Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2012, 18:23
Ellejord Ellejord вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ellejord *
Высокий ттг на фоне беременности

Доброго времени суток!
Мне 28 лет, рост 170, вес 46,5. МЦ с 13 лет 28-30 дней нормальные, регулярные, бывают иногда болезненными. В 2005 г. успешно вылечена эрозия и хр.аднексит.
Последний МЦ 6 мая. Беременность 8 недель. Первая в жизни. Желанная. Анализы:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img543.jpg
Просмотров: 17
Размер:	57.1 Кб
ID:	34589
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img542.jpg
Просмотров: 10
Размер:	132.4 Кб
ID:	34590
Врач сказала, что у меня гипертиреоз, направила к терапевту. Пойду завтра, но за выходные вся извелась - страшно... Из симптомов, описанных для гипертиреоза подходит только худоба, но мама с папой такие же...
Кроме того нашли в моче 4 бактерии (какие - мне не сказали) и лейкоциты 2-4. ((Последний раз цистит был в январе. Лечила фурагином и брусничным морсом по совету терапевта. Помогло)). Прописали канефрон, курантил (на него денег не хватило), кроме прочего витамин Е, фолацин и магне В6.
Чем опасен высокий ТТГ? И стоит ли чего-то сильно опасаться?
Стараюсь сильно не переживать... Чувствую себя сносно, иногда тошнит, но терпимо.
Буду премного благодарна за ответ. Постараюсь все записать на листок бумаги, чтобы сообщить терапевту на приеме, т.к. всегда волнуюсь и все вопросы забываю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.07.2012, 18:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас не гипер - а ГИПОтиреоз, уровень ТТГ неадекватен для первого триместра беременности (нужно не более 2,5 мМе/л). поэтому нужно как можно быстрее начинать прием тироксина (эутирокса) в дозе 1,6 мкг на кг массы тела, контроль ТТГ на фоне лечения каждые 4 недели в 1 и 2 триместре. Детали - на Тиронет для пациентов.
канефрон, курантил и магне-В6 однозначно не нужны. витамин Е ПРОТИВОПОКАЗАН при беременности. да и вообще последнее время к нему относятся все осторожнее и осторожнее - препарат оказался ОЧЕНЬ небезопасный.
Кроме тироксина и фолиевой кислоты. на данный момент ничего принимать не нужно. Брусника, клюква и клюквенный морс не повредят
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2012, 20:55
Ellejord Ellejord вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Ellejord *
Большое спасибо за быстрый и ёмкий ответ!
Я была у двух врачей (потому что моя в отпуске), и обе прописали витамин Е. Если он противопоказан при беременности, то на чем они обе основывались?
Извините, это, скорее, риторический вопрос...
Еще раз спасибо за помощь и участие.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.