Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2014, 20:07
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Мазок 4 степени чистоты - на днях рожать

Добрый день, очень прошу помочь!

Беременность 39 недель, двойное обвитие пуповиной шеи плода, все ктг и доплеры хорошие (проверяюсь сейчас каждые 3-4 дня), к кровотоку ни у кого претензий нет, плацента 3а зрелости, ребёнок по норме (вес по нижней границе нормы, но у меня и первая была некрупная), "плод зрелый", вес ставят примерно 3200.

В то же время тактика нескольких врачей - плановое КС чуть раньше ПДР, ни в коем случае не перенашивать. Причина - как понимаю, совокупность: вот это самое обвитие, титры по группе крови (поднимались до 1:4 потом отрицательные результаты), анемия (сейчас уже почти до нормы выровнялось лечением), рубец на матке после 1-го кесарева, ну и непонятная ситуация в плане факторов свёртывания (текущие анализы в норме, но по генетическому анализу наследственная мутация лейдена под вопросом, т.к. разные результаты в разных анализов на генетику), стойкие отеки на ногах (моча и давление в норме).

Таким образом, роды мне назначены примерно на 19-20.07 (сегодня - 16.07 заканчивается). Это будет КС, без вариантов (все врачи к этому мнению кто меня смотрели)

Мазок на степень чистоты из заднего свода:

Гонококки V не обнаружено
Трихомонады V не обнаружено
Флора V смешанная с
преобладанием
кокков умеренно
Лейкоциты мазок V 40-50 в п/зр (норма 0 - 15 в поле зрения)
Эпителий мазок V 5-10 в п/зр (норма - единичные)
Ключевые клетки V не обнаружено
Грибы: обнаружен мицелий гриба
Степени чистоты: 4
Периодически беспокоили выделения характерные для молочницы, я делала так, как меня учила врач в первую беременность - несколько дней "тетрабората в глицерине", помогало в плане снятия симптомов. Мазок в этот раз сдавался на фоне очередного "тетрабората" (2 дня применяла, на 3-й утром сдавала мазок)

Я знаю, что потом надо посев и лечиться. Но на посев уже времени нет!
Не уверена что и к врачу попаду. А лечение надо, так понимаю, начинать срочно..
Что посоветуете, чем мне можно по-быстрому хоть как-то санироваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.07.2014, 20:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Все вышеперечисленное не является абсолютным показанием для оперативного родоразрешения.
Тетраборат токсичное вещество, никогда его не используйте.
Клотримазол вагинальные таблетки 100 мг, по 1 на ночь 10 дней или сколько успеете.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.07.2014, 21:10
OlgaOOO OlgaOOO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.11.2010
Город: Дн
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
OlgaOOO *
Спасибо большое за рекомендацию! По крайней мере, смогу начать уже прямо сейчас, и не ждать смогу ли куда-то попасть завтра.

Ввела в яндекс "тетраборат - токсичное вещество".. эмоции - сказать ничего не сказать.. как не додумалась сделать это раньше..
(надеюсь, что не очень успела навредить ребёнку.. общее количество "процедур" за беременность было наверно 10-12, ладно хоть не оставляла внутри, боялась, мне то говорили вообще на ночь оставлять, а я только смазывала)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2014, 21:25
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Прошу прощение;за то что вторгаюсь в беседу;но тетроборат натрия рекомендован отечественным протоколом по лечению состояний сопровождающимся патологическими выделениями из половых путей за 2013 год
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.