Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2006, 18:32
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Ошибочный анализ!

В феврале 2006 года, находясь на 8-м месяце беременности, в крови обнаружили вирус гепатита В (HBSAg). До этого постоянно сдавала анализы - ничего не было.Последний раз - в 6 месяцев. Инфекционист в поликлиннике сразу поставила мне диагноз - носительство. На мою просьбу повторить анализ, отказала, сказав, что ошибки быть не может,и поставила на учет. В этот же день я сдала анализ в платной лаборатории - отрицательный, но его у меня не приняли в поликл. и положили в инфекционный роддом на сохранение с угрозой преждевр.родов. Через неделю(!!!это были мартовские праздники), получив результат анализа, отпустили для госпитализ.в роддом общего профиля. В результате, все оставшееся время до родов я провела на сохранении. Через полгода после родов, прошла обследование в платной поликл.(кровь,узи), результат - вируса нет и не было. Когда я пришла на прием к той же инфекционистке, она меня стала убеждать, что она все правильно сделала. Мой вопрос: неужели, врач может поставить такой диагноз, основываясь на единственном анализе, заверять беременную, что ошибки быть неможет и отправить в инфекционный роддом, где душ и туалет были постоянно в крови, потому что на одном этаже находится и дородовое и послеродовое отделение. Из-за того, что мне не дали направления на своевременную пересдачу анализа, мне пришлось потратить много денег и кучу нервов, а у меня маленький ребенок. Я не хочу это оставлять безнаказанным. Скажите, на чьей стороне правда?И что я могу сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2006, 12:50
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инфекционист поступила в соответствии с существующими приказами. Ущерб, нанесенный Вам госпитализацией в стационар инфекционного профиля, насколько я понимаю, чисто моральный? Ведь пересдавать анализы в платной лаборатории было Вашей инициативой, а в стационаре разобрались с ложноположительным анализом и перевели Вас в стационар обычного профиля, хоть и с задержкой в неделю.

Честно говоря, я очень сомневаюсь в судебных перспективах этого дела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2006, 22:55
Nastasiya Nastasiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Nastasiya *
Да, пересдала пособственной инициативе, но мне отказали в пересдаче в поликлиннике, сказав, что ошибки быть не может. А что это за приказ? Неужели ставится диагноз на основании единственного анализа?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2006, 13:12
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у беременной выявляется HBsAg, то при необходимости госпитализации по акушерским показаниям ее госпитализируют в специализированные стационары. Насколько я понял, в этом стационаре с Вашим диагнозом разобрались (т.е. диагноз гепатита не подтвердился).
Чтобы более предметно обсуждать, сообщите, пожалуйста, результаты всех Ваших анализов с датами (включая те, что упомянуты в выписке из стационара).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.