Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2011, 15:20
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Пью кок 6 лет. нужен перерыв?

Здравствуйте,не смогла найти точный ответ на свой вопрос,поэтому хочу спросить конкретно по моей ситуации. Мне 34 года, двое детей 13лет и 8 лет. Было после родов 2 аборта,беременела после отмены кок(календарный метод,к сожалению не помогал).Сейчас шестой год пью линдинет 20.Не курю, есть пмк 1ст. с регургитацией 1ст.,перед менструацией за сутки возникает сильная головная боль(мигрень была с детства). Бросать таблетки не хочу,беременеть больше не планирую,недавно была у гинеколога,она сказала нужно сделать перерыв,но я не уточнила на сколько. Если перерыв не нужен.то до какого возраста можно пить таблетки?За пять лет перерывов не делала.спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2011, 11:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет необходимости делать перерыв в приеме КОК.
ИМеет смысл - пройти обследование у невролога по поводу мигреней.
Возможно использование антимигренозной терапии перед менструаций
Были ли в семье случаи смертей от тромбов, инсультов, инфарктов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2011, 19:35
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Спасибо за ответ. мой папа умер в 47 лет от инсульта,а мама в 50 тромб в кишечнике,но у нее был цирроз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2011, 07:30
TEMNIKOVAEN TEMNIKOVAEN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2009
Город: ЧО
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 82
TEMNIKOVAEN *
Вспомнила! Я в марте сдавала общий анализ крови по поводу аллергии и там ширина распределения тромбоцитов чуть больше нормы(16,7 )норма (10-15).Это не повод бросить таблетки?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2011, 08:41
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не повод
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.