Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2014, 10:35
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Прогестерон

Добрый день. Мне 33 года. В настоящее время беременность 4-5 недель.Сдала на прогестерон - 17,42 нг/мл (1-14 неделя 9,2-33,5 нг/мл). К врачу попаду только во вторник. Врач сказал, что если низкий, то нужно принимать Утрожестан 200*2 р. Нормальный ли это показатель для данного срока?Есть ли необходимость приёма данного препарата?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2014, 12:53
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет норм для прогестерона при беременности - лн неиформативен
Показания для назначения вагинального прогестерона иные
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2014, 19:25
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Были тянущие периодические боли.Врач посоветовал сдать анализ на прогестерон.Сказал,что если низковат,то нужно принимать Утрожестан. Когда получила анализ, то не совсем поняла низковат он или нет,т.к.норма с 1 по 14 неделю, а какая цифра соответствует 5 неделе непонятно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2014, 17:03
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Была у врача, всё-таки назначил Утрожестан вагинально. Пожалуйста скажите, никак не могу разобраться, капсулы Утрожестан можно применять как вагинально так и перорально?Одни и те же капсулы и так и так?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2014, 23:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
одни и те же
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2014, 04:50
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Спамсибо за ответ!У меня еще вопрос.Ребенок заболел ОРВИ.Что необходимо предпринять, чтобы избежать заражения?Может что-то можно принять для профилактики?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2014, 08:11
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Забыла сказать, у меня АИТ и гипотериоз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2014, 08:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на ТТГ намного нужнее и важнее анализа на прогестерон - и обязательно нужно было при наступлении беременности увеличить дозу тироксина.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2014, 10:21
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Да спасибо, я знаю. Анализ ТТГ сдала, дозу тироксина повысила. Сейчас меня волнует немного другой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Toshick Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!У меня еще вопрос.Ребенок заболел ОРВИ.Что необходимо предпринять, чтобы избежать заражения?Может что-то можно принять для профилактики? У меня АИТ и гипотериоз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2014, 10:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проветривание помещений, влажная уборка, мытье рук после отсмаркивания ребенкиных соплей.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.04.2014, 11:53
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.04.2014, 13:33
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Горло все-таки прихватило...Подскажите,чем можно горло лечить в моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.04.2014, 15:13
Toshick Toshick вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 14
Toshick *
Температура 37.Как мне правильно лечиться?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.