Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Форум для общения врачей педиатров

Форум для общения врачей педиатров Форум предназначен только для общения врачей между собой. Вопросы пациентов задаются на форуме Педиатрия.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 10:07
Gundya Gundya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Gundya этот участник положительно характеризуется на форуме
Помогите начинающим докторам!

Добрый день, уважаемые доктора! Я начинающий врач-педиатр. Очень часто читаю ваш форум, подчерпывая для себя новую интересную информацию. Возникает множество вопросов,главный из которых, конечно же, почему в институтах нам преподают совершенно другие принципы лечения некоторых заболеваний. Вот уж действительно, как сказал один доктор моей маме (тогда начинающему терапевту) - забудьте все чему вас учили в институте, начинаем учиться заново.
Я,собственно, вот по какому поводу: очень хочется быть настояшим врачом, думающим и, самое главное, помогающим! В связи с этим, может быть, вы поделитесь информацией какие еще мед.сайты можно почитать, какую литературу. К сожалению, пока не могу посещать конференции и библиотеки (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком), поэтому единственное спасение на данный момент - это интернет.
Спасибо за то, что уделили время на прочтение моего сообщения, и еще больше буду благодарна если поможете!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2007, 10:34
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте Нельсона (с)

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Нельсона - наизусть! (с)перто...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2007, 10:50
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы владеете английским ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.07.2007, 11:08
Gundya Gundya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Gundya этот участник положительно характеризуется на форуме
Нельсон у меня есть. По поводу английского - не в совершенстве, конечно, но пытаюсь знания свои постоянно расширять, поскольку очень много литературы на английском.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
audovichenko одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2007, 11:51
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень полезный для молодых врачей сайт : [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Легко зарегист-
рироваться и отлично структурированная программа самоподготовки.
Если возникнут проблемы, буду рад помочь.

С уважением и желаю профессиональных успехов!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2007, 11:56
Gundya Gundya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Gundya этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо вам за быстрые ответы и советы!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2007, 13:45
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень полезная база на emedicine.com Регистрация и пользование бесплатные. Статьи, написанные ведущими специалистами, ежегодно обновляются и содержат самые свежие рекомендации по лечению различных заболеваний. По педиатрии - очень хороший раздел. Можно подписаться на бесплатную рассылку - будете регулярно получать описания интересных случаев в форме загадок с объяснениями.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а): Да, емедсин я тоже люблю. А Нельсон так вообще на моем пальме живет...
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2007, 16:40
Gundya Gundya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 10
Gundya этот участник положительно характеризуется на форуме
FRSM, qwerty спасибо большое! Я думаю эта информация будет полезна не только для меня!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2007, 11:34
Аватар для nba
nba nba вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 21
nba *
Нельсон

Подскажите пожалуйста где взять Нельсона ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2007, 14:48
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Формат pdb - для кпк - читается программой Haali Reader
Ссылка доступна до 30 июля 2007 года.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2007, 22:07
Аватар для anna28
anna28 anna28 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.05.2007
Город: Саратовская область
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
anna28 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Формат pdb - для кпк - читается программой Haali Reader
А на обычном компьютере чем можно прочитать? У меня почему-то ничем она не открывается ( не могу подобрать кодировку)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2007, 22:36
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ищите программу iSilo для "большого" компьютера. Она платная (обычно).

Комментарии к сообщению:
nba одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.