Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 11.08.2007, 13:12
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan> Посмотреть сообщение
P.S. Размышляя вслух... Если отечность больше снаружи, а веко имеет S-образный изгиб за счет отека, то еще нужно исключать воспаление слезной железы... к врачу...
Вы знаете, я уже всё, что только можно передумала...картинки в интернете смотрела...но так и не могу найти объяснение, что это может быть.

Отечность всё-таки по всему краю века, исключая лишь область самого халязиона. Она имеет вид валика, и за пределы верхнего века не переходит. Кожа над отеком бледная. Более того, вечером глаз начал чесаться, стало немного отделяемого отходить, видимо из отверстия протока закупоренной железы, так как механическое воздействие на веко оказывалось. В итоге, сейчас веко покрасневшее., так как я его немного натерла...

Не знаю...в общем, утром посмотрю, что будет.

Спасибо Вам за отклик!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2007, 13:18
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот буквально пару часов назад стало по-немногу отходить беловатое отделяемое, не знаю, откуда оно, но скапливается в уголке глаза. Я его удаляю. Хоть какой-то прогресс!

А то ужас прямо был!

Надеюсь, что и отек немного спадет в связи с этим...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.08.2007, 13:37
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Прочитала разные ссылки по дакриоадениту - всё-таки у меня не такая клиника...Веко отекшее по всей протяженности, равномерно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2007, 15:38
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит процесс всеже гнойный ... накдо к врачу
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.08.2007, 09:11
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу отчитаться: к врачу не пошла, поскольку отек стал спадать. Сегодня уже почти сошел на нет. Надеюсь, дальнейших сюрпризов не последует.

Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.08.2007, 19:36
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бурные апплодисменты... (рассматривая фото пациентов с флегмонами орбиты) Т.т.т.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.08.2007, 05:02
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan> Посмотреть сообщение
Бурные апплодисменты... (рассматривая фото пациентов с флегмонами орбиты) Т.т.т.
Руслан, возможно на Вашем месте я отреагировала бы также. Пациентов, недооценивающих тяжесть своего состояния, видели и Вы, и я, и это не редкость.

Если бы я находилась в России, то с посещением окулиста не стала бы оттягивать, но у меня была другая ситуация. Выкинуть $700 за прием без мед.страховки (причем, совсем неоднозначно, что мне бы действительно помогли, а деньги бы с меня обязательно взяли) у меня не было возможности. Этот шаг был на самый крайний случай.

Хоть я, конечно не офтальмолог, но оценить свое состояние, хотя бы отдифференцировать - ехать/не ехать в emergency department прямо сейчас, я могла. Да и у меня не было общих симптомов воспаления, что позволяло ждать еще какое-то время, ждать, чтобы начал спадать отек. Так в общем-то и получилось.

Я прекрасно понимаю все возможные последствия, но когда вопрос упирается в очень немалые деньги, еще 10 раз подумаешь, чем принимать скоротечные решения. Было бы более тяжелое состояние - естественно, вопрос о деньгах бы уже не стоял. Здоровье, как известно, дороже.

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.08.2007, 20:46
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эх... если бы каждый бомжара, которого везет скоряк мне в травмпункт "выкидывал" мне по 700 гринов... держите меня семеро! 1:0 в Вашу пользу! Интересно, во сколько обойдется удаление халязиона. За эту сумму, наверное, можно в Москву слетать, убрать халязион и обратно вернуться (шучу, шучу...)

Комментарии к сообщению:
AmurR одобрил(а): Сам. бывало. мечтал ло молодости.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.08.2007, 06:32
Turquoise Turquoise вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Россия
Сообщений: 69
Turquoise этот участник положительно характеризуется на форуме
Передумала. Извините.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.