Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.07.2012, 10:49
Anna1226 Anna1226 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Anna1226 *
Повышенный пролактин

Добрый день. Я 28 апреля 2011 года закончила грудное вскармливание своего сына. Т.е. прошло больше года уже. Кормление мне пришлось заканчивать довольно резко, лактацию сворачивала бромкрептином (по назначению маммолога). Но если нажать на ареолу, то по-прежнему выделяется молоко. Я буквально на днях была у гинеколога, она мне ответила, что это повышенный пролактин. Что пройдет время и он нормализуется, так бывает. Мы с мужем планируем вторую беременность. Я слышала, что повышенный пролактин может влиять на наступление беременности. Нужно ли мне что-то делать с пролактином?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2012, 11:20
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выделения из сосков могут сохряняться до 3 лет от завершения кормления. Чем чаще вы будете проверять есть выделения или нет-- тем дольше они будут.
Если месячные регулярные, то можно пробовать беременеть. Если в течение года попытки не увенчаются успехом можно будет рассмотреть вопрос дообследования.
Подумайте, если бы выделения из груди всегда были бы признаком повышения пролактина, то как бы получались дети погодки?
Полезным будет оценка функции щитовидной железы (анализ на ТТГ)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2012, 12:13
Anna1226 Anna1226 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
Anna1226 *
Спасибо большое за ответ. Щитовидку держу под контролем, т.к. имеется киста. Вот врач на днях назначила очередное контрольное узи (предыдущее было полгода назад). Правда, гормоны она не назначала пока. Сказала, что посмотрит узи и дальше решим. Киста у меня вроде как не должна влиять на работу щитовидной железы, по ее словам (это после пункции она сказала).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.