Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2009, 17:13
Natka9 Natka9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Natka9 *
Question Пить ли Утрожестан?

Здравствуйте. Мне 28 лет. Очень нужна Ваша помощь.
Месячные (последние) были 03.02.09.Цикл колеблется от 29-33 дней. Сейчас 28 день цикла. Овуляция была на 23 день цикла.(по УЗИ). С 25 дня цикла врач прописала мне утрожестан на 5 дней по 400мг ежедневно.(в связи с низким прогестероном(по анализам)) После 5 дней нужно прекратить его прием. И если не придут месячные, то придти на прием.
Вопрос: не вызовет ли прекращение приема утрожестана угрозу для моей возможной беременности? А если я беременна. Ведь прекращу я его пить лишь на 7 день после овуляции. Может быть стоит пропить его до предполагаемых кретических дней? Помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 17:35
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне не очень понятна данная схема назначения утрожестана.
Расскажите, давно вы планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2009, 17:46
Natka9 Natka9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Natka9 *
Планируем 5 месяцев, сейчас 6 месяц. Вот и меня удивило, почему утрожестан не на 10 дней, а всего на 5. Врач хочет просто вызвать у меня КД? Обычно КД у меня приходят на 11 день после овуляции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2009, 17:50
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение утрожестана весьма сомнительно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2009, 18:01
Natka9 Natka9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Natka9 *
silver, всмысле? Мне продолжить его пить до начала КД?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2009, 18:09
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решите это с вашим доктором предварительно уточнив конкретную цель данного назначения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2009, 18:13
Natka9 Natka9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Natka9 *
Цель у меня одна- беременность. Она говорит, что цикл должен быть 29 дней и поэтому назначила утрожестан всего на 5 дней. Но, я не хочу вызывать КД.
Что делать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 22:34
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и не пить.Еще можно подумать что у многих миллионов женщин на планете появляются дети и не у всех из них цикл составляет 29 дней ,следовательно следует серьезно задуматься о смене врача .
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2009, 14:20
Natka9 Natka9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Natka9 *
Спасибо большое за ответы. Продолжу пить до предполагаемых КД.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2009, 21:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю изменить терминологию и называть КД "менструацией".
Все-таки мы на медицинском форуме... )))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.03.2009, 22:47
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И,к слову говоря, обследоваться по поводу ненаступления беременности, нужно через 12 месяцев регулярной половой жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.