Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2008, 11:25
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Lightbulb Инфекция и беременность

Здраствуйте.Помогите мне пожалуйста разобратьса в моей ситуации.Месяц назад у меня обнаружили хламидии.Три недели я лечилась антибиотиками.Вчера выяснилось что я беременна.Сегодня была у врача.Он послал через месяц на узи.Сказал пока не пить ни витамины ни фолиевую кислоту.Я очень волнуюсь.Скажите может ли быть у меня всё хорошо.И нормально ли что плод не будет ещё месяц получать фолиевую кислоту
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 12:07
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме уже неоднократно говорилось, что на этом,очень раннем сроке, действует принцип "все или ничего".
В приеме фолиевой кислоты и витаминов невижу ничего плохого, даже наоборот...
Какой срок беременности сейчас?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 17:25
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Последняя менструация была 7 февраля.Сегодня 12 марта.Я точно не знаю как высчитываетса срок.Я забыла написать название антибиотиков-Азитромицин.как вы считаете стоит ли мне делать какие то дополнительные анализы?Незнаю что делать,очень боюсь родить больного ребёнка(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 18:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечение хламидий обычно начинают во 2-3 триместре беременности антибиотиком вильпрафен(джозамицин) по 750мг 2р в день 7дней(более предпочтилен чем азитромицин, хотя и его используют у беременных). Прием фолиевой кислоты к этому отношения не имеет. Сложно понять, по каким соображениям доктор её отменил. Переживать пока не стоит, так как ребенок(новорожденный) может инфицироваться в родах, а внутриутробное(трансплацентарное) заражение пока что обсуждается и недоказанно, тем более лечение Вы уже получили. Поэтому лечение возможно было бы начать и на более позднем сроке, когда все основные органы и системы уже будут сформированны. Лечиться конечно было необходимо.
Интересна схема, по которой Вы принимали антибиотик 3 недели, обычно его применение однократное. В любом случае лечение Вы получили. Переживать не стоит. Азитромицин также применяется для лечения хламидиоза у беременных. Через 3-4недели можно сдать повторный анализ на определение хламидий.
Пригодится Вам ЧаВо на форуме:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=152
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 18:14
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Последняя менструация была 7 февраля.Сегодня 12 марта.Я точно не знаю как высчитываетса срок.Я забыла написать название антибиотиков-Азитромицин.как вы считаете стоит ли мне делать какие то дополнительные анализы?Незнаю что делать,очень боюсь родить больного ребёнка(((
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2008, 18:21
natalija natalija вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2007
Город: Latvija
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 11
natalija *
Проблема в том что я принимала азитромицин будучи беременной на первом месяце.И я хотела бы узнать как этот антибиотик подействовал на плод?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2008, 18:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я поняла, что Вы принимали антибиотик в период беременности. Вопрос в том, по какой схеме и в какой дозе(обычно его применяют однократно). Препарат разрешен для применения в период беременности. В это время, как Вам уже написала доктор действует принцип " все или ничего ". Данных о том, что применение этого препарата приведет к нарушениям у малыша нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2008, 19:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Азитромицин безопасен и признан препаратом выбора для лечения у беременных. Для лечения хламидиоза у беременных женщин обладает примерно одинаковой эффективностью как и эритромицин, и амоксициллин, однако отличился меньшими побочными эффектами:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вывод, если лечение азитромицином совпало с беременностью, переживать повода нет.

Комментарии к сообщению:
Dokukina_SV одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.