стала принимать Диане-35 согласно указаниям

После третьей упаковки я должна была сдать кровь на ЛГ, тестостерон св. и общий, если всо норм. то беременею....
Увы, в связи с кризисом, денег нет и забеременеть я не могу себе позволить. Продолжаю пить Диане-35
У меня вопрос: сколько длится эффект от принятых лекарств(мне врач говорила, что у них временный эффект)? Нужно ли будет проходить повторный курс лечения и через какое время?
Правда, что с возрастом будет все тяжелее забеременеть(мне врач говорила на все забить и рожать)?
У меня от Диане не очень приятные побочные эффекты: слишком чусвительня грудь и набухшие соски, иногда тошнит, болит голова(не сильно). Можно ли без последствий перейти на другой подобный препарат(ок)? Если да, на какой?

Спасибо, Ира
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 01:03
MadAngel MadAngel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 4
MadAngel *
Яна, спасибо за ответ!!!
Воспаление вылечили, только я не привела здесь об этом данные, не знаю почему...
Спасибо за Ваше внимание!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2009, 06:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы расчитывали на консультацию НЕ ВРАЧА на форуме врачебных консультаций ? Ради этого не стоило включать комп - на лавлчке в парке расскажут больше, девочкины пересуды Вам очень нужны?

А врачебная помощь теперь затруднена - надо читать еще и юриста с его понимением вопроса, не менее смутным , чем у Вас .

Вообще вопрос НЕ КОРРЕКТЕН - что Вы понимаете по сроком сохрарения эффекта лечения СПКЯ?
СПКЯ - пожизненное не угрожающее жизни в краткосрочной и среднесрочной перспективе состояние, по каждому из своих составляющих ( репродуктивный ,косметический , метаболический ) с возможной профилактикой и достатчно эффективным лечением и с тенденцией к ремиссиям в позднерепрродуктивном возхрасте
Диане не ЛЕЧИТ СПКЯ - Диане помогает получать регулярные менструально - подобные кровянистые выделения из влагалища , что обеспеивает профилаткику рака эндометрия и помогает решать косметичекие проблемы, это признанное лекарственное назначение у нежелающих в данный момент рожать женщин с СПКЯ, все истори с воспаленими - это ВТОРОЕ заболевание ( если вообще у Вас есть СПКЯ)
Поскольку Вам лишь смутно понятно , что же я написала , и Вы были в восторге от якобы консультации не специалиста , подумайте и переспросите
Для начала прочитте СПКЯ в ЧАВО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 10:06
MadAngel MadAngel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 4
MadAngel *
Прошу прощения...чего-то ступила....

цель лечения - нормализировать уровень гормонов, добиться нормальной овуляции после отмены Диане и забеременеть.
Вопрос!!!
Смогу ли я забеременеть нормально через год? Что будет с уровнем гормонов?
Сколько длится эффект от принятых лекарств(мне врач говорила, что у них временный эффект)? Нужно ли будет проходить повторный курс лечения и через какое время?
Правда, что с возрастом будет все тяжелее забеременеть(мне врач говорила на все забить и рожать)?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2009, 13:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целью лечения не может быть нормализация лабораторных показателей ( напомню на всякий случай ,что ВСЕ лабораторные исследования при СПКЯ проводятся для исключения ДРУГИХ напоминающих СПКЯ заболеваний )

ПОнятие нормы в биологии таково, что при исследовании 20 параметров лабораторных у ИДЕАЛЬНО здорового человека 1 из них по законам статистики от нормы отклоняется

Добиться нормальной овуляции после отмены Диене - задачка покруче - сие добивание планируется в рамках каких, это дб госгарантии или что ? Отмена Диане планируется на когда?
Добивание должно быть выполнено как ? Забеременеть через год после чего ? Забить на что?Расшифруйте эти тезисы ПОСЛЕ прочтения текста о СПКЯ в ЧАВО
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.