Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2005, 13:19
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачебный форум

Ув. коллеги! Поздравляю с созданием врачебного форума.Все наши сомнения и разногласия, касающиеся ответов пациентам, а также все новое и интересное в лечении детишек обсуждается здесь.

Комментарии к сообщению:
Dobro одобрил(а):
papadoctor одобрил(а):
одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2006, 22:52
Vasyliy Vasyliy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2006
Город: Провинция
Сообщений: 19
Vasyliy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Приветствую всех.
Для начала мое мнение о форуме.
Такое ощущение, что на форуме общаются только модераторы и несколько постоянных посетителей. Слишком часто встречаются ситуации, когда на поставленный вопрос не дают какой-то значимый ответ, начинают задавать встречные уточняющие вопросы, а потом отвечают - "слишком мало данных","вы сами не понимаете, что спрашиваете" ит.д. и т.п. Темы поднимаемые самими модераторами (светилами отечественной и мировой медицины) зачастую носят характер эдаких головоломок и шарад над которыми можно подумать на досуге, но практического применения не имеют (пример: дисбактериоз - это болезнь или вымысел). К каждому новому участнику форума отношение несколько агрессивное и недоверчивое (пример:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=17720 не верится, что есть такие условия работы? есть проблема с диагностикой и ведением таких больных?). Я сам - участковый педиатр на селе (как оказалось из группы "людей в белых халатах, имеющих кое-какие знания в медицине", "так называемые - врачи"), и хочу сказать следующее - мои знания дали мне профессора, доценты, практикующие врачи. По-этому вдвойне обидно читать некоторые посты (за себя и за моих учитилей - не тому учился и не тому учили). Господа модераторы - не торопитесь опускать простых "смертных" ниже плинтуса - а как бы Вы вели себя в таких условиях?
Далее пожелания.
Я много времени провел в интернете в поисках форума для УЧАСТКОВЫХ ВРАЧЕЙ, но увы - таких не нашел. Не ужели нет вопросов и тем для обсуждений? Чего только стоит Всероссийская Диспансеризация Детей!!! Масса вроде бы мелких вопросов - но так все усложняют. А тот же "дисбактериоз" - хоть его, как оказалось, и нет вообще - как вести больных на участке? То же и по ППЦНС (или ПЭП).
Заключение: Участковые педиатры всех стран - обьединяйтесь (в этой теме).

Комментарии к сообщению:
айседора одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2006, 23:22
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Василий!
А почему, собственно, в интернете нет участковых врачей? Как по-Вашему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2006, 23:43
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обида за профессоров и доцентов не должна приводить к культу Незнайки.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2006, 02:19
Аватар для Vasilenko
Vasilenko Vasilenko вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.09.2005
Город: Надым
Сообщений: 1,608
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Vasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVasilenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Василий, сохраните эту страницу у себя на винчестере и откройте ее скажем через год. Если к тому времени Вы останетесь на этом форуме, и, надеюсь, приобретете красный цвет, Вы наверняка совсем по-другому оцените поведение здешних "старожилов" (к коим ни в коей мере не отношу себя). Потому что время на месте не стоит, профессора и учитЕля остались там, а медицина тут, вокруг нас.

Комментарии к сообщению:
LANCET одобрил(а):
Tanya G одобрил(а): это точно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2006, 09:26
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasyliy
Я много времени провел в интернете в поисках форума для УЧАСТКОВЫХ ВРАЧЕЙ, но увы - таких не нашел.
Вы, возможно, будете удивлены, но, например, dr.Ira, Alex MD и я по сути дела - "участковые" врачи. И вообще - каждый врач, имеющий практику, клинику и т.д. (как ни называй), по сути - "участковый".
Другое дело, что в России под эти словом обозначают обычно малоквалифицированного раба, бегающего по квартирам, выдающего без остановки всякие справки с направлениями и т.д. Врач не должен работать в таких условиях.Таких врачей быть не должно. Об этом мы и пишем на форуме. Так что - присоединяйтесь.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2006, 13:54
Vasyliy Vasyliy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2006
Город: Провинция
Сообщений: 19
Vasyliy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alon
Вы, возможно, будете удивлены, но, например, dr.Ira, Alex MD и я по сути дела - "участковые" врачи. И вообще - каждый врач, имеющий практику, клинику и т.д. (как ни называй), по сути - "участковый".
Другое дело, что в России под эти словом обозначают обычно малоквалифицированного раба, бегающего по квартирам, выдающего без остановки всякие справки с направлениями и т.д. Врач не должен работать в таких условиях.Таких врачей быть не должно. Об этом мы и пишем на форуме. Так что - присоединяйтесь.
Господа! все Ваши ответы прямое подтверждение моего первого поста. И не поняли и "опустили". Я могу соглашаться или не соглашаться с Вашими утверждениями, но они слишком явно противоречат организации работы здравоохранения в России. Иными словами Вы предлагаете идти против системы, что , как показывает история, возможно только через ревалюции. Практическое применение Ваших утверждений не возможно до тех пор, пока не изменится мнение чиновников медицины. Посмотрите - сколько всяких систем контроля работы врача, и любое отклонение от стандартов приводит к различного рода санкциям (обьем "письменной" работы участкового врача за последние 10 лет вырос практически в 3 раза). Поэтому я предлагаю обсуждать именно "бумажную" работу, дабы несколько облегчить себе существование. А именно - как и что шифровать, что брать на "Д" учет, что не брать и т.д. и т.п. Ваши высказывания ("малоквалифицированный раб") показывают, что Вы никакого представления о работе участкового врача (в России) не имеете. Что касается знаний - есть такое понятие "самообразование" (смысл, надеюсь, обьяснять не надо). Это можно проводить и с помощью Вашего форума. А знания полученные мной в университете большей частью относятся к базовым и не думаю, что кто-то с легкостью может от них отказаться, прочитав Ваши утверждения на данном форуме (тем более если Вы не верите специалистам в своей области http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%F0%E8%EE%E7).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2006, 14:00
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е. как приспособиться к порочной системе вместо того, чтобы лечить больных? Между прочим, для борьбы с санкциями и подзаконным самоуправством местных властей на РМС есть раздел мед. права, где консультируют юристы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2006, 14:35
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже когда-то был удивлен, когда, кажется, Жванецкий после поездки за границу сообщил нам, что на вопрос:"Когда у вас начинают продавать свежую клубнику?" ответ там звучит так:" В 8 утра".
Россия очень большая страна. Но мир больше и многообразней. И лучше этим пользоваться. В том числе и в медицине.

