Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2013, 20:33
pazientkakatja pazientkakatja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
pazientkakatja *
СПКЯ Бесплодие.

Добрый день.
Прошу помощи!
Я лечусь от бесплодия, не могу забеременеть около 3 лет, диагноз ставят СПКЯ. Лечусь где-то 2 года.
Хочу Вам рассказать, какие я принимала препараты, и какие у меня анализы. Изначально у меня появилась киста, легла в больницу, там мне прокапали и она рассосалась. Далее назначили, контрацептивны «Клайра»-2 месяца, по результатам узи овуляция после отмены таблеток была, но беременность не наступила.
Сделала МСГ, левая труба проходима, правая не имеет выхода.
Гинеколог назначил Фемостон – 3 месяца, овуляции не было до и после.
Сдала на гормоны, (17ОН-ПРОГЕСТЕРОН-0,99нг/моль,тестостерон-3.14нмоль/л,тестостерон свободный-5,88пг/мл,ГСПГ-53,14,ДГЭАС-4.70,КОРТИЗОЛ-361,Альдостерон-182,ДГЗА-30.АНДРОСТЕНДИОН-34,5)завышены мужские гормоны, отправили меня к эндокринологу.
Эндокринолог назначил мне Метипред сначала по 1/2 2 раза в день, потом еще раз сдала через месяц,(мужские гормоны уменьшились,но не норма) врач увеличил дозу 3/4 таблетки 2 раза в день.
Далее гинеколог назначил Клостилбегит по 1 таблетке с 5 по 9 день м.ц.,с 14 по 25 дюфастон, овуляции не было, в следующем цикле увеличили дозу по 2 таблетки, но результата ноль.
УЗИ делала почти каждый месяц, но доминантных фолликулов так и не было, кроме как после отмены «Клайры».
Врач гинеколог предлагает мне сделать лапароскопию, сделать надрезы на яичниках.
Хотелось бы узнать насколько это эффективно??? И может быть при моем диагнозе СПКЯ, принимать Клостилбегит этого не достаточно, может что-то еще надо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2013, 00:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали возраст, рост и вес. Цикл регулярен? Имеются ли признаки гиперандрогении - избыточное оволосение на теле (указать гирсутное число по Ферриману-Голлвею) и/или увеличение клитора? Мужчина обследован?
По поводу СПКЯ http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795 Самое главное - у Вас нет абсолютно никаких показаний к приему метипреда, этот прием надо немедленно прекращать и к врачу, назначающему столь безграмотное лечение. больше не ходить. Из сданных Вами анализов не нужны - бессмысленны - бесполезны и ни о чем не говорят св. тестостерон, кортизол, ДЭА-С и андростендион. Совершенно непонятно, зачем проверяли альдостерон - у Вас имеется повышенное артериальное давление? А вот ТТГ, ФСГ и пролактин очень хотелось бы видеть.
Дальше разговор будет, когда ответите на вышеперечисленные вопросы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2013, 09:11
pazientkakatja pazientkakatja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
pazientkakatja *
Добрый день.Мне 27лет,рост 166см,57кг.волосы имеються в не большом кол-ве,возле пупка не много и на бороде четыре волосины,на руках редкие,но длинные.А вот про клитор не знаю увеличен он у меня или нет.Муж обследован на инфекции(ничего не нашли)и сдал спермограмму,активных 53.давление в норме120/85,но бывает повышенное 140/90.пролактин я сдавала после 1месяца приема метипреда-251,41мМЕ/л,а вот ТТГ- 0,952мЕд/л,ФСГ-3,88мЕд/мл я сдавала год назад.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2013, 13:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ничего не ответили про регулярность цикла. Спермограмму мужа, пожалуйста, выложите полностью.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.05.2013, 14:44
pazientkakatja pazientkakatja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
pazientkakatja *
Цикл 30дней,бывает задержки 1-2дня.спермограмма запах-спдциф,ph-7,5,спермотозоиды(концентрация 31,общее кол-во 93,быстрод поступ.движение-27,медленное поступ.движение-26,не поступ.движение-21,неподвижные-26,нормальные формы-74,патологии головки-16,патологии шейки и хвоста-10.диагнос-нормозооспермия,жизнеспособных 82.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2013, 14:20
pazientkakatja pazientkakatja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
pazientkakatja *
Юлия,подскажите пожалуйста,как Вы считаете,необходимо делать лапороскопию?или можно как-то медикоментозно вызвать овуляцию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2013, 19:12
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвала в тему репродуктологов (специалистов по бесплодию). Чисто эндокринологическая часть фактически закончена, ждем ответа по методам стимуляции и вообще дальнейшим планам.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2013, 11:10
pazientkakatja pazientkakatja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
pazientkakatja *
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2013, 18:25
pazientkakatja pazientkakatja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
pazientkakatja *
Question СПКЯ

Добрый день.
Подскажите пожалуйста,если у меня понижен сахар 3,5, он может влиять на мой диагноз СПКЯ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2013, 19:04
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар в норме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.