Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.10.2017, 19:42
Neznakomka26 Neznakomka26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.10.2017
Город: Tallinn
Сообщений: 1
Neznakomka26 *
Трихинеллёз, карликовый цепень или что-то другое?

Уважаемые врачи!

Умоляю, помогите, посоветуйте, что делать.

Мне 33 года, вес 55 кг, живу в Прибалтике.

Симптомы у меня следующие: уже почти год что-то происходит с кишечником - неустойчивый стул, боли, очень громкое урчание, постоянно что-то там шевелится, периодические покалывания в определённых местах. Помимо этого у меня образовался комок в горле, который тоже шевелится, дёргается, издаёт звуки, похожие на отрыжку. Также я изо дня в день чувствую шевеление, покалывания и болевые ощущения: в пояснице, в солнечном сплетении, за ухом, в затылке, в правом виске, под коленкой, под грудью, в голенях и икроножных мышцах, щелчки за ухом и в голове. Общие симптомы - слабость, головные боли, головокружения, периодически - тошнота, опухает лицо, особенно веки, периодический зуд в заднем проходе.
Ужас в том, что анализ крови на антитела к паразитам не показал ничего, как и несколько раз сданный анализ кала не показал никаких яиц гельминтов.
Общий анализ крови показал низкий гемоглобин и низкий витамин Д, остальное в норме, как сказали врачи.
От отчаяния я самостоятельно пробовала пить следующие антигельминтные лекарства: Вермокс, Бильтрицид, Немозол. От первых двух никакого эффекта, только хуже, от Немозола становится немного легче на какое-то время, симптомы притупляются, лицо перестаёт опухать, но потом всё возобновляется.

У меня вопрос - может ли такое быть, что в крови не обнаружено антител, а паразиты всё равно там есть? Какие обследования можно ещё сделать, чтобы увидеть, что у меня там в горле, в мышцах? Какой это может быть диагноз?

Заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.