Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2007, 23:07
byblik byblik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Евпатория
Сообщений: 6
byblik *
ветрянка! Действительно купаться нельзя?

Добрый вечер! Мне 23 года! Болею ветрянкой 4-е сутки! Сыпи очень много( в пору накладывать маску из зеленки на лицо ,живот ,спину ), первые несколько дней была высокая температура(39),конечно ее сбивали,НО! врач категорически не разрешил купаться!
Я же слышала ,что купаться можно. Может я ошибаюсь ? Подскажите пожалуйста!
А также, подскажите пожалуйста ,чем можно снять зуд ,безумно чешеться голова и лицо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2007, 10:25
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от byblik
Добрый вечер! Мне 23 года! Болею ветрянкой 4-е сутки! Сыпи очень много (в пору накладывать маску из зеленки на лицо, живот, спину ), первые несколько дней была высокая температура (39),конечно ее сбивали, НО! врач категорически не разрешил купаться!
Я же слышала, что купаться можно. Может я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста!
А также, подскажите пожалуйста, чем можно снять зуд, безумно чешется голова и лицо .
Ваш врач неправ. Купаться при ветряной оспе можно и нужно, т.к. от того, насколько кожа чистая, будет зависеть частота присоединения вторичной бактериальной инфекции.
Несколько уменьшить зуд может употребление анилиновых красителей (зеленки, например, или фуксина, фукорцина). Также, при выраженном зуде можно принимать антигистаминные средства (супрастин).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2007, 10:50
byblik byblik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Евпатория
Сообщений: 6
byblik *
спасибо большое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2007, 19:35
byblik byblik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.02.2007
Город: Евпатория
Сообщений: 6
byblik *
Извините ,опять беспокою,
опухло горло ,не могу глотать весь язык (в зоне видимости)покрыт язвами ,т-38.5,так же опухло левое ухо ,боль как при отите,очень сильно воспалены лимфоузлы на шее и голове. Выйти ,проконсультироваться с врачом я не могу ,на дом к нам не выезжают ( отдаленный военный горнизон)
Принимаю сейчас витамин С, Горло полощу раствором соды(1ч.л. на 1ст. воды),и рассасываю имудон
Что можно предпринять в отношении уха и лимфоузлов ,пока я не попаду к врачу?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2007, 19:50
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая byblik!

Найдите все-таки возможность проконсультироваться с врачем.
Дело в том, что ветряная оспа у взрослых довольно часто протекает тяжело. Не видя Вас, я не могу оценить достоверно тяжесть заболевания, но вполне вероятно, что у Вас тяжелая форма ветряной оспы. Кроме того, вероятно, что у Вас развилось бактериальное осложнение ветряной оспы - отит. В ваших условиях, т.е. когда Вас не может ежедневно смотреть врач, это - однозначное показание для срочной госпитализации.
В числе возможных осложнений ветряной оспы - вирусный менингоэнцефалит. Возможно и распространение бактериальной инфекции при отите из среднего уха с развитием бактериального менингита.

Также, стоит обсудить с врачем возможность назначения Вам противовирусной терапии (препаратом Ацикловир).

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.