Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2007, 16:36
Swansi Swansi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Swansi *
паспорт педиатрического участка

Надо обсудить тему заполнения паспорта пед.участка.После приказа есть вопросы, заменяет ли паспорт журналы?, если да, то печатать формы с пустыми строками и вписывать дополнения? Паспорт печатается 1 раз в год? или его вышестоящие могут затребовать в любой момент.
вообщем ,хотелось бы обсудить технологию заполнения, и у кого какие вопросы возникли.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2007, 22:54
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приказ Минздравсоцразорения о "Паспорте Врачебного (педиатричесого) участка не выполняю: паспорт своего участка храню в электронном виде, поскольку меняется он у меня каждый день (район - новостройка). По требованию начальства в любой момент могу распечатать (на что старшая сестра говорит, что данный документ должен быть заполнен как у всех, т.е. от руки). Рабочим (бумажным )документом для меня является алфавитный список моих детей. Теоретически пасорт должен быть подан два раза в год: 1 октября и 1 апреля.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2007, 05:30
statistik
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну Вы Москва даете, мы тут на вас равняться собрались, а Вы от руки!!
У нас то все автоматизировано давно вот!!
А что думают Статистики и программисты поликлиник?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2007, 08:38
Аватар для nba
nba nba вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
nba *
Question

А где взять программу на ведение документации на участке в электронном виде? Что-то мы совсем отстали.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2007, 05:12
Swansi Swansi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2006
Город: Красноярск
Сообщений: 4
Swansi *
Цитата:
Сообщение от nba
А где взять программу на ведение документации на участке в электронном виде? Что-то мы совсем отстали.
мЫ пользуемся программой HOSPITAL и Поликлиника (фирма Торинс)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.06.2007, 16:25
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swansi
Надо обсудить тему заполнения паспорта пед.участка.После приказа есть вопросы, заменяет ли паспорт журналы?, если да, то печатать формы с пустыми строками и вписывать дополнения? Паспорт печатается 1 раз в год? или его вышестоящие могут затребовать в любой момент.
вообщем ,хотелось бы обсудить технологию заполнения, и у кого какие вопросы возникли.
Сейчас занимаюсь дома тупым перерисовыванием таблиц из приказа в Word (пустых таблиц) с ужасом представляю процесс перенесения данных на 820 детей в эти таблицы! Чем и планирую заняться на днях.Я работаю на участке 1-й год, может еще не освоилась,но должен-же быть способ сделать эту работу не такой времяпоглощающей! Кто поопытней, подскажите, как оптимизировать процесс?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2007, 16:34
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Swansi
Надо обсудить тему заполнения паспорта пед.участка.После приказа есть вопросы, заменяет ли паспорт журналы?, если да, то печатать формы с пустыми строками и вписывать дополнения? Паспорт печатается 1 раз в год? или его вышестоящие могут затребовать в любой момент.
вообщем ,хотелось бы обсудить технологию заполнения, и у кого какие вопросы возникли.
Сейчас занимаюсь дома тупым перерисовыванием таблиц из приказа в Word (пустых таблиц) с ужасом представляю процесс перенесения данных на 820 детей в эти таблицы! Чем и планирую заняться на днях.Я работаю на участке 1-й год, может еще не освоилась,но должен-же быть способ сделать эту работу не такой времяпоглощающей! Кто поопытней, подскажите, как оптимизировать процесс?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2007, 18:40
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не рекомендую делать базу в Word, гораздо удобнее в Access. Вы можете заносить не только те данные, что требуют приказы, но и все то, что считаете нужным и удобным для Вашей повседневной работы (затем создаете запрос в форме приказа). Плюс удобная фильтрация данных (помогает при составлении отчетов: сортировка по возрастам, адресам, группам здоровья и т.д.).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2007, 13:56
LisaAlisa LisaAlisa вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 33 раз(а) за 22 сообщений
LisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLisaAlisa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ugarov
паспорт своего участка храню в электронном виде, поскольку меняется он у меня каждый день (район - новостройка). По требованию начальства в любой момент могу распечатать. Рабочим (бумажным )документом для меня является алфавитный список моих детей. .
Добрый день!
Не подскажете, как создать такой паспорт участка? С чего начать? Не могу больше журналы перебрасывать, хочется приобщиться к цивилизации.
У меня тоже участок "прыгает", но за счет прикрепленных от в\ч.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.10.2008, 17:26
Lilie65 Lilie65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: г.Березники, Пермский край
Сообщений: 8
Lilie65 *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от ugarov Посмотреть сообщение
Не рекомендую делать базу в Word, гораздо удобнее в Access. Вы можете заносить не только те данные, что требуют приказы, но и все то, что считаете нужным и удобным для Вашей повседневной работы (затем создаете запрос в форме приказа). Плюс удобная фильтрация данных (помогает при составлении отчетов: сортировка по возрастам, адресам, группам здоровья и т.д.).
Я не знаю этой программы, пользуюсь Excel, Что тоже удобно, но вот проблема, у нас еще нет компьютеров на работе (((
поэтому не получается пока в электронном виде,
а так уйму времени отнимает, вот и годовой отчет на носу - то же самое - все считаем по старинке (((
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2008, 17:28
Lilie65 Lilie65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: г.Березники, Пермский край
Сообщений: 8
Lilie65 *
Даже не знаю порой с чего начать, за что ухватиться в первую очередь
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2008, 18:15
Lilie65 Lilie65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: г.Березники, Пермский край
Сообщений: 8
Lilie65 *
Здравствуйте! Хочу создать новую тему.
У нас ни у кого нет на руках трудового договора.
Куда обратиться по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2008, 18:54
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.09.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sinecura *
А вообще, подавал ли кто нибудь этот самый паспорт? У нас он есть, но невостребован и мы потихоньку игнорируем это дело. А журналы есть, по ним и годовой подаем.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2008, 21:26
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
А вообще, подавал ли кто нибудь этот самый паспорт? У нас он есть, но невостребован и мы потихоньку игнорируем это дело. А журналы есть, по ним и годовой подаем.
Некоторые уч.терапевты тоже так делают
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2008, 08:09
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошая тема для журналистов.
Чем, собственно занят педиатр. И нац проект в "действии"
Пещера, муть и якобы передовой опыт то ли Перми, то ли Пензы, то ли еще кого и бух на всю Рассею.
Вот уж не знаю зачем в медицине нужна эта дамочка экономист, чья та там жена.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.