Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2014, 14:44
Vlada80 Vlada80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vlada80 *
Беременность и антибиотики

Добрый день всем!
Мне 34 года, вес 66 кг, рост 169 см.Месячные начались в 11 лет,цикл регулярный,не обильный. Гинегологический заболеваний нет.Первая беременность была в 2011 году,родилась дочь.Сейчас вторая беременность, срок 8 недель. Последние месячные были 14 сентября.
В данный момент болею лакунарной ангиной уже три дня. Температура была один раз,позавчера 37,3. На протяжении этих трёх дней общалась с тремя врачами относительно моего лечения:гинеколог,лор,участковый врач.Все моё лечение,которое они назначили - это полоскание каждый час раствором хлорофилипта, шалфея, ромашки, фурацилина.Обработка миндалин мирамистином.Сегодня врач сказала брызгать биопароксом. В целом состояние немного улучшилось,но миндалины воспалены и налет на них есть и горло пусть не так сильно,но все ещё болит при глотании. На среду записалась ещё раз к Лору. Врач сказала,что микробная ангина всемравно лечится антибиотиком.
Наверное,как и многие,боюсь в моём положении принимать антибиотики. Подскажите как они могут повлиять на ребёнка?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2014, 15:12
Vlada80 Vlada80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vlada80 *
Лакунарная ангина и беременность

Добрый день!
Мне 34 года,в данный момент нахожусь на 8 неделе беременности. Три дня назад заболело горло. Отечные миндалины,небо в красных точках и на миндалиных слизь.Однократно поднималась температура до 37,3. Врач поставил диагноз лакунарная ангина.Учитывая моё положение врач сказала три дня воздержаться от антибиотиков,полоскать горло фурацилином,шалфеем,ромашкой каждый час,обрабатывать мирамистином.Состояние немного улучшилось,но слизь на миндалинах есть,они отечны,глотать по-прежнему больно.На среду записана опять к врачу. Наверное,будет назначать антибиотики.Скажите,пожалуйста,возможно ли вылечить лакунарную ангину без антибиотиков? Очень переживаю как лечение антибиотиком скажется на ребенке на таком маленьком сроке...
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.