Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.04.2011, 15:03
Аватар для doctorus
doctorus doctorus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 20.02.2006
Город: Киев
Сообщений: 1,183
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 442 раз(а) за 430 сообщений
doctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перовое и основное правило педиатра: с родителями нужно разговаривать. 90% работы педиатра - психологическая работа с родителями. Потому что в 90% случаев детей лечить не нужно. Подробно, толково и обстоятельно. Объяснить понятным языком механизм развития болезни, что Вы собираетесь делать или не делать и почему. Да, на это нужно потратить время, которого порой не хватает. Но, поверьте - это стоит того! Я усвоил это правило в самом начале своей педиатрической карьеры. И четко увидел зависимость - проблемы возникали тогда, когда по какой-то причине достучаться до родителей не удалось. Конечно случаются абсолютно неадекватные, но таких подавляющее меньшинство. В большинстве случаев мозг отключается в следствие беспокойства за ребенка (у мну тоже ).
Мне кончено достаточно повезло: большинство моих коллег (из тех с кем работаю) - достаточно вменяемые педиатры, хотя им некогда порой глянуть вверх, не то что поучиться . Я им в этом помогаю. Передаю статьи, иногда даже перевожу... Иногда рассказываю - что прочел. Вода, как говорится и камень точит... Так что уважаемый Аспартам - удачи и терпения... И все наладится!

Комментарии к сообщению:
Gallen одобрил(а):
Aspartam одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а): с родителями нужно разговаривать
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2011, 17:27
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile Вас поддержали

"Лучший врач тот, кто знает бесполезность большинства лекарств" (Бенджамин Франклин)

"Некоторые лекарства хуже болезни" (поговорка, перевод с лат.)
_____________________
С уважением, Людмила Александровна
Разумные родители - полезная находка для ребёнка
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.04.2011, 22:37
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
отставить, не раскисать!
Не раскисаем! Давно работающие в поликлинике врачи меня поддепжали и жалобу не приняли!
Цитата:
Сообщение от Time Посмотреть сообщение
учиться, учиться и еще раз учиться!
Когда родители увидят , что на любой вопрос Вы даете четкий, уверенный, взвешанный ответ, то появится доверие к Вам и к Вашим назначениям.
По мере возможности учусь. За редким исключением, пока что сложностей не возникало в ответах.
Спасибо!

Комментарии к сообщению:
Time одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.04.2011, 22:50
Aspartam Aspartam вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Россия, Крым
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 320 раз(а) за 284 сообщений
Aspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAspartam этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorus Посмотреть сообщение
Перовое и основное правило педиатра: с родителями нужно разговаривать. 90% работы педиатра - психологическая работа с родителями. Потому что в 90% случаев детей лечить не нужно. Подробно, толково и обстоятельно. Объяснить понятным языком механизм развития болезни, что Вы собираетесь делать или не делать и почему. Да, на это нужно потратить время, которого порой не хватает. Но, поверьте - это стоит того! Я усвоил это правило в самом начале своей педиатрической карьеры. И четко увидел зависимость - проблемы возникали тогда, когда по какой-то причине достучаться до родителей не удалось. Конечно случаются абсолютно неадекватные, но таких подавляющее меньшинство. В большинстве случаев мозг отключается в следствие беспокойства за ребенка (у мну тоже ).
Мне кончено достаточно повезло: большинство моих коллег (из тех с кем работаю) - достаточно вменяемые педиатры, хотя им некогда порой глянуть вверх, не то что поучиться . Я им в этом помогаю. Передаю статьи, иногда даже перевожу... Иногда рассказываю - что прочел. Вода, как говорится и камень точит... Так что уважаемый Аспартам - удачи и терпения... И все наладится!
Спасибо большое, я полностью разделяю Вашу позицию! Жаль только, что когда вызовов и/или на приёме много, особо не поговоришь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2011, 19:17
cfif23 cfif23 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Ижевск
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) за 8 сообщений
cfif23 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorus Посмотреть сообщение
Мне кончено достаточно повезло: большинство моих коллег (из тех с кем работаю) - достаточно вменяемые педиатры, хотя им некогда порой глянуть вверх, не то что поучиться
Действительно, Вам повезло
Я как то с коллегами из стационара, где был на 0.5 ст , не нашел общего языка, и не придумав ни чего лучшего , уволился
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.