Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.09.2006, 14:03
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переливание плазмы, что и когда проверить?

Делали переливание плазмы. На какие инфекции и когда я должна провриться? Нужно ли делать повторныю проверку спустя какое-то время или достаточно однократного отрицательного результата?

Спасибо.
P.S. Может я не правильно разместила вопрос?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2007, 14:25
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо из-за глупой формулировки, мой вопрос остался без ответа.
Попробую переформулировать, ибо вопрос для меня остался актуальным.

При операции КС год назад было выполнено переливание плазмы. В выписке из р/д мне написали, что через 5-6 мес. я должна провериться на наличие геп.В, С, ВИЧ и сифилиса.
Через 5 мес. я сдала кровь: на антитела к сифилису, гепатиту С, ВИЧ и маркеры геп. В. Результаты - отр. (сами бланки я утеряла , осталась только квитанция об оплате).

Нужно ли мне пересдавать весь этот список или можно считать, что отсутствие у меня данных инфекций подтверждено?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2007, 15:39
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если все эти анализы (HBsAg, HCV-Ab, антитела к ВИЧ (Ф-50) и к бледной трепонеме) были отрицательны (и Вы видели это собственными глазами), не вижу причин для пересдачи анализов.
Если Вам для какой-то цели нужны результаты, можно заказать дубликат ответов в лаборатории.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2007, 01:08
Б_ПЦ Б_ПЦ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: NN
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Б_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБ_ПЦ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глазами видела. Даже копии сделала и сдала в Ж/К. Но оригиналы утеряла. То есть необходимости повторять исследования сейчас (спустя год) нет и я могу считать, что с переливанием всё прошло благополучно?

И могу ли я теперь себе поставить прививку "геп. В" и нужно ли перед ней делать анализ крови?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2007, 01:15
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дубликаты анализов Вы можете запросить в той лаборатории, в которой их делали. Пересдавать эти анализы бессмысленно.

Вообще говоря, перед прививкой против гепатита В сдавать анализы не надо.

Однако, следует иметь в виду, что если человек уже болеет хроническим гепатитом В или же успел заразиться и находится в инкубационном периоде острого гепатита В, прививка ему не повредит, но и полезна, естественно, не будет. Поэтому, если был риск заражения, можно сделать перед вакцинацией HBcorAb. Если анализ отрицателен - можно вакцинироваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.