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а): там было в 5 утра...
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2006, 15:45
Vasyliy Vasyliy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2006
Город: Провинция
Сообщений: 19
Vasyliy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Т.е. как приспособиться к порочной системе вместо того, чтобы лечить больных? Между прочим, для борьбы с санкциями и подзаконным самоуправством местных властей на РМС есть раздел мед. права, где консультируют юристы.
Вы используете медико-экономические стандарты, с двойным контролем их соблюдения? Если да, то вы поймете, что я имею в виду. Тем более, что такое с февраля будет и в поликлинике.
Что касается - лечить или приспосабливаться - каждый решает сам, здесь и определяется кто есть кто (врач или "кто-то в белом халате").

Комментарии к сообщению:
Vasilenko одобрил(а): решаем - лечить!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2006, 16:04
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему-то у меня получается пересекаться с МЭСами только в койко-днях. Вопрос решается на местном уровне. И одно дело - иметь МЭСы в виду, а другое - верить им и всерьез обсуждать ВСД с дисбактериозом.
Я не понимаю - если Вам интересен какой-то конкретный вопрос по борьбе с теми же МЭСами - почему не задать его? Зачем вместо этого растекаться мыслью о национальных особенностях и вселенских помехах нормальным врачам, которым гадские империалисты подбрасывают ЕВМ?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2006, 16:16
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Почему-то у меня получается пересекаться с МЭСами только в койко-днях.
Совершенно аналогично
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2006, 18:17
Vasyliy Vasyliy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2006
Город: Провинция
Сообщений: 19
Vasyliy этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Почему-то у меня получается пересекаться с МЭСами только в койко-днях. Вопрос решается на местном уровне. И одно дело - иметь МЭСы в виду, а другое - верить им и всерьез обсуждать ВСД с дисбактериозом.
Я не понимаю - если Вам интересен какой-то конкретный вопрос по борьбе с теми же МЭСами - почему не задать его? Зачем вместо этого растекаться мыслью о национальных особенностях и вселенских помехах нормальным врачам, которым гадские империалисты подбрасывают ЕВМ?
Движение в сторону не есть движение вперед.
Во-первых помимо МЭС есть еще масса приказов, рекомендаций МЗ РФ регламинтирующих работу уч.педиатра. А это уже федеральный уровень. У Вас возможно больше свободы действия.
Во-вторых - не отвлекайтесь на филосовские темы (как направить на путь истинный заблудшую овцу), у меня вполне конкретная цель - общение с подобными себе посредством этого форума.
А причем здесь "национальные особенности и вселенские помехи нормальным врачам, которым гадские империалисты подбрасывают ЕВМ"? Это-то с какого боку?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.01.2006, 18:38
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vasyliy
Движение в сторону не есть движение вперед.
Во-первых помимо МЭС есть еще масса приказов, рекомендаций МЗ РФ регламинтирующих работу уч.педиатра. А это уже федеральный уровень. У Вас возможно больше свободы действия.
Во-вторых - не отвлекайтесь на филосовские темы (как направить на путь истинный заблудшую овцу), у меня вполне конкретная цель - общение с подобными себе посредством этого форума.
А причем здесь "национальные особенности и вселенские помехи нормальным врачам, которым гадские империалисты подбрасывают ЕВМ"? Это-то с какого боку?
Это с того боку, что если Вы представляете, что мне, к примеру, при входе в больницу стелют ковровую дорожку и сжигают при виде меня МЭСы, то заблуждение Ваше велико. Кто хочет работать - ищет известно что. Вот задумайтесь - Вам понадобится помощь, а предложат МЭС. Захотите по ним лечиться? РМС дает возможность для самообразования, пользуйтесь этим.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.01.2006, 18:42
denis_doc denis_doc вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.12.2005
Город: ленинград
Сообщений: 995
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
denis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdenis_doc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Василий! Да кто ж вам мешает общаться? Читайте, отвечайте, спорьте Только не начинайте сразу с жалоб
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.