Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2015, 22:40
kc3001 kc3001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
kc3001 *
Прикрепление к поликлинике

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Ситуация такая: прописана в одном районе Москвы, проживаю с мужем в другом (по прописке мужа). По беременности решила встать на учет.
В поликлинике (далее поликлиника№1), к которой относится наш дом, нет женской консультации, и поэтому жители нашего дома "относятся" к женской консультации другой поликлиники (далее поликлиника№2), которая находится в здании этой же самой поликлинике№2.
Я прикрепилась к этой поликлинике№2, чтобы ходить туда в женскую консультацию, но карту сразу не завела. А потом решила ходить в другую женскую консультацию, там заведущая согласилась меня поставить на учет, но только очень просила, чтобы я прикрепилась хоть к какой-нибудь поликлинике - иначе "за вас нам денег не заплатят".
И так несколько недель я ходила в желаемую женскую консультацию, а прикреплена была к поликлинике№2.
Так вот недавно мне на телефон приходит смс с сообщением о том, что мое прикрепление к поликлинике№2 закрыто. Получается, что эта поликлиника№2 меня сама открепила?
Насколько это правомерно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2015, 11:36
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а та ЖК, которую Вы посещаете сейчас - самостоятельная медицинская организация или тоже отделение какого-то объединения? Или, если самостоятельная, в районе обслуживания какой поликлиники находится - 1, 2 или совсем другой 3?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2015, 22:46
kc3001 kc3001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
kc3001 *
Эта ЖК вроде как самостоятельная, не относится к поликлинике (филиал городской больницы). Т.е. она обслуживает определенные дома вне зависимости от прикрепления к поликлиникам, а наш дом к ней не относится. Таким образом, заведущая этой ЖК сказала, что идет мне на встречу, поставив меня туда на учет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.07.2015, 05:50
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что мешает Вам обратиться в ЖК и поликлинику и попросить разъяснения? Более вероятно, что они - подразделение поликлиники, к котрой Вам нужно было прикрепиться. В преддверии подушевого финансирования и жесткого сокращения кадров, подсчета населения на участках идет контроль за численностью населения на участках.
Нельзя одновременно обслуживаться в 2 разных амбулаторных учреждениях. ТФОМС постоянно сверяет списки. Потому что на самом деле нет порядка.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2015, 10:38
kc3001 kc3001 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Город: москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 5
kc3001 *
Большое спасибо за ответ.
1. Дело в том, что у меня ребенок, которого не с кем оставить, а возить с собой жалко, и, к тому же, на большом сроке беременности не очень просто постоянно ездить и "обращаться". Именно по этой причине я и задала вопрос на данном форуме в надежде, что мне дадут разъяснения правомерности всех этих прикреплений-откреплений с точки зрения действующего законодательства.
2. Как я указала в предыдущем комментарии, эта ЖК не относится ни к поликлинике№1, ни к поликлинике№2, и вообще ни какой конкретной поликлинике. А вот поликлиники№1 и №2 - действительно объединили и слили еще с какой-то в одно учреждение.
3. Т.е. если я состою на учете в ЖК и в поликлинике - это считается как "2 разных амбулаторных учреждения"?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2015, 13:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,957
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,132 раз(а) за 2,057 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Представленной Вами информации недостаточно, чтобы ответить.
Мы же не играем в детскую "угадайку".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.