Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.09.2007, 09:47
Moris Moris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Moris *
сильный токсикоз

Здравствуйте!

Очень прошу Вас дать пояснения к моей ситуации.

Беременность 9 недель, беспокоит сильный токсикоз, как мне кажется с первого дня. Тошнит постоянно, особенно утром. Дело дошло до того, что рвота была каждый час. Положили в стационар, там прокололи цирукал, стало полегче, начала хоть что-то есть, но продолжалось улучшение дня четыре. Теперь опять началась рвота, правда не так часто, тошнит постоянно, на работу ходить очень тяжело.
Будьте добры, подскажите, мое состояние – это норма или такого не должно быть, вредно ли это для ребенка. В больнице мне сказали, что их задача снять рвоту, а тошнота – это явление нормальное.
И еще, врач назначила: фолиевую кислоту, йодомарин, магний В6, но я не могу их пить, потому что почти ничего не ем и после приема таблеток – рвотные позывы. Сказать врачу об этом боюсь, т.к. она мне сказала, что все препараты, которые мне прописывают - я должна принимать, т.к. есть факторы риска ( возраст – 29лет (это будет 1-й ребенок), год назад была киста правого яичника (вылечили медикаментозно)).
Вопрос в том, не наврежу ли я ребенку, если не буду пока принимать эти таблетки.
И еще, 2 года назад был аборт на сроке 6 недель, никакого токсикоза за это время не было, вот я и переживаю, что может со мной что-то не в порядке.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2007, 12:51
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько раз в сутки рвота? Какая частота пульса? Есть ли сухость слизистых? - т.е. симптомы обезвоживания? Если есть - госпитализация и инфузии солевых растворов.
В настоящее время пока нет эффективных средств борьбы с тошнотой и рвотой у беременных. Попробуйте после консультации с врачем витамин В6, антигистаминные препараты.
Из принимаемых Вамии препаратов нужна лишь фолиевая кислота, эндокринологи рекомендуют йодиды.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.09.2007, 15:34
Moris Moris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Moris *
Сейчас рвота раза 3 в сутки (особенно утром), пульс не измеряла.
Дело в том, что только неделю назад выписали из больницы.
Когда направляли в стационар была рвота через каждый час, а то и чаще, ацетон в моче и потеря в весе 2 кг. за неделю. Помимо цирукала, "капали" трисоль (могу ошибаться в названии, т.к. не врач).
Знаете, к тошноте и рвоте я уже как-бы привыкла. Больше меня беспокоит вопрос приема препаратов: т.к. когда была сильная рвота я их не пила, а сейчас не пью потому, что мало что могу есть и после приема таблеток возникают рвотные позывы и боль в желудке (плюс ко всему, у меня еще хронический гастрит и желчекаменная болезнь); может ли навредить ребенку то, что я не пью препараты или же мне необходимо все-равно их пить, невзирая на недомогания?
Сейчас больше переживаю не за себя, а за то чтобы поменьше навредить будущему малышу.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.09.2007, 18:04
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прием фолиевой к-ты снижает риск развития пороков цнс плода.
прием йодидов необходим для профилактики слабоумия у детей.
прием магнеВ6 - ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2007, 09:14
Moris Moris вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Moris *
А не поздно, если я сейчас начну пить эти препараты (срок 9 недель)?
Будьте добры, уточните по поводу магния В6, для чего то же его прописывают.
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2007, 12:25
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Moris Посмотреть сообщение
А не поздно, если я сейчас начну пить эти препараты (срок 9 недель)?
Будьте добры, уточните по поводу магния В6, для чего то же его прописывают.
Большое спасибо!
Прием фолиевой кислоты необходимо начинать за 3 месяца до предполагаемой беременности и продолжать в течение первого триместра.
Пить продолжайте.
Насчет Магне В6 спросите у врача, назначившего его.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2007, 22:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринологическая ремарка: всем беременным рекомендуется определение уровня ТТГ и свТ4 на сроке 8-12 недель.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.