Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2013, 20:25
Nikolay_N Nikolay_N вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
Nikolay_N *
герпесоподобные высыпания по всему телу, лимфаденит

Здравствуйте, у меня следующая история. Осенью прошлого года переболел ветрянкой (мне 27 лет), началась она с набухания и покраснения заушных и затылочных лимфоузлов, затем появились пузырьки по всему телу, долго выбаливали. Диагноз поставил участковый терапевт, лечился карантином на дому и ацикловиром. Через две недели все прошло, казалось бы...

Далее произошло следующее - в январе 2013, после того как простыл и застудил горло, появилось саднящее ощущение в гортани, распирание, ощущение кома в горле, подострая боль, которая не проходила пару недель (кашлять при этом не хотелось, что интересно). Посетил ЛОРа, миндалины оказались незначительно гиперимированы, начал лечиться как от обострения хронического тонзиллита. Горло прошло, через две недели начал болеть подчелюстной лимфоузел слева (тянущая, почти постоянная боль). УЗИ показало след. - левый подчелюстной лимфоузел - 16 мм, эхо-картина без изменений, заключ. - левосторонний лимфаденит. Общий анализ мочи, крови, биохимия, фракции белков - все средняя граница нормы. Ревматоидный фактор и АСЛ-О в норме, мазок из зева на флору выявил только золотистый стафилококк в допустимом количестве, также обнаружили цитомегаловирус и ВЭБ в неактивной форме (капсидный антиген M практически отсутствует, авидность - больше 60%).

В настоящее время постоянно беспокоит следующее: периодически тянущая боль в увеличенном лимфоузле (он не уменьшается - также 16 мм), периодически начинает "саднить" горло (как минимум 3-4 дня в неделю что-то из вышеописанного происходит) и, наконец, на этой неделе появилось много "ветрянкоподобных" пузырьков на правой руке, левой ноге, спине. Снова лимфоузел за ухом проявил себя в виде набухшей красноватой шишки. Прилагаю фотографию двух самых больших пузырьков на спине (сейчас они превратились в рубцующиеся более широкие образования (похожие на "реакцию Манту" внешне) размером каждый примерно 1 см). Я подозреваю у себя рецидивирующую хроническую герпетическую инфекцию, от ацикловира особых улучшений не наблюдал, принимал его 6 дней, также пил для профилактики бак. инфекций и вопалительных процессов "Юнидокс" по приведенной в инструкции схеме. Терапевты у меня в поликлинике не подарок, с ЛОРа тоже много не возьмешь, вообще сложилось впечатление, что помогать на "бесплатном госуровне" мне медики отказываются. Поэтому прошу совета: в каком направлении двигаться, чем лечиться. Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8611.JPG
Просмотров: 19
Размер:	144.0 Кб
ID:	47069  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.