Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2014, 23:15
Mouseria Mouseria вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Mouseria о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ЦМВ при беременности

Добрый день! Изучила ЧАВО про ЦМВ. Не могли бы Вы подсказать мне ответы на эти неосвещенные вопросы:
мне 28 лет, есть сын почти 2 лет. в этом цикле могла наступить незапланированная беременность. Так или иначе беременность планируем в ближайшее время. В прошлую бременностью торч-инфекции показали отсутствие контакта с ЦМВ. Я ушла с работы(детский сад), соблюдала все возможные меры предосторожности-первичного заражения не проихошло.
1)Хотелось бы узнать, какой анализ Вы бы посоветовали мне сейчас сдать? просто на антитела или их авидность? я так поняла, что на авидность определяет характер существующих антител,а если антител нет, что он покажет?
2)будет ли сейчас информативно сдать анализ? инкубационный период до 6 нед, я постоянно контактировала со своим ребенком, включая поцелуи... сдать анализ сейчас или через 6 недель?
3)если возможно, те же вопросы и по ребенку: хочу проверить, есть ли у него цмв? какие анализы нужно сдать? Если анализы отрицательные- как огородить ребенка от заражения?
4) могу ли я продолжать иметь тесные контакты с мужем? мамой, папой? я так поняла, что цмв может протекать в острой форме бессимптомно, тогда как определить, что взрослый человек находится на стадии обострения?
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.