Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 26.03.2001, 22:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Светлана! Переохлаждение само по себе не способно вызвать воспаление придатков, оно может только спровоцировать обострение вялотякущей или хронической инфекции. Тинидазол эффективен при воспалении, вызванном трихомонадами или анаэробными бактериями. Видимо, у Вашего врача есть основания предполагать, что воспаление вызвано именно этими микроорганизмами.
  #17  
Старый 27.03.2001, 14:43
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо еще раз!
  #18  
Старый 28.03.2001, 11:19
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- ОЙ! Извините, пожалуйста, за назойливость, это опять я! Сейчас прочитала в библиотеке МАМА.РУ что прием антибиотиков надо прекратить за полгода до предполагаемой беременности, а у меня получается за неделю (индометацин - антибиотик ведь? я его пила 7 дней), а глюконат кальция вообще за 3 дня до овуляции. Аж в жар бросило! Неужели это так серьезно?Будьте добры, ответьте!
  #19  
Старый 28.03.2001, 17:23
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Елена, не нужно забивать себе голову лишней информацией. Ни индометацин, ни глюконат кальция к антибиотикам не относятся. Иногда прием антибактериальных препаратов просто необходим для наступления и нормального течения беременности.
  #20  
Старый 29.03.2001, 11:18
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо Вам, и еще раз извините! Я просто очень беспокоюсь :(
  #21  
Старый 05.04.2001, 15:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте!Очень хотелось бы проконсультироваться то следующему вопросу:В ходе обследования по поводу бесплодия была сделана биопсия эндометрия матки в январе , результаты - очаги умеренного эндометрита + недостаточность второй фазы. Было проведено 7 процедур внутриматочной лазеротерапии и уколы прогестерона в конце цикла. Далее конрольная биопсия через месяц, результаты: "обострение(! ) хронического эндометрита+ признаки формирующегося полипа(! )" Врач сказала что так и должно быть , что первым курсом хронический эндометрит переведен в острую фазу а вот острую фазу и будем дальше лечить еще 2 мя курсами опять же лазеротерапии. Вопрос: действительно может быть так, что хронический процесс переводится в острую фазу, мне казалось, что в данном случае в острую фазу он может перейти только при наличии инфекции - а все инфекции пролечены и исключены перед биопсией? И является ли лазеротерапия действительно действенным методом в таком случае? ?? С уважением, Наташа
  #22  
Старый 14.04.2001, 19:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте!У меня левосторонний оофорит, размер яичника 33 x 23 x 29. Врач назначил лечение: гентамицин 2 x 10 дн., фибс, В1, В6, магнезию с новокаином 10 дн., вобэнзим 5 x 3 - 20 дней и тампоны с мазью Вишневского. Лечение прошла, но воспаление осталось. Что делать, опять по новой? Можно ли жить половой жизнью при таком воспалении? Спасибо.
  #23  
Старый 14.04.2001, 21:42
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Светлана, диагноз был поставлен только на основании размеров яичника? Что Вас конкретно беспокоит?
  #24  
Старый 19.04.2001, 18:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Беспокоили боли внизу живота, с левой стороны, больно было заниматься сексом, еще у меня эндоцервицит. Вчера делала УЗИ, воспаление пошло на убыль, остались мультифолликулярные яичники, а эндоцервицит остался (лечила доксициклином 10 дней). Врач сказала, что он вообще тяжело лечиться. Может, что-то еще попробовать? Сейчас осталась небольшая температура 36,1 вечером и днем 36,8.
  #25  
Старый 20.04.2001, 22:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .) ----- А инфекция, вызывающая воспаление, установлена?
  #26  
Старый 07.05.2001, 22:21
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Сегодня врач поставила мне такой диагноз и предложила лечение СВОИМ методом: блокада. Понятия не имею что это такое. ???Препараты было велено купить следующие:-цефомезин (или цефазалина Na соль) 1,0 N 10-лидаза - гидракартизон 5 мл - 4 флаконаПожалуйста, объясните, что это? И действительно ли это лечение лучше других помогает в моей ситуации?Еще пара вопросов. В карточке после осмотра врач написала: 1) "...шейка матки гипертрофирована..."2) "...тело матки в anfeversio flexio..." Что это означает? Опять проблемы?
  #27  
Старый 08.05.2001, 21:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 1) и 2) - никакой патологии в этом нет.Данная методика лечения мне не знакома. Термин "блокада" подразумевает под собой введение лекарственного вещества в область, близкую к пораженному органу.
  #28  
Старый 08.05.2001, 23:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая, Анна Смирнова!А нет ли возможности попобробней ответить? Что это за препараты (антибиотики?) ? В каких случаях их назначают? Что ими лечат?И что означает:1) "...шейка матки гипертрофирована..."2) "...тело матки в anfeversio flexio..."Волнует меня это очень, т.к. первый раз увидела такую запись в карточке.Пожалуйста!С уважением, Елена
  #29  
Старый 09.05.2001, 16:01
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемая Елена!Вот вы приходите на прием к своему врачу, который делает осмотр и назначает лечение. Почему Вы сразу не задаете ей/ему интересующие Вас вопросы? В интернете существуют поисковые сервера, осуществляющие контекстный поиск – введите названия препаратов и получите исчерпывающую информацию о них. Антефлексио-верзио – нормальное расположение матки в полости малого таза. Гипертрофирована – размеры больше нормы.
  #30  
Старый 09.05.2001, 21:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Анна Смирнова (09-05-2001 17:01):Вот вы приходите на прием к своему врачу, который делает осмотр и назначает лечение. Почему Вы сразу не задаете ей/ему интересующие Вас вопросы? ]А Вы знаете КАК отвечает врач на такие вопросы? Что-то типа: "Раз ты пришла ко мне как к врачу, ты должна доверять мне!" Вы думаете что врач так и рассыпется в рассказах о своих методах лечения? Даже если это платный врач, к которому мне очень советовали обратиться! Зачем ей рассказывать такому дилетанту как мне об этом? А Вас я спросила потому что меня уж очень волнует собственное здоровье, т.к. после лечения, которое было назначено в обычной женской консультации, улучшения НИКАКОГО не произошло. А там врач вообще рукой махнула когда я ее спросила о назначенных лекарствах "Иди в процедурный кабинет!" Вот в процедурке м/с мне кое-что и разъяснила :(Ладно, попробую поискать в инете о назначенных лекарствах. Тогда объясните мне, пожалуйста, ДЛЯ ЧЕГО создан этот дискуссионный форум, если Вы пытаетесь в 2-х словах ответить на вопросы, которые очень волнуют человека, по сути дела отмахиваетесь как от надоедливой мухи :(Чем я заслужила такое отношение? Только тем, что забочусь о своем здоровье? Да, конечно, я здесь такая не одна, наверняка все так пристают к Вам с глупыми вопросами...Ничем не хотела Вас обидеть! Еще раз спасибо за информацию
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.