Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2010, 16:35
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
Диагностика и лечение цистита

здравствуйте. у меня такая проблема: уже около года беспокоит дискомфорт в уретре, выражается болью. больно мочиться практически постоянно (преимущественно в начале мочеиспускания) . если посчитать суммарно, то эти боли из 30 дней месяца занимают около 20 дней. во влагалище тоже часто жжение и дискомфорт. в связи с этим отсутствие либидо
сдала анализы:
пцр на хламидии, мико- и уреоплазмы и трихомонады. положительный только уреаплазма. бак посев мочи - нет роста, кл. анализ мочи - норма. досдала посев мочи на уреоплазму - высеялась.
бак посев из влагалища, уретры и шейки матки -пептострептококк 10 в 5 ст. и стрептокок анпаемолыфицус 10 в 4 ( не уверена, что правильно разобрала)
назначили лечение
циклоферон по схеме, хемомицин 5 дней, спринцывание гексиконом+ свечи далацин (10 дней) с учетом чувствительности
после лечения стало хуже. боль при мочеиспускании усилилась, появились обильные выделения, жжение и зуд во влагалище.
сдала мазок (на все поле зрения лейкоциты, палочки скудно, лептотрикс и споры грибов) бак посев на трихомонаду - отрицательный. бак посев из влагалища и цервикального канала - высеялся стрептококкус гемофиликус 10 в 5.
назначили лечение:
спринцевание гексикон + свечи тержинан 10 дней. 2 раза монурал.
вроде все прошло, осталось только небольшое жжение во влагалище.
муж не лечился и не сдавал анализы. после полового акта (через неделю) начался цистит, зуд во влагалище и сильное покраснение.
сейчас пью фурамаг. боли при мочеиспускании вроде меньше, но очень сильно беспокоит зуд и покраснение влагалища (выделения белые без запаха)
скажите пожалуйста - когда можно сдать повторные анализы и какие??
что делать с мужем? какие ему анализы сдать или можно просто пролечить в зависимости от моих анализов (потому что его ничего не беспокоит и он думает, что у него все в порядке)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 20:31
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
при цистите

здравствуйте. у меня постоянные циститы. я хочу задать такой вопрос. я читала, что для профилактики можно пить на ночь (или после полового акта) длительно препараты нитрофурантоина.
можно ли вместо него использовать фурамаг? или это одна и та же группа препаратов?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 17:04
elenapushkina elenapushkina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: харьков
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
elenapushkina *
нужно ли сдавать ИФА?

здравствуйте. мне 33 года, рост 170 кг, вес 49 кг.
жалобы уже давно на постоянные тянущие боли в области уретры, что то типа цистита (но не такие резкие боли). боли в основном в начале мочеиспускания.
сдала пцр на мико- уреоплазму, хламидии и трихомонады. положительно только уреаплазма. сдала дополнительно мочу посев на уреаплазму. исходя из этого назначили лечение.
вопрос такой: по истечении какого времени после последнего приема антибиотиков можно сдавать анализ? и какой? мне врач сказала, что сейчас нужно сдать ифа на антитела к уреаплазме (типа посмотреть начал ли работать иммунитет? или что то типа этого) а пцр повторно сдавать только через пол года. мне кажется это бред (читала, что методом ифа вообще уреаплазма не обнаруживается) так ли это?
и еще в дополнение. после курса антибиотиков (хемомицин 5 дней), потом монурал 2 кратно. у меня начался зуд ужасный в области половых губ (все очень покраснело), выделений не было. в последний день месячных сдала мазок
лейкоциты на все поле зрение
палочки, кокки
плоский эпителий
тр., гонок, не обнаружены
сразу после месячных начались жидкие выделения очень обильные, молочного цвета, без запаха, не пенистые. зуд остался, покраснение ушло.
в мазке через 4 дня после предыдущего
лейкоциты на 1\2 поля зрения
палочки
плоский эпителий
тр. гонок - не обнаружены
врач говорит - я не знаю чем тебя лечить, откуда такие жалобы.
извините за сумбурное сообщение, но может вы мне подскажете что мне делать? что это может быть? и какие анализы сдавать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2010, 17:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод ИФА не применяется для диагностики скрытых инфекций-не информативен.
Сдайте контрольный анализ методом ПЦР через 1 месяц после лечения.
При наличии уреаплазмоза лечатся оба половых партнера. До контрольных анализов-презерватив.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.